Журнал Планета Эзотерика
Назад

Огненный Змей

Опубликовано: 19.10.2017
Время на чтение: 5 мин
4
1810
Огненный змей
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Опасная любовница»

Огненный змей и Архангел Рафаил влюбляются в девушку. Демон и Ангел. Тёмный и светлый. Две стороны равновесия. Кому достанется любовь нежной, хрупкой, но такой страстной Валентины? Или есть третья сторона...

 

- Это ваш парень? - он кивнул на фото.
- Да...Был, - Валя сразу поникла и отвернувшись к окну тихо сказала: - Он погиб... Разбился на машине...
- Извините меня... Зря я спросил, - Змей изобразил неловкость и смятение, наблюдая как меняются на ее лице эмоции.
- Ничего... Вы же не знали... Уже два года прошло...
- Я очень вам соболезную, - Змей решил выбрать тактику ожидания. - Я пойду, поздно уже...
- Да, конечно, - ответила Валя. - Еще раз спасибо за защиту.

Змей шел по пустынной улице и удовлетворенно улыбался. Еще ни одна женщина не избежала его ласк, а эта тем более,... даже если у нее и есть этот пресловутый иммунитет. Пусть пройдет чуть больше времени, чем обычно, но он добьется своего и она раскинется перед ним во всей своей обнаженной красоте. Змей взмыл вверх, медленно размахивая своими огненными крыльями, а где-то в маленькой квартире пятилетняя девочка воскликнула:
- Мама! Мама! Посмотри! Там у дяденьки крылушки горят!

* * *
- Я так молился за тебя, - прошептал Ангел. - Я чувствовал твою боль...пока Отец мой не разрешил помочь тебе... Он так и сказал: "Иди Рафаил, помоги ей, ведь ты, волею Моей исцеляешь страждущих".
Золотоволосый мужчина, с глазами наполненными вселенской печалью, пристально смотрел на Валю сквозь стекло витрины и улыбался. Разве мог он подумать, что Архангелы влюбляются в женщин? Нет... Но это произошло... Если об этом узнает Господь... Все.

Когда она уронила пакет с яблоками, он молча подошел и начал собирать их, подавая растерявшейся девушке.
- Спасибо, - поблагодарила она и в этот момент он поднял на нее свои яркие, как кристаллы, глаза.
- Не за что...

О, если бы вы знали как улыбаются ангелы. В их улыбке прячется вся вселенная, тайная и бесконечно мудрая. Но Змей-то знал. И когда увидел возле Вали золотоволосого Архангела, переполнился гневом. Что?! Откуда?! Этот взгляд, устремленный на ее губы, которыми он так недавно любовался! Змей зарычал и направился к ним.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Какая неожиданная встреча! - сейчас его лицо выражало лишь радость. - Здравствуйте, Валя.
- Здравствуйте, Марк, - ответила она и улыбнулась. - А я тут яблоки рассыпала... Мне вот, молодой человек помог... Змей зло наблюдал, как Архангел поднимается, и с вызовом посмотрел ему в глаза. Он не растерялся и глаз не отвел, лишь зрачки его немного дернулись, когда он понял, кто перед ним.

- Здравствуйте, - Рафаил протянул руку для рукопожатия и Змей пожал ее, испытывая жутчайшую боль. - Вы знакомы?
- Знакомы, - недовольно ответил Змей и сжал руку в кулак, по которой пробегали разряды электричества, взрывая вены где-то возле локтя.
- Может зайдем, кофе выпьем? - предложила Валя, не чувствуя напряжение между ними.
- Я не против, - улыбнулся Архангел, - меня зовут Рафаил.
- А меня Валя, - улыбнулась девушка. - А это Марк, он меня вчера от злодея спас!
- Да неужели? - усмехнулся Архангел. - Какой молодец.
Змею ничего не оставалось, как последовать за ними в ближайшую кофейню.

* * *
Змей и Архангел испепеляли друг-друга взглядами и воздух вокруг них словно искрился, насыщенный потусторонними вибрациями.
- Ну что ж, я пойду, - сказала Валя, допив свой кофе и понимая, что этого молчания не перебороть. - Еще увидимся.
- Я с вами, - Архангел тоже встал. - Дело в том, что я живу в вашем подъезде и часто видел вас...
- Правда? - удивилась Валя. - В какой квартире?
- В двадцать восьмой. Там жил мой дед, но он умер месяц назад и теперь я буду занимать его жилплощадь, - Рафаил подхватил ее сумки и вопросительно глянул на нее. - Разрешите вам помочь?

