Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мандарины для нечистой силы

Опубликовано: 18.04.2017
Время на чтение: 17 мин
0
2036
Новогодний переполох или мандарины для нечистой силы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Сказка рядом»

Новогодний переполох или мандарины для нечистой силы - это сказка о новогоднем приключении влюблённой нечисти. Юмор, мистика, приключения и конечно же... любовь!

Глава вторая

- Как вы здесь оказались? - Марина, наконец, пришла в себя и испуганно поглядывала на старика. - И кто же это по деревне ходит?
- Бесы это, - прошамкал колдун и улегся на низенький топчанчик. - Хотел, чтоб они мне помогли, а получилось вона как... Сижу здесь уже месяц... А люд деревенский думает, что колдун - один из бесов, но ведь им этого и нужно, чтоб люди к ним за помощью обращались. Вот так нечистая сила грехи и вешает на ничего не ведающих. Я-то никогда не помогал никому, мне колдовство для своих нужд надобно, а не чары на баб наводить.

- Почему же они вас не убили? - прошептала Наташка. - Зачем держат здесь?
- На мне оберег мощный. Не могут пока, - старик вздохнул и прищурился. - А вы кто такие?
- А мы за кольцом, - промямлила Наташка.
- За каким-таким кольцом? - насторожился колдун.
- За которое вы бесам душу продали.

- Откуда вы о нём знаете? - в его глазах промелькнули злые огоньки.
- У нас оно было, - вздохнула девушка и рассказала ему всё от начала и до конца.
- Так, значит, погубят они меня все-таки, - старик почесал седую бороду и, порывшись за пазухой, извлёк оттуда грязный узелок. - Вот колечко заветное. Забирайте и смотрите, чтоб не забрали бесы его. Я сейчас заговорю его, чтоб невидимым оно для них было.

Как только он закончил бубнить над грязной тряпицей и сунул её в руку Марине, вверху послышались шаги.
- По-моему, у нас гости, - приятный мужской голос мёдом влился в уши. - Посмотрим?
Сестры охнули, когда неведомая сила подняла их наверх и опустила перед двумя высокими мужчинами. Один из них хлопнул в ладоши, и комната осветилась голубоватым светом. Наташа глянула под ноги и шагнула в сторону от открытой ляды погреба.
- И кто у нас тут?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Девушки вздрогнули от насмешливого, мурлыкающего голоса и подняли глаза. Если это и были бесы, то выглядели как ангелы, правда их красота была немного мрачноватой и угрюмой. Чёрные волосы, чёрные глаза, жёсткая тёмная щетина и белоснежная улыбка, от вида которой девушки просто обомлели. Один из бесов растянул в ней чувственные, полные губы и Наташка поняла, что втюрилась по уши. Окончательно и бесповоротно.

- Здрасьте, - она незаметно толкнула Марину в бок и недовольно сказала: - Что же это за манера гостей так встречать, а? Мы пришли к колдуну по делу важному, а нас в подпол тёмный, к мышам кинули!
- Да что вы говорите, - мужчины с интересом разглядывали сестёр. - И что там, в подполе?
- Темнота кромешная! - Марина поняла замысел подруги. - Что там увидеть-то можно? А как это вы нас наверх подняли, колдовские штучки, да?

- Они самые, - мужчины ходили вокруг них, продолжая разглядывать со всех сторон. - И что же вы от колдуна хотели?
- М-м... Дело у нас личного характера... любовное, - Марина сама не очень соображала, что говорит, и плела всё, что приходило в голову. - Приворот нам нужен, пожизненный...

Наташка громко икнула и часто заморгала.
- Извините...
- И кого приворожить хотите? - улыбка не сходила с ироничных лиц бесов. - И для чего?
- Как это для чего? Для замужества... Хотим поповичей из соседнего прихода охмурить, и матушками стать, - Марина почувствовала, как у неё зубы сводит от того, что она говорит.

