Журнал Планета Эзотерика
Назад

Любовные чары. Верность волка

Опубликовано: 22.12.2016
Время на чтение: 6 мин
1
1122
Любовные чары Верность волка
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Их род уже давно превратился в стаю... Женщины сразу рождались такими, а мужчины принимали дар в день своего тридцатилетия. Этот день и стал для Олега роковым. Едва признав своего зверя он встречает её  - королеву Ледяных Волков Исольвсен...

∗ ∗ ∗
Гостья сидела в гостиной на бабушкиной любимой софе, закинув ногу на ногу и попивая чай, предложенный горничной. Увидев вошедшего в комнату Олега, она пружинисто встала и подошла к нему.

- Ну, здравствуй, беглец, - прошептала она и впилась ему в рот своими алыми губами. Олег отстранил её от себя, задыхаясь от сладких, почти приторных, духов, и, не обращая внимания на её недовольство, резко спросил:
- Что ты здесь делаешь?
- Разве ты не рад мне? - Римма обиженно надула губки. - Ты изменился... В тебе появилось что-то звериное...
- Тебе показалось. Так что ты здесь делаешь? - Олег чувствовал нарастающую злость. - Отвечай.
- Разве так встречают гостей, дорогой? - раздался бабушкин голос. - Познакомишь нас?

- Это Римма, моя... подруга, - недовольно буркнул Олег. - Римма, это Глафира Алексеевна, моя бабушка.
- Очень приятно! - Римма принялась источать мёд. - Олег столько рассказывал о вас!
- Неужели? - хмыкнула старуха и позвала горничную. - Саша! Покажи гостье её комнату! А вы, милочка, - обратилась она к Римме, - приведите себя в порядок и спускайтесь к обеду. У нас сегодня гости.
- Непременно! - воскликнула Римма и пошла следом за Сашей.
- Какие ещё гости? - Олег удивлённо посмотрел на старую "волчицу" - Ты мне ничего о них не говорила.

- Не успела, - отмахнулась бабушка. - Приедут твои троюродные брат и сестра из Ингушетии, погостят у нас с месячишко... На наши места посмотрят.
- Они тоже... Эти?.. - Олег даже слово это не хотел это произносить. - Я их ещё маленькими помню...
- Да, они тоже волки. И будь добр, не называй нас "эти"! - Глафира Алексеевна брезгливо сморщилась. - И кстати, кто эта вульгарная женщина? Она похожа на дворовую псину... Извини, милый, если обидела,  - старуха весело хохотнула и вышла, звеня украшениями.

* * *
Когда полуденное солнце лизнуло крышу особняка, в ворота въехали четыре автомобиля с чёрными тонированными стёклами. На раскалённую тротуарную плитку ступила изящная женская ножка в красных босоножках на огромных каблуках. За ней следом показалась и ее обладательница в коротком красном платье, которое казалось даже короче её черных как ночь волос. Из другой машины вышел молодой мужчина в светлых льняных брюках и белой майке. Охрана осталась во дворе, а двое молодых людей направились к дому.

- Мои дорогие! - услышал Олег радостный голос бабушки. - Проходите! Как же я рада вас видеть!
Он тяжело вздохнул и спустился вниз.
- А вот и ваш братец! - воскликнула Глафира Алексеевна, увидев спускающегося по лестнице Олега. - Вы же виделись совсем детьми... Олег, помнишь Амину и Султана?
- Помню, - Олег подошел ближе и чуть не отшатнулся, посмотрев в их глаза, глаза зверей. - Как добрались?
- Отлично! - Султан хлопнул его по плечу, и Олег ощутил его жёсткую энергетику. - Давно был первый раз?

Он сначала не понял, о чём говорит Султан, а потом догадался, что мужчина спрашивает его о превращении.
- Этой ночью...
- Добро пожаловать в стаю, братец, - Амина сжала его руку, и её белоснежные зубы сверкнули в полумраке гостиной.
- И кто же эта прекрасная незнакомка? - лениво протянул Султан, рассматривая Римму. - Твоя женщина?
- Подруга, и не более, - раздражённо ответил Олег.
- Понятно, - ухмыльнулся Султан и подошёл к ней. - Я - Султан. Будем знакомы?
- Римма, - девушка кокетливо улыбнулась ему и стрельнула глазами в сторону Олега.
Ему были неприятны её жалкие потуги вызвать в нем ревность, и он отвернулся.

Хлопнула дверь, и Глафира Алексеевна радостно воскликнула:
- Настя! Ну наконец-то!
Реакция присутствующих была неоднозначной. Олег заметил, что Амина восхищённо прижала к груди руки, глядя на вошедшую девушку, облаченную в белый длинный сарафан, и ему показалось, что ещё немного, и она преклонит перед ней голову. Султан же совершенно забыл о Римме, и его звериные глаза засветились удивлением, неверием и наконец радостью. Римма явно была недовольна появлением Насти и, нервно передернув плечами, присела на софу.

