Журнал Планета Эзотерика
Назад

Снежная Королева. То, что случилось на самом деле

Опубликовано: 11.10.2017
Время на чтение: 6 мин
1
1903
Снежная королева то что случилось на самом деле
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Сказка рядом»

Вы думаете я начну вам пересказывать сказку? Не-ет... Я - расскажу вам правду. Ганс Христиан Андерсен вряд ли бы обрадовался моей искренности, но когда-то истина должна была выплыть. Моя история имеет право быть услышанной, в конце концов, я непосредственный участник всех этих драматических событий. Кто я? - спрашиваете вы... Я - Герда.

P.S : И вообще, Андерсен, ну нельзя же все время быть таким хорошим. Иногда нужно говорить правду.

Часть 2

Я очнулась от того, что в камине громко треснуло полено. В комнате кроме меня никого не было и лишь звуки ветра доносились из-за больших, стрельчатых окон. Я откинула одеяло и встала, обнаружив, что совершенно голая. Мое платье висело возле камина и было идеально выглаженным. Нижнее белье вместе с сорочкой, стопочкой лежало рядом. Я оделась и прошлась по комнате, разглядывая ее обстановку. Нежная девичья мебель, мягкие ковры, цветущие растения в горшках... Было видно, что все это появилось здесь благодаря женским рукам. Мишель. Где же она? Прелестная и добрая хозяйка этого очаровательного уголка...

Дверь слегка приоткрылась и она заглянула в комнату, словно читая мои мысли.
- Здравствуй, Герда! Не помешала?
- Что вы! - я была рада видеть ее. - Как вы можете мне помешать?
- Выспалась? - она закрыла за собой дверь и я восторженно отметила, что она была стройна и великолепно выглядела в пурпурном, шелковом платье.
- Да. Выспалась и согрелась...но мне нужно идти, ведь мой брат...

Она перебила меня, схватив за руки.
- Конечно-конечно, но давай сначала выпьем чаю, ты ведь должна перекусить перед дорогой!
Отказаться у меня не хватило совести и я кивнула. Мишель выглянула в коридор и крикнула:
- Эндрю! Принеси нам чай!

Через пару минут я услышала как что-то тарахтит и в комнату въехала тележка с чайными принадлежностями и пухлым, подрумяненным пирогом, верхушку которого украшала клубничка. За ней стоял карлик, наряженный в пурпурную ливрею с золотыми пуговицами и улыбался, но его глаза были хитрыми и злыми. "Как такое существо находится рядом с этой чудесной женщиной?" - подумала я. Его вид был ужасен, начиная от густых бровей и заканчивая кривыми, тонкими ногами.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Чай госпожа, - сказал он и вышел, но неприятное ощущение от его присутствия осталось.
- Сейчас отведаешь моего пирога и отправишься искать своего братца. Держу пари, что он наверняка уже дома, - Мишель взяла чайничек и разлила по чашкам ароматную, золотистую жидкость. - Держи, - она протянула мне кружку и сказала: - Жасмин и валериана успокаивает нервы, а роза дарит красочность снам... Лимонник приносит чувство радости, а гибискус дарит счастье...
Я чувствовала, как ноги мои становятся ватными, а мысли путаются, перепрыгивая через друг-друга. Я зевнула раз, второй, и провалилась в сон...

Второе пробуждение было тяжелее, чем первое. Голова раскалывалась от боли, а кончики пальцев покалывали. За дверью послышалась какая-то возня и я прикрыла глаза, притворяясь спящей. Сквозь ресницы я увидела, что в комнату заглянула Мишель и немного постояв, глядя на меня, снова ушла. Стук ее каблуков быстро удалялся. Чем она меня опаивает? Что за страсти здесь творятся? Я понимала, что нужно убираться отсюда немедленно и быстро одевшись,приоткрыла дверь.

- О Боже! - вырвалось у меня, когда вместо привычного коридора, я увидела увитые цветами высокие арки, а вместо пола траву и землю.
Цветы были шикарными. Огромные, влажные головки тяжело покачивались на сквозняках и источали дурманящий аромат. Розы, магнолии, гиацинты, сирень... И все это буйствовало миллионами красок и невообразимых тонов. Я пошла между ними и мне казалось будто цветы следят за мной, поворачивая свои нереально огромные бутоны. Но что это??? Чем ближе я подходила, тем сильней билось мое сердце. Нет...не может быть...

Из под куста белого пиона, с махровыми, укрытыми каплями росы лепестками, торчала рука... Да-да! Человеческая рука с посиневшими пальцами, на одном из которых тускло блестело покрытое грязью кольцо. Земля вокруг зашевелилась и влажные, толстые корни с чавканьем затащили остатки чьей-то плоти под пропитанный чем-то маслянистым грунт. Я была поражена, но в большей мере испугана, не каждый же день попадаются цветы, поедающие людей... В конце этой буйствующей красками арки послышались голоса и я с отвращением присела под цветущий куст жасмина, ветви которого доставали до земли.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Вскоре появились Мишель и злобный Эндрю - они медленно шли по этому так называемому коридору и мило беседовали, останавливаясь, чтобы понюхать аромат цветов.
- Новенькая не проснулась? - Эндрю остановился рядом и я видела блестящие пряжки на его туфлях.
- Еще нет. Наверное я все таки переборщила с зельем, - ответила ему Мишель. - Ну ничего, это к лучшему, оно вытянет из ее костей больше жира. Цветы любят пожирнее...

