Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5884
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

* * *
Я бежала по спиралевидной лестнице, и у меня было такое ощущение, что она бесконечна. Сырые стены с каплями воды давили на меня со всех сторон, а летучие мыши почти касались моего лица жесткими крыльями.
Я почти спрыгнула с последней ступеньки и истошно закричала, увидев перед собой человека без глаз. Он стоял возле огромного камина, в котором с легкостью поместилась бы и я, и он, и тот злой мужик, шаги которого я слышала за спиной.
- Приветствую вас, прелестная незнакомка… - безглазый улыбнулся мне почти приветливо. - Не пугайтесь, я не самое страшное, что вы можете увидеть за этой дверью.

Я покосилась на чуть приоткрытую дверь, в которую просачивались щупальца тумана, и понеслась к ней, лелея последнюю надежду вырваться из этого дурдома.
Густой туман почти поглотил меня, словно я попала в странную, облачную реальность и мне пришлось бежать в никуда, с трудом вдыхая тяжелый, сырой воздух. Было темно и страшно, пахло серой, с неба лил дождь, но когда я увидела выглядывающую из рваных клочков тумана кроваво-красную луну, сердце мое ухнуло вниз. Демон. Ад… Я в Аду!!!!!

Меня затрясло, я обхватила себя руками и тихонько завыла, приходя в ужас от происходящего. Как найти выход? Что от меня хочет эта тварь, проклятая Богом???
Я вдруг разозлилась и, опустив руки, сжала кулаки. Если я уже в Аду, то страшнее уже ничего быть не может!
Ринувшись в молочную темноту, я лихорадочно соображала, что делать дальше, пока не наткнулась каменную стену. Я вцепилась в нее, как утопающий за соломинку, и, не отпуская ее скользкой поверхности, пошла мимо, чтобы не потерять единственную опору в этом дождливом мраке.

Меня уже трясло от холода и сырости, когда мои руки наткнулись на шершавую поверхность двери. Как же я хочу согреться, а внутри, возможно, тепло… но и, возможно, опасно…

Осторожно надавив на ручку, я с замиранием сердца почувствовала, как дверь поддается, и замерла, прислушиваясь к тишине. Ничего. Я приоткрыла ее больше и скользнула внутрь, почти сходя с ума от страха. Тепло, темнота и легкий приятный аромат окутали меня легким покрывалом. Я снова нащупала твердую поверхность стены и пошла вперед, стараясь даже не дышать и представляя, что сейчас может находиться в этой чужой темноте.

Полоски света я увидела сразу, они указывали на то, что за еще одними дверями горел тусклый свет, возможно, свечи.
Я прижалась к ним, но ничего, кроме тишины, не услышала. Под моим легким нажатием, они бесшумно открылись, и меня словно опустили в мир сладчайших ароматов. Что это такое???

Проскользнув внутрь, я изумленно огляделась: это была оранжерея! И какая! Таких растений я никогда не видела, они казались настолько экзотическими, что даже мне, несведущей в ботанических науках, это было понятно с первого взгляда.
Внутри никого не было, и я немного расслабилась, радуясь тому, что удастся хоть немного согреться. Но в этом блаженном состоянии долго мне пробыть не удалось.
Аромат стал гуще, голова моя закружилась, а к горлу подобралась тошнота, я прижалась к стене и вдруг услышала женский голос:
- Ари-и-ина-а…Ари-и-ина-а… Подойди-и…

Меня просто передернуло от ощущений, которые я испытала: ужас, безысходность, одиночество и разрушительная ненависть…
Я медленно пошла вперед, чувствуя во рту металлический привкус страха. Все происходящее было похоже на мои видения, только это не было сном, а оттого выглядело еще ужаснее.
Ветви и лианы переплетались под потолком, и их густая листва свисала длинной бахромой, украшенная цветами как живое, ароматное ожерелье.
Сквозь их неплотную завесу, я увидела странное свечение, и все чувства во мне вспыхнули с новой силой. Я отодвинула растения и ахнула…

