Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мое любимое чудовище

Опубликовано: 19.04.2017
Время на чтение: 7 мин
1
1812
Моё любимое чудовище
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Сказка рядом»

В тихой глухой деревушке странным образом погибло несколько человек. В одну из ночей Софья обнаружила в своём доме чудовище - виновника этих смертей. Но неожиданно ей на помощь приходит.... Бабай?!

- Чтоб ты ему таких же сопливых родила, - усмехнулся Бабай. - Надо же ему как-то размножаться.
- О, Господи! - воскликнула Сонька и схватилась за сердце. - Что за ерунда?
- Ты поменьше при мне вспоминай, - парень поднял глаза к потолку, имея в виду Бога, и поморщился, - мы же все-таки существа проклятые.
- Хорошо. Только ты расскажи за этого... мокрыша, - попросила Сонька. - Ты это серьёзно, про размножение?
- Серьёзней некуда, - протянул Бабай. - Это - Лацедон, а они такие...
- Кто???

- Лацедон. Они появляются, когда человек умирает на борту корабля. Умершего без всяких христианских или каких-то других ритуалов просто выкидывают в воду. Это чудовище питается человеческим мясом и кровью, пытаясь размножаться, чтобы плодить себе подобных.
- Это похоже на бред сумасшедшего, - рявкнула Сонька и вдруг спросила: - Ты же мифическое существо?
- Ну да... А что? - Бабай встал с кресла и подошёл ближе.
- Тогда сделай что-нибудь, - Сонька смело взглянула в его раскосые глаза: - Что-нибудь волшебное. И я тебе поверю.
Бабай хитро улыбнулся, потёр шею, и вдруг поцеловал её. Страстно, сладко, с таким милым стоном, что Сонька вздохнула и упала ему на грудь, понимая, что более волшебного и просить не стоит.

Пока она млела на горячей груди Бабая, дверь её дома открылась (несмотря на то, что Сонька её закрывала) и в дом влетела маленькая девушка с конопатой мордахой и курносым носом.
- Не позволю! - запищала она высоким голоском. - Не позволю! Отойди от него, кобыла человеческая!
Сонька удивлённо уставилась на неё.
- Это как, кобыла человеческая??? - переспросила она у орущей малявки.
- Здоровая ты дюже! Вон, ручища и ножища какие! - заверещала девулька, махая коротенькими ручками и ножками, обутыми в древние лапотки.

- Ты кто, малохольная? - Сонька оглядела её с ног до головы. - Откуда взялась?
За неё ответил Бабай.
- Это кикимора местная. Надоела уже своей любовью...
И тут Сонька начала хохотать, истерично похлопывая себя по щекам и подумывая о визите к психиатру.
- И это я - малохольная, - протянула девулька и уселась в кресло, положив на коленки узелок из весёлого ситца. – Ржет точно как коняка.

- Ты что припёрлась? - недовольно рявкнул Бабай, сверля глазищами мелкую "занозу".
- А чё? - девуля выудила из кармашка пряник и откусила смачный кусок. - Тебя ж на болото не заманишь... Вот и пришла сама за тобой...
- Я же тебе говорил - не хочу с тобой быть, понимаешь? - Бабай придвинулся ближе к Соньке.
- Чем же эта кобыла здоровая тебя опутала? - взвизгнула кикимора. - Не пойду отсюда, и всё тут. Слово я своё сказала. А оно - камень, - девуля шмыгнула носом и достала ещё один пряник.

- Может, тебе чаю налить? - вежливо поинтересовалась Сонька, еле сдерживая истеричный смех. - С конфетами.
- Может и налить, - важно ответила кикимора. – Но всё равно ты - дылда, и Бабая я тебе не отдам. Не место тебе возле него.
- Тебе, что ль, место?
- Кому же еще. Маманя сказала, чтоб я без него на болото и не потыкалась.

