Журнал Планета Эзотерика
Назад

Адский сад. Бифронс

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 17 мин
0
5921
Адский сад Бифронс
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Сад Бифронс благоухал цветами и травами, но ни один адский цветок не был так прекрасен как любимый цветок Люцифера. В древнем фолианте Бифронс находит рецепт, как превратить земную женщину в цветок необычайной красоты. Но для этого нужна особая женщина и, найдя её, Бифронс влюбляется...

* * *
- Дай ей вина, - услышала я голос дьявола и снова зажмурилась. - Бедная девочка испытала стресс,
- Если бы ты знал, какой стресс испытываю я! - рявкнул Бифронс, и я возмущенно охнула.
- А кто вам виноват? Вы сами тащите сюда смертных женщин, они пьют из вас кровь, а вы возносите их и поклоняетесь как… идиоты! - Люцифер замолчал, а потом добавил: - Что это за гадость с цветком?
- У тебя в оранжерее стоит это прекрасное растение! - услышала я голос Бифронса. - И ты не знаешь, как оно появилось там???
- У меня?! - воскликнул дьявол. - Ну, знаешь…я хоть и не праведник и давно не ангел, но держать в своем саду трупы … как-то и для меня…слишком…

После непродолжительной тишины, Люцифер протянул:
- Это что, Сусанна???
- Какая Сусанна? - удивленно спросил Бифронс, и я даже глаза открыла, чтобы видеть все, что происходит.
- М-м-м… мне как-то неудобно… - дьявол замялся. - Леонард подарил мне чудесный цветок… я так прикипел к нему душой… и, не поверишь, Фрони, мне кажется, он понимает меня, говорит со мной… я назвал его Сусанна…
- Это он и есть.
- Не-ет… не-т …только не Сусанна…

Я не вытерпела и села в кровати, на которую меня уложили. Люцифер посмотрел на меня, а потом на Бифронса.
- Ты что, хочешь сделать из нее цветок?
- Хотел.
Я вспыхнула и опустила глаза. Он сказал «хотел»!
- Нет, это, конечно, твое дело, но мне кажется это как-то… неправильно…

Люцифер встал и пошел к дверям, вздыхая тяжело и печально.
- Только не Сусанна…
Он вышел, но потом снова заглянул в комнату.
- Если ты не будешь делать из нее эту гадость, отправь ее домой. Слишком много женщин в Аду… я не чувствую себя спокойно, - он посмотрел на меня. - Вынужден попрощаться… Я удручен и расстроен…

- Он очень красивый… - улыбнулась я, воодушевленная тем, что демон не собирается превращать меня в цветок и, возможно, отправит домой к теткам, которые, наверное, сходят с ума.
- Да, и очень жестокий, - раздраженно ответил Бифронс, словно его покоробило упоминание мною красоты Люцифера.
- Я бы не…
- Хватит разговоров. Сегодня твоя последняя ночь, я верну тебя домой.
Больше не взглянув на меня, Бифронс вышел, тихо прикрыв за собой дверь.
В мою душу пробралась адская осень, и где-то на ее горизонте разгорался пожар, который не могли потушить даже холодные ливни, несущие запах серы…

Я не могла заснуть и вертелась в большой кровати не в состоянии найти себе место. Бедная девушка просила меня о помощи, но я не смогу помочь, потому что скоро окажусь дома… Может, Люцифер сможет избавить ее от мучений?
Я даже тихо засмеялась от нелепости своих мыслей. Дьявол и сострадание - вещи взаимоисключающие друг друга.
Я встала и вышла из спальни. Мне хотелось найти Бифронса и поговорить с ним, попросить о помощи… Если он отказался от своей затеи насчет меня, то, возможно, его сердце не настолько черство.