Женское любовное фэнтези

Змей кипел, как вулкан, и если бы не огромная сила воли, наверное принял бы свое истинное обличье, расплавив все вокруг своими огненными крыльями.
- Я могу позвонить вам, Валя? - спросил он, стараясь не встречаться с Ангелом взглядом.
- Да, конечно! - Валя продиктовала ему свой номер и, попрощавшись, вышла из кофейни, сопровождаемая Рафаилом.
Змей провожал их взглядом, пока они не скрылись за углом многоэтажки и его ногти вонзились в ладони, оставляя кровавые полумесяцы...

* * *
Дождь разразился мощный, как африканский водопад. Потоки воды неслись по асфальту словно реки, смывая все на своем пути и урча пропадали в уличных стоках. Змей наслаждался стихией, которую он и вызвал, стоя под подъездом Вали. Намокнув основательно он поднялся по ступенькам и позвонил в дверь, надеясь, что не увидит Рафаила с его благочестивым взглядом.

- Что случилось? - Валя была в тонком халатике и зябко ежилась от сквозняков, гуляющих в подъезде.
- Попал под дождь, - виновато сказал Змей. - Там такой ливень...
- Проходите! Вы же заболеете! - Валя отошла в сторону и Змей проскользнул в квартиру. - Вам нужно принять горячий душ и выпить чего-нибудь крепкого...

* * *
Коньяк сделал свое дело и Валя расслабилась. Щеки ее раскраснелись и она уже без стеснения смотрела на великолепную фигуру Змея, обернутого вокруг талии полотенцем. Он нагнулся к ней, сидящей в кресле, и прикоснулся губами к ее мягким, теплым губам.
- Я так долго мечтал об этом, - выдохнул он ей в лицо и поцеловал еще настойчивее, проникая языком в глубины ее рта.

Валя расслабленно откинулась на спинку и легонько коснулась его шеи, заставляя его восторженно вздрогнуть. Змей подхватил ее на руки и отнес на диван, по пути потеряв полотенце скрывавшее его абсолютную наготу. Он целовал ее тело, удивляясь тому наслаждению, которое она ему дарила лишь легким стоном или нежным прикосновением к его волосам.
- Моя, моя... - шептал он, вдыхая запах тела доверчиво раскинувшегося под ним.

Какая-то странная слабость не покидала Змея даже тогда, когда он пришел домой и устало опустился на кровать. Силы вытекали из него, как бензин из пробитого бака, голова казалась тяжелой и гулкой, словно пустая комната. Он ни минуты не сомневался, что это проделки Рафаила, проклинал его всеми возможными проклятиями, которые были знакомы лишь демонам. Но отступать он не намерен, тем более после того, как испытал блаженство в объятиях своей жертвы. Змей повернулся на спину и тут же провалился в сон.

Страницы: 1 2 3 4

, , , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 30.10.2017 Ответить на сообщение

    Начала читать еще одного автора, потому как люблю подобные рассказы. Но должна признать, что так , как я читаю рассказы Анны, с каким желанием и удовольствием, не читаю никого! )) приятно видеть, ощущать, даже оценивать) творчество талантливых людей! Могу сказать одно - продолжайте!

  • Аноним
    Опубликовано: 05.03.2018 Ответить на сообщение

    Жаль что Анна не пишет новых рассказов!(((

  • Аноним
    Опубликовано: 13.04.2019 Ответить на сообщение

    Анна, спасибо большое за твоё творчество! Ты талантище. Только на твоих книгах я ржу как сумасшедшая, и плачу когда больно. Я так плакала только раньше, когда у нас только начинали показывать индийские фильмы))) Знаешь, иногда завидую твоим героиням - я согласна пережить такое же, но в итоге чтоб такая же награда - истинная ЛЮБОВЬ! Но огненный Змей всё таки сволочь!

  • Ольга
    Опубликовано: 11.09.2021 Ответить на сообщение

    Анна , читаю ваши произведения и не устаю от них.Хочется ещё и ещё читать.Дай Бог вам всех благ и огромного вдохновения.Радуйте всех своими чудесными произведениями

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.