Журнал Планета Эзотерика
Назад

Что мне Ад без тебя? Астарот. Часть 1

Опубликовано: 04.12.2016
Время на чтение: 13 мин
0
3895
Что мне ад без тебя
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Астарот, высший демон, изгнанный из ада, нанимает в свой дом невзрачную смертную. Но девушка оказалась Оком бога...

Он посмотрел в зеркало заднего вида. Женщина ехала следом. Обычная тридцатилетняя тетка с припухшими веками и нездоровой кожей, покрытой красными пятнами, с неаккуратным хвостиком темных волос на затылке и непонятной фигурой, спрятанной за бесформенной футболкой. Ростом она была не больше кошки и доставала ему лишь до груди. Он надеялся, что она, по крайней мере, сможет приготовить ему завтрак и иногда ужин.

Астарот въехал в поворот, ведущий к его дому, и сбавил скорость, чтобы вдохнуть свежий запах сосен. Его дом стоял особняком. На несколько километров вокруг не было ни единой живой души, что вполне устраивало его. Общение со смертными у демона ограничивалось домработницей, женщинами и светскими беседами на приемах.

Подъехав к дому, он подождал, пока откроются ворота, и въехал на территорию усадьбы. Охраны у него не было по причине того, что он в ней не нуждался. Нападать на демона было делом безрезультатным и небезопасным, а ограбить дом не дали бы страшные знаки Ада, которые вызывали беспричинную панику у людей, пришедших с недобрыми намерениями. Астарот вышел из авто и подождал, пока женщина не сделает то же самое.

- Ну вот мы и на месте.
- Обалдеть, - выдохнула она, но тут же спохватилась. - Извините, м-м-м...
- Александр Алексеевич, - Астарот назвал ей свое «земное» имя. - Астаров Александр Алексеевич.
- Мария, - смутилась она. - Владимировна.
- Я буду называть тебя просто Мария, хорошо? - улыбнулся он, вопросительно глядя на эту безликую смущающуюся женщину.
Она кивнула, и демон пошел вперед, поманив ее за собой.

*     *      *
"Называй меня как хочешь! Только улыбайся вот так почаще!" - мысленно завопила я и укорила себя за свою дурацкую реакцию на его дом. Но ведь было чему восхищаться! Он был похож на замок из Средневековья - такой же величественный и неприступный, окруженный высокими деревьями и цветущим садом.
- Нравится? — он посмотрел на меня через плечо с вполне обоснованной гордостью. Мне вдруг показалось, что я его где-то видела, вот так же, в пол-оборота. Да нет, где бы это могло быть?

- Очень, - честно призналась я, не совсем уверенная, что имею ввиду — то ли его дом, то ли его самого.
А может, он женат? Вполне возможно. Такой красавец… И жена, наверное, какая-нибудь модель или актриса…
Мы поднялись по гладким ступеням и вошли в высокую дверь, которая скрипнула, как в фильмах ужасов - долго и протяжно.
- Здесь есть еще кто-нибудь? - спросила я, задирая голову, чтобы рассмотреть потолок, украшенный фресками.

- Лишь садовник, - мужчина повернулся ко мне и слегка склонил голову. - Что хочешь сначала посмотреть, спальню или кухню?
Меня окатило волной жара при слове "спальня". Я покраснела, проклиная себя за эту дурацкую особенность своего организма.

"Господи, о чем ты думаешь, Маня???" - завопил внутренний голос, но тоненький писк из глубины души съехидничал: "О голом хозяине этого замка на белых простынях, о его смуглом накачанном теле, которое.." Стоп!
- Заткнитесь оба! - прошипела я сквозь зубы.
- Что? - мужчина приподнял идеальную бровь. - Я не расслышал. Посмотришь сначала свою комнату или кухню?
- Кухню. Посмотрим кухню.

Кухня была, конечно же, выше всех похвал: начищенные сковородки, блестящие поварешки, новомодные прибамбасы и огромная духовка, в которой, наверное, можно было запечь целого кабана.
- Я не прихотлив в еде, - сказал шикарный хозяин этого дома, увидев мои глаза, и поинтересовался: - Готовить ты, надеюсь, умеешь?
- Да, конечно, - я поблагодарила Бога и маму за то, что первый дал мне такую маму, а вторую за то, что чуть ли не наручниками пристегивала меня к плите, заставляя учится готовить.
"Мне не нужно позора, когда ты выйдешь замуж", - ее наставительный голос прозвучал так явственно, что я даже оглянулась.

