Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мое любимое чудовище

Опубликовано: 19.04.2017
Время на чтение: 7 мин
1
1812
Моё любимое чудовище
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Сказка рядом»

В тихой глухой деревушке странным образом погибло несколько человек. В одну из ночей Софья обнаружила в своём доме чудовище - виновника этих смертей. Но неожиданно ей на помощь приходит.... Бабай?!

На третий день тело бабы Люси нашли местные пацанята, рыбачившие у заводи, и с воплями понеслись в деревню. Старушка была обглодана до костей и участковый авторитетно заявил, что, сошедшую с ума и утопившуюся в речке, старуху обглодали рыбы. Сонька сразу решила, что это были пираньи - и никак иначе.
Погоревали за ней и вернулись к своим делам, но новая беда не заставила себя ждать. Не успели старушку схоронить, как в той же речке пацанёнок исчез и его тщедушное тельце тоже обнаружили истерзанным, всё в той же заводи. Пошли слухи по деревне - объявился маньяк, прячется в лесу и выслеживает одиноких прохожих.

Каких только версий не было, но одна из них казалась жителям деревни более правдоподобной. Неделю назад сбежали из, находящейся в густых таёжных лесах, зоны четверо зэков, вот они-то и занимаются этим делом непотребным.
На улице буйствовала весна, а люди боялись из дому и нос показать, закрывались на крепкие засовы, страшась расправы кровожадных убийц.

Даже милиция, лихо прикатившая из района, не могла заставить людей жить нормальной жизнью, обделённая доверием своих испуганных граждан. Сонька тоже боялась, но не так фанатично, как её соседи. Иногда она даже думала, что милиция права, и ничего в этих смертях сверхъестественного нет: баба Люся, действительно, от старости сбрендила, а Лешка утопился, когда с пацанами с кручи прыгал. Но следующий случай заставил её посмотреть на это с другой стороны...

Ранним утром нашли растерзанный труп очкастого участкового, у которого одним огромным укусом была выпущена вся утроба, зияя пустой кровавой дырой с переломанными рёбрами. Теперь заговорили об ужасном звере, который охотится на людей и своей огромной пастью вырывает куски плоти из своих жертв. И вот тут Сонька вспомнила о своем «видении» на речке: длинные пальцы, обвившие её лодыжки, огромная голова с выпученными глазами и дикий вой из камышей. Теперь ей это не казалось игрой света, и она была почти уверена в том, что в речке кто-то был...

...Оно притаилось, закутавшись в скользкую тину, и ждало ночи. Первый раз ему попалась самка, но она оказалась стара и непригодна для вынашивания его икры. Второй раз оно схватило человеческого малька, но он оказался самцом. А в третий... Он просто разорвал человека, отчаявшись найти достойную самку. Ту, которую он видел сидящей на речке, а потом спящей возле открытого окна. Ну, ничего. Он доберётся до неё, а сейчас ему нужно поспать. Просто поспать....

* * *
Сонька радовалась, как ребёнок, высаживая овощи на свой огород, ей это нравилось, действовало на неё успокаивающе, и она даже пела вполголоса, вытаскивая очередной саженец из большой дырявой кастрюли. Начинало вечереть и она почувствовала, что проголодалась целый день возясь на свежем воздухе. Поставив кастрюлю под забор Сонька приняла душ и зашла в дом, не забыв запереть дверь, помня об убийствах. Она поужинала, взяла книгу и устроилась в кресле возле радио, которое тихо наигрывало весёлую мелодию. Истома во всем уставшем теле давала о себе знать и Сонька, кое-как осилив пару страниц, уснула откинув голову на спинку.

Трубы, ведущие от колодца, загудели, потревоженные неожиданным вторжением, из крана закапала вода, а потом тонкой струйкой стала сочиться прозрачная слизь, желеобразной кучкой собираясь на дне раковины. Она собиралась до тех пор, пока мерзкое существо полностью не сформировалось и не выпрыгнуло из раковины с тихим шлепком. Оно приблизилось к спящей Соньке и пробежало холодными пальцами по её ноге, подбираясь к треугольнику распахнутого халата. Девушка вздрогнула во сне, открыла глаза и уставилась на то, что сидело подле неё.