- Мы все рады видеть тебя, - Амина подошла к Насте, и Олегу вдруг показалось, что она сейчас встанет на колени, но Настя взяла её за руку и сжала.
- Не нужно, сестра.
Она ласково обняла Амину, и глаза второй снова засветились восхищением.
Султан тоже подошёл к девушке, и Олег заметил, что он явно старается понравиться ей, широко улыбаясь и целуя руку.
- Моё восхищение. Я - ваш вечный раб.
- Мне не нужны рабы, - звонко рассмеялась Настя, - мне нужны друзья.

- Что происходит? - шепнул Олег, наклонившись к бабушке.
- Ты ещё не понял? - Глафира Алексеевна насмешливо посмотрела на внука. - Ладно, я всё расскажу тебе потом. Здесь посторонние.
Олег вдруг вспомнил белую волчицу в кустах возле часовни и замер, ошарашенный догадкой. Это же была Настя!
- Вот именно, - сказала старуха. – Она - Королева.
- Ты что, ещё и мысли читаешь?!
Старуха рассмеялась и пошла к гостям.

Настино место за столом оказалось возле Олега, и он всё время чувствовал её запах, свежий, лесной, с нотками майского ландыша. Её нежный профиль притягивал взгляд, и Олег постоянно засматривался на неё. И не он один... Султан тоже наблюдал за Настей, в его глазах светилось желание обладать ею, и он даже не старался этого скрыть. Римма же смотрела на неё с откровенной неприязнью, чувствуя в ней соперницу не только в обаянии, но и в амурных делах. Настя вела себя непринуждённо, с достоинством и добродушием, что притягивало к ней ещё больше двух самцов в человеческом обличье.

Время обеда пролетело, и Настя засобиралась домой, извиняясь перед остальными за поспешность.

- Сейчас тебя проведут, - сказала Глафира Алексеевна. - Возражения не принимаются!
- Я проведу её! - вызвался Султан, но старуха остановила его.
- Нет, мой милый, вы с Аминой останетесь со мной и расскажете об отце и об этом старом негоднике - вашем дедуле! Соли ему под хвост!.. А Настю Олег проведёт.
Султан недовольно отвернулся, а Римма, зло сверкнув чёрными глазами, вышла на веранду.

- Я знаю, кто ты, - нарушил молчание Олег.
- Я тоже знаю, кто ты, - ответила Настя. - Вот только ты этого не знаешь.
- Что это значит?
- То, что ты ещё не принял того, чем тебя наградила природа... А она знает, кому и что давать...

Настя остановилась и пристально посмотрела на Олега своими золотистыми глазами. Он почувствовал, словно внутри него разгорается пожар, плавя все мысли в его голове, и, нагнувшись, Олег прикоснулся к губам девушки. Она не отпрянула и не отвернулась, принимая его поцелуй, лишь её сердце забилось сильнее, и он услышал этот стук у себя в голове. Напряжение нарастало, грозясь выплеснуться наружу, и Олег не успел опомниться, как уже мчался по лесу за белой волчицей...

Римма стояла на балконе и вглядывалась в сгущающуюся темноту. Олега до сих пор не было, и она прекрасно понимала, где он. Злость переполняла её, заставляя сжимать кулаки, раня ногтями ладони. Все её ухищрения оказались бесполезны, вся гаитянская магия, словно обещания старой шарлатанки, не действенна. Она набрала номер на мобильном и, как только в трубке послышался грубый мужской голос, прошипела:
- Предупреди всех... Это произойдёт завтра!

* * *
Олег вернулся под утро, пропахший лесом и полынью, в которой они катались, выдавливая горький и тревожный запах. Он почесал грудь, в волосах которой застряли колючие травинки, и счастливо улыбнулся. Настя...
Вверху послышались шаги, и Олег осторожно прошмыгнул в боковую дверь, откуда беспрепятственно поднялся в свою комнату по другой лестнице. Ему не хотелось сейчас никого видеть, оберегая то ощущение восторга, которое пульсировало у него в груди. Упав на кровать, он провалился в глубокий сон.

- Олег! Олег! - кто-то тряс его за плечо, и он недовольно открыл глаза.
Над ним стояла бабушка, её глаза тревожно поблескивали на бледном лице.
- Что случилось?
- Настя исчезла...
- Как исчезла?! - Олег подскочил на кровати, и остатки сна мгновенно улетучились. - С чего ты взяла?
- Уже вечер, а она ни разу не принесла мне лекарство. Семен Семёнович ходил к ней домой, но и там её не оказалось. Всё перевернуто... дверь не заперта, - Глафира Алексеевна тяжело вздохнула. - Я чувствую, что-то случилось!

