Журнал Планета Эзотерика
Назад

Сватья для тёмного эльфа

Опубликовано: 16.06.2019
Время на чтение: 46 мин
7
11778
Сватья для тёмного эльфа
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Светлые эльфы, дроу, ведьма, магия, другой мир - и во всё это я вляпалась по собственной глупости. Мой сын Ванька решил женится ... на эльфийке?!! А потом они вместе пропали. Ну как мать бросит своё дитя? Конечно я отправилась на его поиски, да ещё и в компании странного мужика, и попала! 

 

Сон как рукой сняло и я принялась заправлять кровать, приходя в бешенство от запаха Мораэля оставшегося на постельном белье. В этом сказочном королевстве можно помыться или нет?! Черти что такое! Сейчас бы в свою маленькую ванную, с солями, маслами и остальными прелестями...

В дверь постучали и я успела лишь завернуться в покрывало, когда в спальню вошли двое дроу, таща деревянную сидячую ванну. Они, не глядя на меня, установили её возле очага и через несколько минут в нем запылал огонь. Эльфы ушли не проронив ни слова, но я явно чувствовала их неприязнь ко мне, будто я чем-то провинилась перед ними. Вернулись они с ведрами горячей воды, и из всего этого я сделала вывод, что это Мораэль позаботился обо мне. Слава Богу, что мне не придётся ходить грязной в этом мире нежных цветов и мужиков с зашкаливающим самомнением.
Я заперла двери, сетуя на то, что не позаботилась об этом до того как заснула. Тогда ничего бы не случилось и дроу не оказался бы в моей постели! Но, все таки как же он хорош... Какие у него умелые руки...

Я мечтательно улыбалась, сидя в тёплой воде, и млела от одной мысли о проведенном времени с Мораэлем. Но все таки он редкостный гад и в своём мире я таких обходила десятой дорогой. Да и они не жаловали меня своим вниманием, если быть честной...

Элиниэль пришла когда я расчесывала волосы сидя перед зеркалом. Она легонько постучала в дверь и тихо вошла, грациозная и изящная, будто диковинный цветок.
- Вы такая красивая, - смущаясь произнесла она. - Давайте я помогу вам уложить волосы.
Она взяла у меня расчёску и принялась умело заплетать мои жёсткие непослушные пряди.
- Скажи, а как вы познакомились с Ваней? - спросила я, разглядывая её в зеркале.
- Он защитил меня от хулиганов, - ответила Элиниэль. - Я гуляла в парке и ко мне пристали двое парней. До сих пор благодарю судьбу, что он оказался рядом. Ваня бесстрашный и сильный...

И бесшабашный, задиристый, горячий. Я тяжело вздохнула, но все же испытала гордость за сына.
- Вы не переживайте, мы будем проведывать вас. Да и отец будет рад, если вы будете навещать нас и внука, - она покраснела. - Так неловко называть вас бабушкой... Вы такая молодая...
- Да, вы с Ваней постарались, - я грустно улыбнулась ей и спросила: - Девочка, а почему твой отец не женился после смерти твоей мамы?
- Не знаю... Но мне кажется, что он всю жизнь скорбел по ней... Да и на ком ему было жениться? - пожала плечами Элиниэль. - Тёмные эльфы, живущие в подземелье, не очень приятные существа, особенно их женская часть, а жениться на светлой эльфийке практически невозможно. Я даже не знаю, как у отца получилось соблазнить маму, ведь между дроу и светлыми патологическая ненависть.

- Но почему он покинул эти подземелья? Почему поселился здесь, рядом с врагами? - мне очень хотелось узнать побольше о моём любовнике.
- В подземельях очень не просто, - девушка передернула плечами. - Там живут эльфы, которые не следуют законам, даже своим. Там убивают в тёмных углах, идёт постоянная борьба за власть, злобой и ненавистью охвачено все вокруг... Там воистину страшно. Да и отец никогда не подчинится женщине, вы наверное заметили, что у него не простой характер? А в подземельях - матриархат.

- Да уж...заметила, - буркнула я, вспомнив его последние слова. - Значит Мораэль не смог жить в ненависти и матриархате...
- Он очень переживал за меня и постоянно повторял, что подземелья не место для девушки, - Элиниэль говорила об отце с любовью. - Я не похожа на дроу и на меня постоянно обращали внимание. Я часто слышала пересуды по поводу своей внешности и притягивала ужасных эльфов, которые хотели причинить мне вред. Я рада, что мы ушли оттуда.

