Журнал Планета Эзотерика
Назад

Страсть к зверю. Яд Аконита.

Опубликовано: 17.04.2017
Время на чтение: 21 минута
0
6175
Страсть к зверю
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Любовь ворвалась в её жизнь неожиданно. И когда она была готова открыться навстречу этому волнительному чувству, её счастье разбилось на мелкие осколки. Елена должна выбрать: страсть к зверю или...яд аконита?.. 

* * *
Я приготовила завтрак, сделала укол Льву Николаевичу, который уже с утра был чем-то недоволен и ворчал на меня то за пригоревшую кашу, то за открытую форточку. Я заложила стирку и остановилась перед зеркалом, разглядывая своё отражение. Как промчалось время... почему я этого не замечала раньше? Я потрогала своё лицо, растягивая кожу возле глаз, и расстроенно вздохнула, скоро тридцать три... И что? Каждому своё... Неужели этот мальчишка в маршрутке так подействовал на меня своим взглядом, горячим телом?

Нет. Глупости всё это. У меня есть муж, устоявшаяся жизнь... Я вдруг вспомнила, как Валера, узнав, что я хочу отказаться от работы, на которой мне нужно было выполнять не только обязанности медсестры, но и управляться по дому, недовольно выговаривал мне.
- Ты же знаешь, как нам сейчас тяжело! А тебе предлагают доплату за эту работу! Подумай, Лен, а ремонт? А новая машина? Я не смогу потянуть всё сам! Ну, подумаешь, поубираешь за милым старичком, еще ни одна не умерла...
Конечно, то, что вместо милого старичка мне попался "монстр" в инвалидной коляске, Валера не знал. Хотя, если бы и знал, то наверняка ничего бы не изменилось... Но я любила его и, наверное, он был прав... Ведь ему действительно тяжело...

- Лена! - недовольный голос Льва Николаевича вывел меня из задумчивости.- Лена! Ты где?!
Я встряхнула волосами и натянула улыбку.
-Иду, Лев Николаевич! Минуточку.

* * *
Ну, всё! Я чуть ли не пела от радости, передав родственникам Льва Николаевича и получив свою зарплату. Настроение потихоньку поднималось, и я уже думала о том, что приготовлю на ужин, что куплю бутылочку вина, и мы обязательно с Валерой "обмоем" мою новую работу. Плохо лишь то, что сломалась моя девяточка, и мне придётся ехать в конец города на маршрутке, потому что, даже получив зарплату, я не могла позволить себе такси. Я зашла под козырек остановки, прячась от накрапывающего дождика, и тут зазвонил мобильный.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Да?
- Это Елена Евгеньевна? - приятный, глубокий голос.
- Да, а кто это?
- Это Якоб Леффлер, к трём часам назначена наша встреча. Ваш телефон мне дал ваш шеф.
- Здравствуйте! - моё сердце быстро забилось. Неужели что-то случилось? Зачем он звонит? Может, хочет отказать?
- Я слушаю вас...
- Вы сейчас где?

- Стою на остановке "Универсам", я скоро буду, не переживайте!
- Елена Евгеньевна, стойте там же, сейчас за вами подъедет машина.
- Да я бы сама... зачем...
- Не спорьте. Всё, до скорой встречи.
Леффлер отключился, а я облегченно вздохнула, значит работу я не потеряла. Что-то знакомое в этой фамилии... Леффлер... В голове всплыла какая-то статья в местной газете о прекрасном финансисте, миллионере и благотворителе... Интересно, за кем нужно ухаживать? И почему настолько богатый человек не нанял на работу сиделку европейского уровня? Странно... К остановке подъехала шикарная Ауди, и в окошке появилась голова шофера.

- Елена Евгеньевна?
- Да.
Он вышел из автомобиля и открыл передо мной дверцу.
- Прошу.
Мне стало неловко. Две молоденькие девчонки, стоявшие под большим цветастым зонтиком, зашептались, насмешливо разглядывая меня. Видимо, их удивлял тот факт, что кто-то мог подвозить, а тем более на таком шикарном авто, замухрышку вроде меня. Я быстро нырнула в салон, стесняясь себя, и шофёр закрыл за мной дверь. В автомобиле пахло кожей и бергамотом, отчего мне стало ещё более неловко от своего пальто, пахнувшего "морозной свежестью".