Передо мной было нечто чудесное, воистину божья красота в этом ужасном месте. Это был цветок… нечто между розой и орхидеей, с золотистыми лепестками, настолько нежными, что бархатные ворсинки на них были похожими на дорогой бархат. Я поняла, что это он испускал сладкий аромат и эти чувства безысходности и ужаса…
- Бл-и-иже-е… Ари-и-ина-а… бли-и-иже-е…
Цветок манил меня, звал… это был цветок из моего видения…

Я приблизилась и замерла, глядя в его темную, влажную середину. Моя рука непроизвольно, будто ведомая чьей-то невидимой силой, коснулась золотистых лепестков, и меня словно ударил разряд тока. Глаза мои закатились, тело стало содрогаться в приступе ужасного припадка, похожего на эпилепсию, а конечности скрутило острой болью. Мое сознание было на грани реальности и сумеречного состояния, и в этот момент стали появляться картинки…

Молодая девушка с темными глазами и гладкими, черными волосами смеется, глядя в колыбель с новорожденным… вот она идет по улице с коляской, а за ней следует высокий мужчина с красивым, порочным лицом,… длинный шрам пересекал его лоб…

Мое сердце начало бешено колотиться, когда он вылил ей в стакан с соком странную жидкость… Потом она упала прямо возле колыбели, и ее лицо было таким бледным и безжизненным… Господи, что это?! Мужчина… нет, не мужчина! Это демон!
Он положил ее в ящик, похожий на гроб, наполненный землей, и закрыл тяжелой крышкой, не обращая внимания на ее глаза, безумные от страха, наполненные кристаллами слез…

Меня начало трусить еще сильнее, я почти задыхалась…
Демон открыл крышку, и на его лице заиграла довольная улыбка…Девушка превращалась… ее тело и руки вытягивались в стебли, углублялись в землю, а на тонкой шее все еще билась голубая жилка…
- Помоги-и-и мне-е… помоги-и-и…
Я упала на пол, меня рвало прямо в горшки с цветами, а ногти на руках посинели. Мне казалось, что я сейчас умру…

Когда тошнота прошла, скрутившись на полу, я уже знала, что хотел сделать со мной демон, перенесший меня сюда. Я должна была стать украшением его оранжереи, медленно превращаясь в растение, лежа в ящике, наполненном землей.
Я посмотрела на цветок, в котором жила душа живого человека и заплакала. Чем я могу помочь тебе?

Вдалеке, за дверью послышались голоса и я, с трудом поднявшись, помчалась обратно, покачиваясь от слабости. Несколько раз упав в темноте, я снова оказалась под дождем и, сделав несколько шагов в густом тумане, попала в чьи-то сильные руки. Я забилась в них, как пойманная в сеть птица и услышала хриплый, злой голос:
- Стой! Да стой же ты! - меня жестко встряхнули. - Ты хоть знаешь, где только что была?!
- Я знаю, куда ты меня приволок и этого достаточно! - я все еще была слаба, но в свой взгляд вложила всю ненависть к этому негодяю.
- Это владения Люцифера.

Я похолодела.
- Я находилась у дьявола???
- У него. И тебе повезло, что он тебя не видел! - демон по имени Бифронс казался самым прекрасным существом в мире, вымокший под этим дождем, с длинными, слипшимися в стрелочки длинными ресницами.
- А что случилось бы? - я даже засмеялась от таких нелепых обвинений. - Он бы убил меня? Или превратил в цветок, как хочешь ты?

Бифронс уставился на меня, а потом угрожающе спросил:
- Откуда тебе известно о цветке?
- Какая разница! - я снова попыталась вырваться. - Это мерзко!
- Это красиво! - он не отпускал меня, крепче сжимая предплечья.
- Держать чей-то труп в саду, даже если он имеет форму цветка - мерзко!

- Да почему труп?! - он злился. - И вообще, я не собираюсь это с тобой обсуждать, тем более под стенами владений Люца!
- Кого?
- А-а, черт! - Бифронс резко поднял меня и взвалил на плечо. - Кровь младенца! Ты тяжела как лошадь!
- Ты что, ешь младенцев?! - я громко икнула, когда его плечо сдавило мне диафрагму.
- Замолчи!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.