Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5917
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

Бифронс жадно следил за происходящим, и вдруг на секунду ему стало жаль ее. Яркий румянец окрасил ее бледные щеки - яд черной орхидеи поднимал давление. Девушка выглядела возбужденной и нервной, ее глаза заблестели, а дыхание участилось.
- Мне не нравится, что с тобой происходит! - женщина пощупала ее пульс и, кинувшись в соседнюю комнату, загремела посудой.
- Ванда… Ванда… - позвала другую женщину девушка и, когда та подбежала к ней, тихо прошептала: - Мне кажется, он здесь…
- Кто, милая?
-  Демон… он пришел за мной…

Женщина выпрямилась и направилась к входной двери. Через некоторое время, она внесла в дом сгоревший амулет и сказала:
- Гала, нам нужно поговорить.

Бифронс приблизился к девушке и наклонился над ней. Она часто дышала, ее глаза были закрыты, но зрачки быстро бегали под тонкими веками. На ее щеках горели два красных пятна, а губы стали яркими, как вишни. Демон смотрел на нее, не замечая, что наклоняется все ниже и ниже, очарованный этими сочными губами,… и тут она открыла глаза. Они испуганно расширились, и Бифронс понял, что она видит его. Но как??? Кровь демона…
Она закричала, и ему пришлось переместиться, чтобы не пугать ее дальше… Урфур сказал - она должна быть сильной и спокойной.

* * *
Я уже падала в темную яму своего угасающего сознания, когда передо мной возникло мужское лицо. Безумно притягательное, с порочной красотой и изумительными, страстными глазами. Сначала я решила, что это игра моего резко вспыхнувшего сознания, но он был настолько реален, что я закричала, переполняясь страхом.
Он растворился в воздухе, а я все-таки провалилась в темную яму, приближающуюся ко мне.

Когда я вернулась в реальность, то не почувствовала своего тела, настолько оно было легким и невесомым. Я не ощущала жара, так внезапно охватившего меня, и пульсация в висках исчезла,… голова была пустой и гулкой, как больничный коридор.
Я огляделась. Моя комната, пронизанная лунным светом, казалась нереальной, как и мое присутствие в ней. Привстав с кровати, я подняла руки и удивилась их странной прозрачности, будто вся кровь превратилась в этот серебристый лунный свет…

В дверь постучали.
- Арина…
-  Да, Гала, заходи.
Тетка вошла и клацнула выключателем, почти ослепляя меня ярким светом.
- Я тебе принесла кое-что. Выпей, - она протянула мне мою любимую кружку.
- Что это? - я принюхалась к резкому запаху горячего питья.
- Это выводит из организма всякие яды, - Гала смотрела на меня с напряжением, - Мы с Вандой думаем, что в твоем организме какая-то отрава.

- Но откуда???
- И этот странный аромат, исходящий от тебя… - Гала слегка наклонилась ко мне, - Твоя кожа испускает его…
Я тоже ощущала этот странный, сладковатый запах, но думала, что он идет от букета цветов, увядающих в вазе.
- Ты пила что-нибудь в городе?
- Нет… только чай дома. Я… я видела мужчину…
- Где?
- В гостиной, перед тем, как потерять сознание.
- Выпей траву. Сейчас же.
Глядя в ее наполненные страхом глаза, я опустошила кружку…

- Тебе станет плохо, но это быстро пройдет. Просто укройся одеялом и попытайся расслабиться. - Гала взяла пустую кружку и пошла к двери. - Я принесу грелку.
Я уже чувствовала странный озноб, охватывающий меня и, последовав совету тетки, забралась под одеяло. Что-то покидало мое тело, но делало это с неохотой, цепляясь за внутренности тонкими коготками боли.

