Журнал Планета Эзотерика
Назад

Снежная Королева. То, что случилось на самом деле

Опубликовано: 11.10.2017
Время на чтение: 6 мин
1
1914
Снежная королева то что случилось на самом деле
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Сказка рядом»

Вы думаете я начну вам пересказывать сказку? Не-ет... Я - расскажу вам правду. Ганс Христиан Андерсен вряд ли бы обрадовался моей искренности, но когда-то истина должна была выплыть. Моя история имеет право быть услышанной, в конце концов, я непосредственный участник всех этих драматических событий. Кто я? - спрашиваете вы... Я - Герда.

P.S : И вообще, Андерсен, ну нельзя же все время быть таким хорошим. Иногда нужно говорить правду.

Мы вошли в огромные ворота и Карл попросил подождать, пока он не заведет в стойло коня и не даст ему овса. Я осталась стоять на улице, придумывая, что буду говорить Каю, если вдруг это окажется действительно он, хотя не сомневалась в этом ни минуты. Я с трудом представляла этого соблазненного астронома в кровати с герцогиней Ларсен, но факт оставался фактом - Кай оказался еще тем шалуном... Из окна на верху раздался игривый женский смех и наигранно испуганный вопль.

- Неужели любовнички развлекаются?
Волна злости нахлынула на меня. Чертов Кай! Гореть тебе в Аду! Из дверей конюшни появился Карл и мы пошли к его супруге.
- Я только хочу удостовериться, что он в порядке! - умоляла я полненькую женщину в белом фартуке, которая смотрела на меня сомневающимся взглядом. - Помогите, пожалуйста!

То, что я собиралась затеять скандал, ей знать было не нужно - тогда бы я точно никуда не попала.
- Ну хорошо-хорошо! - женщина смилостивилась надо мной. - Я проведу тебя черным ходом, прямо к спальне герцогини. Но смотри! Только взглянешь и все!
- Спасибо! - я была в восторге.
Вот ты и попался, любитель шалостей...

- Карла хорошая женщина, - улыбнулся Карл. - Добрая и отзывчивая.
Я кивнула, вспомнив добрую и отзывчивую Мишель...

Карла поманила меня за собой и мы пошли по узкому, холодному коридору, дверь в который, находилась в кухне. Поднявшись по винтовой лесенке, мы оказались в небольшой комнатушке и Карла показала мне небольшое углубление в стене.
- Смотри....
С трепетом, я подошла ближе и заглянула в круглое отверстие, сделанное в камне. Моему взгляду предстала комната в красных тонах, освещенная свечами. Фу-у! Какая безвкусица!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

И тут я услышала вскрик, потом еще один. Мои глаза скосились в сторону и я узрела невероятную картину: Герцогиня Ларсен стояла на коленях оттопырив свой герцогский зад, больше похожий на белую атласную подушку, а стоявший ко мне спиной молодой мужчина лихо охаживал его тонкой кожаной плеточкой.

- О да! Да! - подбадривала его герцогиня, в то время как ее зад покрывался тонкими багровыми полосами.
- Сейчас ты получишь, непослушная дрянь! - с пылом отвечал ей мужчина и я ошалело протянула:
- Ка-ай???!
Наверное это получилось слишком громко, потому что парочка замерла, а Карла испуганно вскрикнула. Я с ужасом увидела лицо обернувшегося мужчины - это был не Кай!

Герцогиня кинулась прикрывать свои телеса красным покрывалом и орать во всю глотку:
- Стража! Стража!
Не прошло и пяти минут, как нас с Карлой приволокли к герцогине Ларсен закованные в латы стражники. Она сидела на высоком кресле, чуть сморщив свое довольно привлекательное лицо. Да оно и понятно. После того, как ее хлестал этот молодой жигало, сидеть ей наверное было не в радость.

Молодой человек был совершенной противоположностью Кая, и я даже удивилась, как могла их перепутать. Этот был явно порочным юнцом с глазами, выдающими в нем опытного альфонса-соблазнителя, что ни капли не смущало герцогиню.

- Как это понимать?! - она вперила в меня свой гневный взгляд. - Как вы посмели?! Кто вы вообще такая?!
Я решила правду не скрывать и выложила ей всю историю, начиная от смерти родителей и заканчивая наследством Кая. Молодой жигало смотрел на меня с уважением - видимо мои поступки были близки по духу к его жизненным принципам. Да и герцогиня видимо смягчилась, что читалось в ее улыбке.

- Какая ты хваткая, чертовка! - воскликнула она. - Если бы я в молодости не была такой же как ты - не видать мне герцогства, как своих ушей! Правильно, найдешь его, тяни под венец и пусть он дальше звезды разглядывает, а ты занимайся своими делами! - она протянула руку и схватила за зад своего стегальщика.
- Карла, положи девушку в комнате для гостей, пусть она отдохнет, а завтра мы решим что делать, - герцогиня поднялась, ей видимо не терпелось продолжить то, что мы так нахально прервали. - Спокойной ночи, чертовка.