В замке было тихо, где-то капала вода, и порывы ветра гудели в каминных трубах. Я спустилась по лестнице вниз, и мне показалось, что кто-то разговаривает возле камина, но большой холл был пуст, и в очаге догорали последние дрова. Мне почему-то стало жутко в этой зловещей тишине, какое-то нехорошее предчувствие охватило меня, и я попятилась к лестнице. Чье-то присутствие за своей спиной я ощутила сразу, но повернуться не успела, меня словно парализовало. Ноги мои ослабели, и я стала опускаться на пол, но чьи-то руки подхватили меня и понесли прочь из замка.

* * *
Бифронс сидел в башне и думал, глядя на огонь в камине. Демона тянуло к девушке, спящей в его комнате, но  темная сущность внутри него противилась этому. Эта борьба сводила его с ума, заставляла разрываться между такой привычной, наполненной битвами жизнью и желанием обладать белокурой, хрупкой женщиной. Он встал, терзаемый чувствами непривычными для него, и все-таки вышел в коридор, не в силах больше сдерживать страсть, бушующую в его груди.

Возле двери спальни он замер, пытаясь найти предлог, чтобы не заходить, не делать этот роковой шаг… но вдруг его мысли оборвались. Что это? Демон почувствовал, что в комнате никого нет…
Ворвавшись в спальню, Бифронс чертыхнулся и снова выбежал в коридор, уже зная, что случилось нечто плохое.

Он сбежал вниз, кинулся к распахнутым дверям и отчаянно зарычал в сырую ночь, сжимая кулаки. Неужели она ушла? Но он ведь пообещал вернуть ее домой! Нет… она не могла, значит… значит, с ней что-то случилось… Но кто мог пробраться в его дом? Кто посмел так нагло и бесцеремонно хозяйничать в нем???
Бифронс сконцентрировался, пытаясь почувствовать чужую энергию, но неизвестный похититель был очень аккуратен и не оставил после себя следов, которые помогли бы демону преследовать его. Бифронс испытал страх… Битва с ангелами не давала ему таких ощущений…Он боялся за другое существо. Существо человеческой природы.

Демон попытался успокоиться, но у него это плохо получалось. Он не мог контролировать ситуацию. Кто из демонов мог совершить это? Кто мог пойти против него???
Бифронс успокоил стук своего сердца и попытался прочитать туман и сырость, которая прятала от него женщину. ЕГО женщину.
Туман поддался с легкостью открытой книги, и темные отпечатки следов чужой энергии Бифронс практически почувствовал своим демоническим нутром. Но они терялись сразу же за стенами замка, словно и не было ничего, словно они растворялись в воздухе.

* * *
Я ощущала странный запах, исходивший от груди того, кто меня нес на руках, а потом взгромоздил на лошадь, но не могла пошевелиться, скованная странным оцепенением. Это был запах свежей земли и тонкий аромат цветов, переплетающиеся в один букет, но эти вроде бы приятные ароматы пугали меня и напоминали о кладбище.

Мое тело тряслось на лошадином крупе, съезжало вниз, но меня подхватывали жесткими, холодными руками и снова усаживали, как тряпичную куклу, не особо заботясь о том, какие неприятные ощущения доставляли мне эти грубые прикосновения. Я даже всхлипывать не могла: мое горло свело, так же как и тело, лишь зубы постукивали друг о друга, но и это было лишь последствием быстрой езды.

Я слышала немного учащенное дыхание своего похитителя, и мое воображение рисовало всякие ужасы, которые могли приключиться со мной в ближайшее время, ведь не для дружеской же беседы меня выкрали из замка Бифронса.
Бифронс… он наверняка даже не подозревает о том, что случилось, и сейчас спокойно отдыхает в своей башне, наблюдая за кровавой луной из своего окна. Мне захотелось плакать, но даже слезы не хотели покидать мое тело, застыв где-то глубоко внутри холодными кристаллами…

Вскоре изнурительная езда закончилась, и меня стащили с вздрагивающей лошади. На секунду я увидела лицо своего похитителя, и мои глаза расширились от ужаса: демон со шрамом! Господи, это он убил бедную девушку, которая теперь украшала сад Люцифера!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.