Олег быстро привёл себя в порядок и спустился вниз. Султан и Амина тоже были в гостиной, Римма отсутствовала, но его это мало заботило.
- Нужно найти её, - сказал Султан. - Прочешем лес... Не поздоровится тому, кто имеет к этому отношение.
Амина сверкнула своими звериными глазами и первая исчезла за дверью.

* * *
Олег бесшумно крался по густой траве, и вдруг до его слуха донеслось глухое бормотание, несущееся со стороны часовни. Он подошел ближе и почуял запах горящих свечей, разъедающий лёгкие.
- Что здесь происходит? - прошептал Олег и отворил скрипящую дверь часовни.
Но его встретила темнота и резкая обманчивая тишина. Он шагнул вперёд и тут снова услышал монотонное пение, но теперь как будто из-под пола. Олег мог спокойно видеть в темноте и, обойдя алтарь, сразу заметил чёрную дыру в полу, из которой лилось слабое желтоватое свечение. Присев он увидел скользкие ступени, ведущие вниз.

Не теряя времени, Олег спустился, и его глазам предстала ужасная картина...
Странное, круглое помещение, было заставлено горящими свечами. За подобием алтаря, обтянутым чёрной тканью, стояло перевёрнутое распятие, и грустные глаза Иисуса с печалью смотрели на сборище людей, одетых в чёрные балахоны. Они что-то монотонно бубнили, окружив каменное сооружение, на котором лежало чье-то тело. Но вдруг тело задрожало, и Олег понял, что это Настя - она превращалась, и это, видимо, ошарашило собравшихся возле неё людей.

- Что происходит?! - услышал он голос Риммы и испытал настоящий ужас, глядя, как она откидывает капюшон.
Её глаза с расширенными зрачками горели безумным огнём, и Олег догадался, что она накачана какими-то наркотиками. В её руке с ярко-красными ногтями был зажат нож.
- Что с ней?!
Олег не стал больше ждать и кинулся в толпу сатанистов. Но когда он схватил первого попавшегося на его пути, Настя превратилась полностью, и испуганные сектанты сбились в кучу, глядя на огромную белую волчицу. Она стояла на каменном возвышении и громко рычала, скаля большие клыки. Олег в пару прыжков оказался рядом, а из толпы послышались истеричные вопли.

Римма прижалась спиной к стене и переводила взгляд с одного волка на другого, встряхивая головой, словно пытаясь избавиться от наваждения. Но это оказалось лишь началом... В помещение медленно вошли ещё двое животных, загоняя и без того испуганных людей в ловушку. Олег принял свой обычный вид и подошёл к Римме. Она часто дышала, бледнея от ужаса, и когда он вплотную приблизился к ней, просипела:
- Кто ты?..
- Вопросы буду задавать я! - рявкнул Олег и швырнул её на пол. - Что здесь происходило?! Отвечай!

Римма зыркнула на него исподлобья и вызывающе прошипела:
- Обряд! Твою девку хотели Дьяволу в жертву принести!
- Ты поклоняешься Дьяволу?!
- Но твой Бог не помог получить тебя!
- И Дьявол тоже... Убирайся отсюда, мразь!

Провожаемые волками дьяволопоклонники бежали к своим машинам, которые стояли за километр от часовни. Олег чувствовал, что Султан и Амина еле сдерживаются, чтобы не разорвать их, и был благодарен им за это. Машины на бешеной скорости мчались по просёлочной дороге, а четыре волка смотрели им вслед немигающими жёлтыми глазами.

Чёрная волчица подошла к белой и, лизнув её розовым языком, задорно махнула головой, подбивая её на игру. Белая волчица прижалась к земле и вдруг понеслась к лесу, выбивая из-под лап комья земли. Два волка лениво провели их взглядом и не спеша потрусили в сторону дома, не замечая, как из тёмной чащи за ними наблюдает чужая, рыжая стая...

Продолжение Любовные чары Верность волка 2

Страницы: 1 2

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Отшельник
    Опубликовано: 25.11.2018 Ответить на сообщение

    Я вообще очень люблю волков. Наверно поэтому этот рассказ, про оборотней волков, понравился больше всего. Где то читал, что оборотни всё таки существуют на самом деле. Очень хочется, чтобы это было правдой. Я считаю что волк - это самое сильное духом и гордое существо. И Ваш рассказ тому подтверждение! Спасибо Вам огромное! Здоровья и творческих успехов!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.