Журнал Планета Эзотерика
Назад

Хозяева пустыни

Опубликовано: 23.12.2016
Время на чтение: 12 мин
0
3190
Хозяева пустыни
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Их призвали в другой мир чтоб осуществить пророчество:
«И придут они издалека, неся свет в своих чреслах. И опустятся они в тайный город Ирем, чтобы зачать и родить сынов мрака, пополняя ряды проклятых. Это будут освященные кровью и смертями дети Огненного Ифрита и Несущего ужас Иблиса»
Но кто сказал, что две русские девушки будут следовать каким-то древним предписаниям?!

* * *
Бубку и Рыбку снова заперли в комнате, но выход из нее был лишь через двери. Широкая тераса лежала на отвесной скале, под которой раскинулось море с удивительными розовыми водами, словно разлили розовое масло...
- Нереально, - прошептала Натаха и взяв с вазы яблоко кинула вниз, с восхищением глядя на его полет.
Но фрукт не успел долететь к воде, из сказочных коралловых глубин вылетело удивительное существо и, схватив яблоко трехпалой лапой моргнуло огромными глазами и хлопнув в воздухе длинными плавниками, исчезло под водой.

- Обалдеть, - хлопнула в ладоши Натаха. - Эх, жаль фотоаппарата нет...
- Меня сейчас менее всего эти красоты заботят, - пробурчала Бубка. - Ты ухажеров наших не боишься?
- Боюсь, - вздохнула Рыбка. - Вот эти разговоры о детях очень меня пугают...
- Ага...

* * *
Джинны приблизились к могиле пророка и Малик, порывшись в широких складках бурнуса, достал завернутую в алый шелк человеческую кисть. Как только он откинул с нее материю, рука ожила и ее указательный палец уперся в надгробие. В воздухе показалось еле заметное свечение и в размытом мареве показались золотые башни Ирема...

- Клянусь священной пустыней, это прекрасно! - воскликнул Асат. - Ничего красивей я в жизни не видел!
- Эту красоту захватили демоны, - вздохнул Джамиль, - и нам нужно избавить город от их разрушительного влияния.
- Я кажется знаю, где их искать, - Инсар посмотрел в сторону белоснежного дворца, окутанного черным туманом, в котором извивались зловещие лентоподобные субстанции.

Чем ближе они подходили к дворцу, тем больше сгущался воздух, пропитанный злом и мраком. Джинны были настороже, понимая, что их появление вряд ли оказалось незамеченным... Ворота с грохотом распахнулись и жар от огнедышащего Ифрита обжег им легкие. Демон снова дыхнул пламенем и края бурнусов загорелись, заставляя Джиннов отскочить назад.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Вы найдете здесь свою смерть! - прошипел он. - Этот город наш!
- Это - Священный город! - перебил его Малик. - И вам здесь не место!
- Это не тебе решать, мерзкий Джинн! - зарычал Ифрит и кинулся на братьев, изрыгая снопы искр. - Готовы ли вы умереть?!

* * *
Натаха подошла к столику, уставленному пузатыми флаконами из хрусталя, и открыв первый попавшийся осторожно поднесла к носу.
- Мама дорогая! - заорала она, вдыхнув приторный запах жасмина. - Бубка! Это же жасмин! Меня сейчас раздует от аллергии!
Бубка подбежала к подруге и выхватив пузырек из ее рук швырнула его в окно.
- Вот и все. Быстро вымой руки и лицо!

* * *
Джинны приготовились отразить нападение Ифрита, понимая, что даже вчетвером будет тяжело его уничтожить. Он был полностью охваченный пламенем, каждый его шаг доносил до них раскаленные потоки воздуха. Джамиль поднял голову и вдруг увидел летящий сосуд, сверкающий хрустальными гранями, наполненный прозрачной желтоватой жидкостью. Он упал возле ног Ифрита и Малик почувствовал резкий запах жасминового масла.

Масло вспыхнуло и загорелось, охватывая своими яркими щупальцами Ифрита. Он закружился на месте, подскользнулся на маслянистой луже, и с ревом полетел вниз, прямо в розовые глубины странного моря. Из воды снова выскочило трехпалое существо и моргнув своими почти ласковыми глазами, потянуло его под воду.
- Я что-то не понял, - ошарашенно протянул Малик. - Мне кто-нибудь объяснит, что произошло???

Джинны осторожно шли по запутанным коридорам дворца, заглядывая в каждую комнату. Тишина стояла гробовая, лишь со стороны моря доносились крики больших хвостатых птиц, с одним глазом и серебряным рогом на длинной голове. Коридоры дворца были настолько запутаны, что Джинны несколько раз оказывались на одном и том же месте, выйдя из очередного узкого поворота.

- Тихо! - вдруг сказал Асат. - Вы слышите?
Джинны замерли и прислушались. Где-то за стеной явственно слышалось чье-то пение. Мужчины, следуя за голосом, оказались возле искусно расписанных дверей, из-за которых уже явственно доносилось женское пение.
- Крикну! А в ответ тишина-а... Сильная женщина плаче-ет у окна-а!..

* * *
Бубка надрывно пела свою любимую песню сидя у окна, в которое выкинула флакон с маслом. Натаха грызла яблоко и пялилась на портрет какого-то лысого мужика в ярком халате.
Когда распахнулась дверь, Рыбка закашлялась подавившись фруктом и застучала себе по груди, краснея от натуги. Один из вошедших мужчин хлопнул ее по спине и яблоко выскочило, ляпнувшись на пушистый ковер.
- Спасибо, - прохрипела Рыбка. - Вы-то откуда здесь появились?
- А ты как думаешь? - зло спросил Джамиль. - За такие выходки мы наказываем.
- Ага... Ща... - Бубка перестала петь и зыркнула на него из под лба. - Размечтался...

* * *
Иблис смотрел на нежданных гостей, слившись с воздухом, и его существо раздирало от ненависти и злости. Он прекрасно понимал, что Джинны не успокоятся, пока не уничтожат его. Ему нужно было собрать все свои силы и обрушить их на головы проклятых выродков...

* * *
Бубка с Рыбкой снова оказались в «Розе пустыни», замкнутые в полутемной комнате. Джинны не разговаривали с ними и по прибытию во дворец поручили заботы о них, Хусейну.
Вечером их спустили вниз, в гарем, и подруги были совершенно подавлены этим происшествием. Девушки, находящиеся там, встретили их сдержанно, даже враждебно, наблюдая за подругами ярко подведенными глазами.

- Это новенькие, - сказал Хусейн. - Ведите себя нормально, нечего показывать им свою дурь, ясно?
- Нужны они нам, - насмешливо протянула одна из наложниц, стреляя прекрасными миндалевидными глазами. - У нас есть занятия поинтереснее...
- Ну-ну, попридержи язык, Лейла! - прикрикнул на нее Хусейн. - Не избежать тебе наказания, если Джинны узнают о твоем непочтении!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.