Что он подмешал мне в чай? Зачем? Кто он? - эти вопросы не давали мне покоя, пока тело тряслось в лихорадке, и даже грелка, принесенная Галой, не согревала меня.
Прошел час, и мне стало немного легче. Простынь, одеяло были насквозь мокрыми, и я, скрючившись в углу, ждала, пока тетки поменяют мне постель. Озноб все еще сотрясал мое тело, но я ощущала, как становится легче, и даже кровь побежала быстрее по, казалось, замерзшим венам.
- Тебе нужно сейчас поспать. - Ванда укутала меня в одеяло, а сверху накинула шерстяной плед. - К утру все пройдет.
Я благодарно кивнула, проваливаясь в сон. Мне было хорошо, как никогда…

* * *
В темное, предутреннее время, Бифронс вернулся в дом и сразу почувствовал защиту. О нет… слишком слабы попытки людей справиться с ним. Это просто невозможно. Он легонько щелкнул пальцами:
- Nulla maiestatis comparat inferni!(ничто несравнимо с величием Ада)
Голубоватые осколки защитной энергии осыпались на пол, и демон, перешагнув их, поднялся вверх по лестнице, идя на дивный аромат цветка.
Но его ожидало разочарование, граничащее с бешенством. В девушке не было и капли зелья, ни капли его крови!
Он резко нагнулся над ней, чувствуя теплое дыхание, и зло зарычал. Не-ет, так не пойдет!

Бифронс извлек из кармана пузырек с мандрагорой и влил темную жидкость в приоткрытые губы девушки. Немного подумав, он вылил остатки и отшвырнул пузырек в сторону. Это слишком концентрируемый состав и при переходе в Ад, он сделает свое дело…
Бифронс схватил девушку прямо с одеялом и исчез в пространстве…

Она лежала на его кровати, такая бледная и беззащитная, с прозрачной кожей, сквозь которую были видны голубоватые прожилки, и тихо дышала во сне, не подозревая, что уже не у себя дома.
Бифронс в нетерпении мерил комнату шагами, постоянно поглядывая на мирно спящую девушку. Моя! Моя! Только моя!

В Аду начались дожди, и серая пелена повисла за окном, разбивая туман на белесые сгустки, которые просачивались в комнату. Летучие мыши висели под высоким потолком, периодически с шорохом расправляя крылья, и демон задремал под эти звуки в своем кресле, в которое присел после долгих хождений от камина к окну и обратно.

Ему снился чудесный цветок, он красиво покачивался в саду, окутывая все вокруг сладким ароматом, но вдруг его лепестки потемнели и пожухли, один за другим опадая на землю… Бифронс резко открыл глаза и сразу же наткнулся на испуганный взгляд девушки. Она сидела в кровати и выглядела еще бледнее, напряженно сжимая края одеяла.
- Где я?
- Думаю, тебе не понравится ответ. - Бифронс хищно улыбнулся. - В Аду.
Девушка нахмурилась.
- Не в переносном смысле, - демон иронически приподнял брови. - Ты действительно в Аду.

Ее глаза стали круглыми, как блюдца, и демон подумал, что она сейчас потеряет сознание.
- Кто вы?
- Демон. Меня зовут Бифронс… и я очень люблю цветы… - он присел рядом с ней и погладил девушку по щеке. Она отпрянула, с отвращением глядя на него.
- Не смей меня трогать, мерзкое существо!
Бифронс изумленно уставился на нее, похожую на дикую кошку. Мерзкое существо???
- Тебе кажется, что я мерзок???
- Мне не кажется - я это вижу! - прошипела она. - Зачем ты меня сюда притащил?!
- А я не обязан тебе этого говорить! - Бифронса задели ее слова, и он разозлился. - Но поверь мне, тебе выпала большая честь!

Девушка вдруг что-то прошептала и дунула ему прямо в лицо. Демон от неожиданности несколько раз моргнул и тут почувствовал, как защипало в глазах. Вот дрянь! Неужели она думала, что на него подействует это слабое колдовство?!
Он проморгался и увидел, что девушки нет… она выскочила из комнаты и теперь, скорее всего, искала выход из замка.
- Идиотка! - взревел Бифронс, злясь еще оттого, что в его глаза, словно песка насыпали. Бегать по преисподней было очень опасно, и эта глупая затея могла стать последней в ее жизни.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.