Зелёная сопля проплыла у неё перед глазами так явственно, что девушка непроизвольно шмыгнула носом.
- Хорошо, помогу я вам, - ответил один из бесов. - Я и есть колдун.
- Да? - сестры изобразили радость. - А второй кто?
- Товарищ по ремеслу в гости приехал, - бес открыл входную дверь. - Завтра ночью приходите с деньгами. Приворожим вам поповичей.
- Спасибо большое... спасибо, - сёстры попятились к двери и быстро покинули избушку колдуна, чувствуя на себе пронзительные бесовские взгляды.

* * *
Уже лёжа в кроватях, они расслабились настолько, что принялись обсуждать случившееся.
- Неожиданный поворот, - прошептала Наташа. - Теперь-то что делать? Кольцо у нас... пора бы и домой нас отправлять.
- Ну да, то, что нужно, мы сделали, - Марина прикрыла глаза. - А бесы - очень даже ничего... Симпатичные. Жаль, что нечистая сила.
- Согласна, - мечтательно протянула Наташка. - Ах, какая улыбка!!!

В дверь неожиданно постучали и девушки притихли.
- Слышу, вы не спите, дай, думаю, зайду, - в комнату протиснулась попадья. - Мне поговорить бы с вами, ясочки мои. Хорошую новость вам принесла, Господи помилуй.

- Что-то случилось? - сёстры настороженно уставились на неё, предчувствуя надвигающиеся неприятности.
- Ничего-ничего! Радость в наш дом пришла! - попадья сияла, ее распирало от возбуждения. - Батюшка ваш, храни Господи его, договорился с Никифором Степановичем и венчание они на Рождество перенесли. Уж очень поповичам не терпится к венцу вас повести! Кровь молодая, горячая, оттого и в штанах тесно! - захихикала матушка, смакуя подробности. - Станете попадьями в скором, а пока поживёте на свекра харчах, с молодыми мужьями натешитесь! - она подмигнула ошалевшим сестрам и вышла.
- Нет! - протянула Марина. - Нет! До Рождества семь дней осталось... завтра Новый год...

* * *
Утро выдалось угрюмым и таким же ненастным, как и настроение девушек. Гости опять задержались и уже с самого раннего часа чаёвничали на первом этаже, сетуя на пургу, разыгравшуюся не ко времени. Сестры сидели молча, думая свои горькие думы, а за столом шла беседа о предстоящей свадьбе.
- Шесть лошадок дам, четыре коровы, денег, само собой, - важно говорил Алексей Иванович. – Ну, и приданого у моих голубушек полные сундуки. Шубы лисьи да песцовые, серёг, бус и колец - не счесть...
Никифор Степанович довольно кивал головой, а братья гоняли сопли и мечтательно улыбались.

- Пойдём сегодня к бесам и попросим, чтоб они нас научили, как домового вызвать, - шепнула Марина. - Я этого Акакиевича - придушу!
- А приворот как же? - Наташа покосилась на поповичей. - Что скажем?
- Скажем, что передумали. Позже сделаем.
- Опасно туда идти второй раз, - покачала головой Наташа. - Давай попробуем у Параши узнать. Если она не скажет, тогда пойдём.

- Что вы там шепчетесь, шепотухи? - Варвара Николаевна недовольно зыркнула на сестёр. - С женихами поговорите лучше.
- Рады, наверное, девицы, - самодовольно улыбнулся Сашенька. - Не каждой такое счастье, попадьей стать, выпадает.
- Ага-ага, - закивала Варвара Николаевна. - Очень повезло. И с детьми не затягивайте, уж очень нам с батюшкой внучат понянчить хочется.

Глаза братьев заблестели при упоминании о детях, от предвкушения самого способа "не затягивания" они заёрзали на стульях, и Наташке захотелось убежать подальше отсюда, чтобы не видеть этих сладострастных рож...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.