Мне стало плохо и чуть не стошнило от таких разговоров.
- Пойдемте, госпожа, пора удобрять розы, - учтиво произнес карлик. - Прачка из деревни уже готова.
- Да-да, Эндрю. Пора.

Они удалились, а я вылезла из своего убежища, намереваясь покончить с этим раз и навсегда. Конечно приятно, что Андерсен сделал из меня такую добрую, отзывчивую и ласковую девушку. Но на самом деле я была довольно прагматичным, корыстным, а порой и жестоким существом... Обойдя все эти цветущие кусты, я нашла небольшое ведерко с садовыми принадлежностями и вытащила оттуда аккуратную тяпочку, на другой стороне которой, торчали три длинных зубья для рыхления. Взвесив ее в руке осталась довольна и пошла обратно в свою комнату, где улеглась на кровать и принялась ждать...

Мои мысли не путал страх, а члены не сковывал ужас - я просто лежала и думала о том, кто же войдет первым? Первым оказался Эндрю. Он осторожно приблизился ко мне и прислушался к моему ровному дыханию. Убедившись, что я сплю, карлик повернулся ко мне спиной и я с удовольствием ударила его тяпочкой по голове. Остро заточенные зубья легко вошли в череп и темная кровь брызнула на светлые ковры. Эндрю успел повернуться и его удивленные глаза уставились на меня, после чего он медленно опустился на пол. Я зло усмехнулась и встала возле двери, прислонившись к холодной стене, в ожидании "доброй" Мишель.

Она появилась сразу после Эндрю, отворив двери и увидев его, лежащего на полу в лужи крови, Мишель кинулась к своему преданному слуге.
- О Господи! Эндрю...
Мне лишь осталось подойти сзади и помочь ей присоединиться к нему.
- Ну вот, - сказала я, кидая тяпочку на их тела. - Пора найти Кая...

Выбравшись из этого кровавого цветника, я огляделась. Река находилась совсем рядом с небольшим замком Мишель и я пошла вдоль нее, надеясь попасть в какую-нибудь деревню или если улыбнется счастье в город. Метель не прекращалась и я замерзла основательно, кутаясь в тонкую шубку. Впереди было лишь белое покрывало снега на бесконечных полях, да черные деревья, заснувшие до весны.

Когда наконец я выбилась из сил и просто рухнула в сугроб, надо мной раздался голос.
- Не время разлёживать - буря начинается!
Я приподнялась и сощурив глаза от летящего в них снега, увидела перед собой высокого мужчину, державшего за узду коня. Ветер трепал его длинные, выбившиеся из под шляпы волосы и он был похож на пирата, с золотой серьгой в ухе. Он протянул мне руку и я вцепилась в нее как в спасательный круг.
- Пойдемте со мной, барышня. Здесь не далеко замок, в котором я служу.

Мы пошли вперед, увязая в сугробах и действительно, через некоторое время, из-за высокого холма показался замок.
- Вы кто? - спросила я у "пирата". - У кого служите?
- Меня зовут Карл. Я конюх у герцогини Ларсен, - ответил мужчина. - А вы, прекрасная незнакомка, как очутились в сугробе?
- Я ищу сводного брата. Сегодня утром его увез белый экипаж с городской площади.
- Белый говоришь? - мужчина приостановился и задумчиво произнес. - Сегодня герцогиня привезла в замок какого-то юнца и теперь носится с ним, как с мешком золота, и другим велит. Совсем стыд потеряла!

- Да это наверное Кай и есть! - воскликнула я - мои догадки подтверждались. Значит уже немолодая герцогиня Ларсен решила позабавиться с моим братцем? Но меня это совершенно не устраивало. Я должна была вырвать его из лап этой любительницы мальчиков любой ценой. - Вы не могли бы меня провести в замок? - попросила я Карла. - Чтоб уж точно узнать, что это Кай и успокоиться.
- Не знаю... - мужчина призадумался. - В кухню-то я вас смогу провести незамеченной, а в замок... Хотя может моя супруга сможет что-нибудь придумать... Она стряпает на кухне.

Страницы: 1 2 3 4 5

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья Лебедева
    Опубликовано: 25.04.2019 Ответить на сообщение

    Я очень люблю читать фэнтези, методом тыка выбрала этот рассказ. Кстати, очень необычное начало, на одном дыхании прочитала эту первую часть...Давно не читала таких интересных рассказов, так что с удовольствием прочту и продолжение. Честно говоря, мне интересно стало, чем же закончится эта история. Здесь Герда совсем другая, в непрывычном нам образе.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.