Сонька пошла на кухню, слыша, как кикимора хрустит пряником и рассказывает Бабаю о прелестях жизни на болоте. Она открыла кран поставила в раковину чайник и полезла в погреб за вареньем, надеясь, что нежданная гостья любит клубничный джем и яблочное повидло.
Кикимора любила всё. И джем, и повидло, и последние конфеты из буфета, и даже залежалый «Барбарис» пошёл в ход. Сонька не успевала глазом моргнуть, как в круглом, словно баранка, ротике исчезали сладости. Бабай отрешённо сидел на Сонькиной кровати и изучал стену, стараясь не смотреть на конопатую пожирательницу конфет.

- Есть где сиротинушке горемычной приткнуться? - надрывно запричитала она с набитым ртом. - Некуда мне идти! Некуда податься!
- Домой иди, - предложила Сонька. - Ты же жила где-то.
- Говорю же, мамка не пустит, - кикимора с усилием проглотила то, что нажевала, и Соньке на минуту показалось, что по её тонкому горлышку скатился ком. - За кого мне замуж идти? Все лешие в округе то старые, то непутёвые. Водяные - некрасивые, а домовые напрочь женатые все. Вот она мне и сказала, иди, мол, Бабая окручивай.

Сонька сидела напротив неё, подперев голову кулаком, и медленно входила в состояние шока. Если бы она кому-то рассказала о том, что происходило в её доме, её точно бы отправили лечиться в районную психбольницу. Сонька вспомнила, как прошлым летом ездила на рынок и проходила мимо. Из-за зарешеченного балкона на неё смотрели десять пар безумных глаз, некоторые из больных одной рукой крутили воробьям дули, а другой держали чёрный сухарик. Сонька тряхнула головой, прогоняя неприятную картинку, и снова прислушалась к речи кикиморы.

... - Вот я и говорю, к речке наши не ходят, Лацедона боятся...
- Так ты тоже за него знаешь? - удивилась Сонька.

- А кто ж за него не знает? Дерёт всех подряд, кто к речке сунется. А еще был случай, - кикимора нагнулась к Соньке и зашептала, складывая свой "бублик" в трубочку, - поймал он одну из наших кикимор, и что он там с ней делал - неизвестно, но явилась она на болото через три дня. Худая, грязная, вся рыбой пропахшая и брюхатая... Лацедон всё возле болота ошивался, ждал, когда потомство его народится, но не дождался... Зачахла Кикимора... Надуло её, как тот пузырь на болоте, вся слизью покрылась, трусится, как в лихорадке, а к вечеру представилась, бедная... Так вся его гадость, которая в ней была, с кровью вытекла. Он потом выл долго, от злости наверное, что дети его померли.

Сонька и Бабай с ужасом смотрели на Кикимору, покрываясь гусиной кожей от её рассказа.
- И что? - Сонька судорожно сглотнула и прижалась к Бабаю.
- Что, что... Всё, не ходим возле речки-то, - кикимора недовольно зыркнула на парочку, сидевшую на кровати. - Куда меня положишь, хозяйка?
- На диванчике в кухне ложись, - вздохнула девушка. - Будешь мне по хозяйству помогать.
- Ладно, - буркнула Кикимора и, аккуратно завязав узелок, пошла на кухню.

Возле дверей она обернулась и тяжко вздохнула.
- Значит, век самой мне вековать. И у тебя, кобылы здоровой, в прислужках ходить...
Когда за ней закрылась дверь, Бабай тоже поднялся и шагнул в свой угол.
- Буду наблюдать за тобой. Если что, кричи...
Он растворился в стене, а Сонька осталась одна - переваривать случившееся.

Страницы: 1 2 3 4 5

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья Лебедева
    Опубликовано: 25.04.2019 Ответить на сообщение

    Русское любовное фэнтези ))) Этот рассказ, и жуткий, и смешной одновременно. Все вместе собрали. Бабай видимо такой хорошенький, раз Сонька на него повелась, зря только детей им пугаем )) Кикимора тож такая прикольная...Посмеялась я, читая эту сказку. Правда конец рассказа меня огорчил, сначала подумала, как хорошо, что так хорошо закончился рассказ...а оказалось, нет.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.