- Ты будешь носить мою икру, - пропищало оно странным высоким голосом и полезло выше, оставляя за собой мокрые дорожки. И тут Сонька заорала.
Что произошло потом, она помнила слабо... Какой-то тёмный силуэт отделился от стены и кинулся на "мокрого гостя". Они сцепились в рычащий клубок и покатились по полу. Тёмный оказался сильнее, он сдавливал горло существа с явственным липким чавканьем, и его и без того огромные глаза полезли на лоб. Оно вытянулся в струнку и, просочившись между его пальцами, исчезло в раковине, оставив после себя тошнотворный рыбный запах.

Только теперь Сонька обрела дар речи и, глядя на высокого черноволосого парня с миндалевидными глазами, спросила:
- Ты кто?
- Бабай, - ответил он, и Сонька грохнулась с кресла успев по пути к полу потерять сознание.
Очнулась она оттого, что кто-то брызнул водой на её лицо. Прохладные капли мелкими льдинками обожгли кожу, и она испуганно открыла глаза. Молодой мужчина склонился над ней, держа в руках большую глиняную кружку.

- Эй, очнулась?
- Ты ещё здесь?! - Сонька встала и отошла от него подальше.
- Где же мне быть? - удивился парень. - Я живу здесь...
- Здесь живу я.
- И я. Причем больше, чем ты. Лет эдак на триста...
- В смысле? Что-то я не понимаю...
- Я же тебе говорил, я - Бабай. Ну, знаешь... те, которыми детей пугают. Сейчас придёт Бабайка, если кушать не будешь или спать, например...

- Что ты мне голову морочишь?! - разозлилась Сонька. - Быстро говори, откуда ты взялся!
- Ну, вообще из во-он того угла появляюсь, - парень показал рукой в угол за шкафом.
- Значит, правду ты говорить не хочешь. Тогда я милицию позову, пусть они разбираются. С тобой и с твоим дружком переодетым! - Сонька начала подозревать, что мокрое чучело - это какой-то неудачный розыгрыш.
- Дура, - сказал Бабай и, шагнув в угол, исчез.
Сонька обшарила всю комнату в поисках какого-нибудь лаза, но всё было тщетно. Парень исчез бесследно в тёмных, бревенчатых стенах.

* * *
Когда дело подвинулось к ночи, Сонька запаниковала. Было жутко знать, что в её дом может пробраться кто угодно.
- Ну ладно, - прошептала она сама себе, а потом крикнула: - Бабай!
Ничего не случилось, и никто не появился. Тёмный угол так и оставался тёмным, лишь жук короед всё громче трещал в старом бревне.
- Вот дура! - выругалась Сонька. - Нашла, во что поверить.
- Дура и есть, - раздался голос за её спиной и девушка подпрыгнула от неожиданности.
Бабай сидел в её кресле и с наслаждением поглощал её любимый грильяж из хрустальной ладьи.

- Зубы поломать можно, - выдал он и отставил пустую вазочку с кучей шелестящих фантиков. - Что хотела?
- Ты - правда... Бабай?
- Нет, князь Владимир.
- Объясни мне, как ты можешь существовать??? - Сонька проигнорировала его иронию. - Почему я раньше тебя не видела?
- Не показывался, вот и не видела. А как мокрыша увидал, решил помочь.
- Это того, сопливого? - брезгливо поинтересовалась Сонька. - А ему чего надо?

Страницы: 1 2 3 4 5

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья Лебедева
    Опубликовано: 25.04.2019 Ответить на сообщение

    Русское любовное фэнтези ))) Этот рассказ, и жуткий, и смешной одновременно. Все вместе собрали. Бабай видимо такой хорошенький, раз Сонька на него повелась, зря только детей им пугаем )) Кикимора тож такая прикольная...Посмеялась я, читая эту сказку. Правда конец рассказа меня огорчил, сначала подумала, как хорошо, что так хорошо закончился рассказ...а оказалось, нет.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.