Ауди мчалось по ровной дороге, мимо пролетали деревья, и я вдруг подумала, что больной, наверняка, тоже находится где-то вдалеке от города, как же я буду добираться к нему каждый день? Сколько мне придётся тратить на бензин или билет на автобус? Неужели придется отказаться? Чем ближе мы подъезжали, тем больше я волновалась. Ну почему я не узнала всё заранее?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Дом оказался шикарным, больше похожий на дворец, чем на человеческое жилище, и я растерянно заморгала, стоя перед этим великолепием. Дверь передо мной распахнул высокий мужчина, с яркими, необычными глазами и широко улыбнулся.
- Елена Евгеньевна?
Я кивнула.
- Проходите, Якоб ждёт вас.
Он принял моё пальто, и я, смущаясь, пошла за ним в кабинет хозяина, одергивая простую серую юбку и приглаживая слегка помявшийся свитерок.

Якоб Леффлер был моложавым мужчиной, лет сорока на вид, с приятной, располагающей внешностью и открытой улыбкой. Он сидел в высоком кожаном кресле и курил сигару, дым от которой синеватым облаком висел в воздухе, слегка скрывая его лицо. Но его глаза мне были хорошо видны - блестящие, живые, странного желтоватого цвета. Или это свет из окна делал их такими необычными?
- Рад видеть вас, - он указал мне на кресло, стоявшее напротив. – Присаживайтесь, Елена. Можно я буду вас так называть?
- Да, конечно... - неловко улыбнулась я.

Мне казалось, что этому человеку вообще можно всё. Богатство, власть и уверенность сквозили в его движениях, поворотах головы, и вся атмосфера кабинета просто вопила об этом, заставляя чувствовать себя чуть ли не убогой.
- Мне рекомендовали вас в качестве сиделки, - начал он, не сводя с меня изучающего взгляда. - Я сейчас изложу все свои пожелания относительно работы, а вы уже сами решите, принимать моё предложение или нет. Насколько я понимаю, на данный момент вы свободны?
- Да. Сегодня моего подопечного увезли в Австрию, и я вполне готова к другой работе.

- Отлично, - Якоб Леффлер встал и подошёл к высокому окну, и я восхитилась тем, как отлично сидит на нем тёмный костюм-двойка. - Ухаживать нужно за моим отцом. Он прикован к постели, и в ваши обязанности будут входить обычные вещи, которые делают в таких ситуациях: следить за приёмом лекарств, гулять с ним в парке, составлять компанию и вести разговор, если он этого пожелает... Кроме вас будет ещё одна женщина, в её обязанности входит уборка и приготовление пищи. Но она будет находиться в доме не более трёх часов, остальное время за вами.

- В смысле, за мной? - я удивлённо посмотрела на него. - Вы хотите сказать, что...
- Да, вам придется пару месяцев пожить с ним. Я хочу оборудовать ему комнату в этом доме, и тогда вам не придется ночевать с ним, вас будет привозить и отвозить мой шофер. Но пока ситуация складывается таким образом... - он замолчал и быстро вернувшись к столу, черкнул что-то на бумажке.
- Это ваша зарплата.
Я приоткрыла рот, глядя на цифры, написанные размашистым почерком.
- Это за год???
- Нет, это за месяц, Елена. Я понимаю, какой это тяжёлый и неблагодарный труд.

Судя по зарплате, которую он мне предложил - действительно понимает... Я слегка отошла от шока и промямлила:
- Но у меня семья, муж...
- Я понимаю... - мягко улыбнулся Якоб Леффлер. - Дадите ответ завтра. Мой шофёр отвезёт вас. Прошу.
Я поняла, что разговор окончен, и встала.
- Я позвоню Якоб... м-м...
- Фридович, - помог он мне. - Необычно, да? Мы – датчане, и отца зовут Фрид... да-да, того самого, за которым нужен присмотр...

Я вежливо кивнула, удивляясь тому, как хорошо он говорит по-русски, и направилась к дверям, которые уже предусмотрительно распахнул молодой человек, сопровождавший меня в кабинет.
- Локлен проводит вас.
- До свидания, Якоб Фридович, - попрощалась я и пошла вслед за парнем.
- Звоните, Елена. Надеюсь, вы согласитесь работать на меня, - сказал он мне вслед и закрыл двери.
- Якоб - хороший человек, - вдруг сказал Локлен, улыбнувшись мне как старой знакомой. - И справедливый.
- Да, наверное. Мне тоже так показалось.
Я забралась в автомобиль, который уже ожидал меня, и задумалась, не представляя, что скажу Валере о предложении Леффлера. Машина тронулась с места и повезла меня обратно в город.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.