Спальня была очень симпатичной, с отдельной ванной и большой кроватью. В ней имелся телевизор,подборка дисков и выход на собственную лоджию.
- Если тебе нужен выходной - скажи, и мы все решим, - мужчина вздохнул и добавил: - Вроде бы все. Моя комната в левом крыле. Можешь убираться там, когда меня не будет. Все, что нужно для уборки, в кладовке под лестницей.
- Понятно, - я попыталась улыбнуться ему, но вышло это вымученно и устало.
Сказывались все неприятности, что приключились со мной за эти дни, а в первую очередь - бессонные ночи, полные слез и жалости к себе.

- Сегодня можешь отдыхать, меня не будет. А завтра приступай к работе, - он направился к дверям, но обернулся и сказал: — Тебе же нужна одежда. Съезди домой, возьми вещи.
- Чемодан с вещами у меня в машине.
- А-а-а, - протянул Александр, но спрашивать ничего не стал. - Тогда располагайся.
- А вы не боитесь оставлять в доме совершенно незнакомого человека? - спросила я.
Меня действительно очень интересовал этот факт. В том, что в доме было полно дорогих вещей, сомневаться не приходилось.
- Нет, не боюсь, - усмехнулся он. - До встречи.

Он ушел, а я присела на кровать и несколько раз подпрыгнула на мягком матрасе. Что ж... Буду начинать новую жизнь в роли домработницы.
Я услышала, как завелся автомобиль, затем лязг открываемых ворот. Странный он все таки какой-то… Неужели я одна в этом огромном доме? Он говорил что-то о садовнике, но живет ли он здесь или просто приходит, оставалось только догадываться. Я вышла из спальни и остановилась в огромном холле, рассматривая роскошное убранство этого дома. Тишина обволакивала меня со всех сторон. Мне стало страшно: а правильно ли я сделала? Не зная человека, согласилась на его предложение…

Повернув голову, я увидела красивые дубовые двери и, приоткрыв их, заглянула внутрь. Похоже на рабочий кабинет. Я осторожно вошла внутрь и огляделась. Книги, папки, компьютер, ворох бумаг... Монитор компьютера светился, и я прочитала на заставке: "Черный поток".
- Черный поток... Черный поток... - прошептала я, выуживая из памяти все, что туда проникало из подсознания. - Господи! Александр Астаров - генеральный директор огромного холдинга "Черный поток", которое занималось добычей нефти и драгоценных металлов. Вот почему мне показалось знакомым его лицо!
Я чуть не присела в большое кожаное кресло, но вовремя опомнилась - а вдруг кругом камеры?

Покинув кабинет, спустилась вниз и, ступая по мягким коврам, подошла к входной двери. Она снова протяжно заскрипела, и я оказалась на улице. Мне нужно было сделать глоток свежего воздуха. Я испытала настоящее потрясение.
- Алло, мама! - моя рука, державшая телефон, слегка дрожала.
- Ты где, Мария? - мама была взволнована. - Почему не звонишь? Ты приедешь сегодня?
- Вот поэтому я тебе и звоню, — начала я. — Я нашла работу. С проживанием.
- Что это еще за работа? Как это - с проживанием?

- Домработницей, - я прикрыла глаза, приготовившись выслушать гневную тираду.
Так и вышло.
- О чем ты говоришь, Мария?! - мамин голос дрожал от эмоций. - Ты, имеющая два высших образования - и домработница?! Мария! Если это касается денег, то я помогу тебе, но не нужно бросаться в крайности.
- Я поцарапала машину Астарова. Дорогую спортивную тачку, которая стоит больше, чем твоя и моя квартира вместе взятые, - скрывать я ничего не собиралась.
В трубке воцарилась тишина, после которой мама поинтересовалась глухим голосом:
- Ты думаешь, что работая домработницей, заработаешь столько денег, что сможешь оплатить ремонт?

- Да, если целый год проработаю ею у Астарова, который, кстати, будет просто высчитывать деньги из моей зарплаты. Плюс проживание и стол бесплатно.
- Это он тебе предложил? Сам Астаров? - теперь голос мамы звучал возбужденно. - А ты знаешь, что он считается самым завидным женихом в каком-то там списке? Мария, возможно, это шанс.
- Мама, прекрати фантазировать. Это не реально, - я представила Астарова с его идеальным телом и совершенным лицом и скривилась. - Давай поговорим вечером.
- Только обязательно позвони! Слышишь?!
- Обязательно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.