Они удалились, а Карла с осуждением взглянула на меня.
- Ты что же это! Чуть не лишила меня работы!
- Но все же хорошо закончилось.
- А если бы нет? - резонно заметила Карла. - Ладно, пошли спать, полночь уж наверное.

Утро выдалось прекрасным - по крайней мере для меня. Я выспалась под теплым и мягким одеялом, хорошо подумала и решилась заручиться поддержкой герцогини в поисках Кая.
- Вот тебе адреса моих подруг, ценительниц кхм... молодости, - герцогиня протянула мне лист бумаги. - Возможно он там.
- Там, там, - подал голос жигало, усмехаясь своим чувственным ртом. - Где же еще быть молодому симпатичному парню? Ублажает наверное мамочку, а о тебе и думать забыл. Мамочки они такие, - он с намеком взглянул на герцогиню и та довольно рассмеялась.

Я конечно была в шоке и даже в страшном сне не могла представить Кая, хлещущего какую-нибудь светскую даму по рыхлому заду.
- Я приготовила тебе шубу, шапку и еще кое-какие вещи, - герцогиня махнула рукой и слуги внесли большой сундук. - Иначе ты околеешь. Да, еще внизу тебя ожидает карета. Пешком далеко не уйдешь, а у тебя времени в обрез.
Я поблагодарила эту чудную парочку и одевшись в богатые меха, поехала искать Кая...

* * *
Темный лес, по которому меня вез кучер, становился все не проходимее и я начинала нервничать, полагая, что он заблудился. Вдруг раздался выстрел, а потом еще один, кони заржали и карета остановилась. Разбойники! - поняла я и приготовилась защищаться, выхватив из потайного кармана нож, подаренный мне Карлом перед отъездом. Снаружи слышалась какая-то возня и я услышала мужской голос:

- Кучер! Беги если жизнь дорога!
Дверца резко распахнулась и я увидела самого красивого мужчину в своей жизни. Он был высок и широкоплеч, с темными кудрями и белоснежной улыбкой. В руках он держал два пистолета, направленных на меня.
- Мне кажется ваша поездка в эту сторону закончилась, мадам.

Я незаметно спрятала нож, понимая, что совершу глупость показав его, а он мне мог пригодиться в дальнейшем.
- Вы убьете меня? - спокойно спросила я, но щупальца страха все равно забрались ко мне в душу.
- Еще не знаю, - весело сказал он. - Вот приедем в мое логово, там и разберемся!

Он забрался в карету, уселся напротив меня и выглянув в окошко пронзительно кому-то свистнул. Карета тронулась и я снова оказалась в пути.
- Мама наверное не говорила, что девочкам небезопасно шастать по лесу в одиночестве? - похоже ему было смешно и он испытывал удовольствие.
- А тебе мама не говорила, что мальчикам небезопасно грабить одиноких девочек, шастающих по лесу? - тоном в тон спросила я.
- Это угроза? - его густые брови выгнулись домиком, а я пожалела, что оставила тяпочку в замке у покойницы Мишель.

- Считай как хочешь, - огрызнулась я, понимая, что если он не убил меня сразу, то возможно не убьет и потом. А зря. Он вырыл себе могилу.
- Молодая и стервозная, - протянул он, вглядываясь в мое лицо, что затрудняла темнота царившая в карете. - Богатенькая дочка?
- Если в твоем понимании богатство это кирпичный завод, в котором лепят сто кирпичей в день - могу отписать. Разбогатеешь.
Весь оставшийся путь мы ехали молча. Я принципиально смотрела в стенку кареты, а он пялился на меня, словно у меня на лбу неожиданно вырос рог.

Наконец наше путешествие закончилось и когда карета остановилась он выбрался на улицу первым и подал мне руку. Я даже не глянула на него, игнорируя этот благородный жест и сама покинула экипаж. Он не обиделся, лишь хмыкнул, всем своим видом показывая, что другого он и не ожидал. Я огляделась. Еще парочка разбойников спешились с лошадей и разглядывали меня как трофей, с которым можно было порезвиться. Я крепче сжала рукоятку длинного ножа и была готова отправить к праотцам первого рискнувшего.

Страницы: 1 2 3 4 5

Поделиться
Похожие книги
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья Лебедева
    Опубликовано: 25.04.2019 Ответить на сообщение

    Я очень люблю читать фэнтези, методом тыка выбрала этот рассказ. Кстати, очень необычное начало, на одном дыхании прочитала эту первую часть...Давно не читала таких интересных рассказов, так что с удовольствием прочту и продолжение. Честно говоря, мне интересно стало, чем же закончится эта история. Здесь Герда совсем другая, в непрывычном нам образе.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.