- У вас красивый замок, - я не стала развивать тему, видя, что девушке она неприятна. - Здесь одни мужчины?
- Да, кроме нас с вами, - Элиниэль подкатила глаза. - Это так напрягает...
- Я хотела спросить, как нам удаётся общаться? Я из другого мира и понимаю вас, - этот вопрос мучил меня уже несколько часов.
- Это ведь волшебная страна, полная магии и волшебства. Здесь все понимают друг-друга, потому что наша мать - сама природа, а в ней нет ничего сложного. Мы - единый организм, - ответила девушка и я поймала себя на мысли, что она нравится мне все больше...

* * *
Ужин оказался превосходным и я с удовольствием поела. Ванька тоже уплетал за обе щеки, Элиниэль ела плохо, а Мораэль не ел вообще, а угрюмо сидел в своём кресле, подперев кулаком подбородок. Он периодически поглядывал на дочь и в его взгляде читалась тревога. Мне показалось, что с ним что-то произошло, но не буду же я лезть к нему с расспросами, в самом деле? Я и так чувствовала себя очень неловко, после того, что между нами произошло.
- Мне бы хотелось лечь пораньше, - я поднялась, поцеловала Ваньку и Элиниэль, холодно пожелала спокойной ночи дроу и направилась было к себе, но девушка окликнула меня и, смущаясь, сказала:
- Мне бы хотелось обговорить с вами нашу свадьбу. Вы не против?

- Конечно нет! Я с удовольствием дам тебе совет, дорогая. Хоть у меня в свое время и не было торжества, но как женщина я вполне могу тебе помочь.
- Ваш муж...он...умер? - спросила Элиниэль и тут же испуганно добавила: - Я просто никогда не спрашивала Ваню о его отце.
- О нет! - я хмыкнула, вспомнив Димку. - Он живее всех живых и прекрасно себя чувствует.
- Почему же он не общается с сыном? - удивилась девушка и Ванька горячо перебил нас:
- Он мне не нужен! Пусть живёт подальше от нас и не лезет к матери!

- Молодой человек, - голос Мораэля был ледяным. - Не пристало так говорить о своём отце.
- Вы не знаете его! - Ванька вспыхнул.
- Он дал тебе жизнь, этого достаточно чтобы относиться к нему с уважением, - дроу был резок. - Будь добр, оставайся мужчиной даже в своих суждениях.
Ванька замолчал, а я раздраженно уставилась на эльфа. Да кто ты такой, чтобы указывать как моему сыну относиться к отцу??? Что ты знаешь о нашей жизни??? Но распалять конфликт было непростительной глупостью и я отправилась спать, чувствуя на своей спине похожий на лезвие взгляд.

* * *
Мораэль не спал всю ночь думая о дочери и о женщине, с которой разделил постель. Он сомневался в правдивости слов Руила Фес'Бейна, но не мог допустить даже мысли о том, что с Элиниэль что-то случится. Если нужно, он встретится со всеми светлыми этого мира, но не позволит чтобы она покинула его, как и её мать. Как давно это было... Любовь, страсть, притяжение...

Но к его удивлению перед его глазами возник не привычный образ зеленоглазой эльфийки, а темноглазая смертная с вздорным характером. Может стоило держать себя в руках и не бросаться в кровать к первой попавшейся женщине? Но она была такой желанной, такой необычной... Мораэль даже подумал, а не сходить ли ему к ней и не заняться ли любовью, раскрасив эту ночь в яркие краски страсти? Но раздраженно перевернувшись на другой бок, плотно прикрыл глаза, и приказал себе спать, старательно выметая из головы соблазнительные картины обнажённого женского тела.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ксения Макарова
    Опубликовано: 19.06.2019 Ответить на сообщение

    Класс

  • Марина
    Опубликовано: 21.06.2019 Ответить на сообщение

    Интересное начало, с нетерпением жду продолжения.Все ваши произведения интересные и увлекательные,творческого вам вдохновения.

  • Татьяна Старостина
    Опубликовано: 27.06.2019 Ответить на сообщение

    Слов нет, спасибо, читаю на одном дыхании, жду продолжения))
    Успехов вам и крепкого здоровья!!!
    С уважением Татьяна.

  • Марія
    Опубликовано: 16.08.2019 Ответить на сообщение

    З величезним задоволенням прочитала і з нетерпінням чекаю продовження. Мир Вам.

  • Марина
    Опубликовано: 17.02.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Вам, за Ваше творчество Анна Порохня!!!!Читаю все Ваши рассказы с упоением!!!!Спасибо Вам!!!!

    • Марина
      Опубликовано: 17.02.2020 Ответить на сообщение

      Марина, благодарю за тёплые слова в адрес Анны. Она постоянно читает все комменты и пожелания своих поклонников. И у нас в свою очередь есть подарок для читателей Анечки - мы открыли её личный сайт - annaporohnya.ru

  • Юлия
    Опубликовано: 22.02.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо за творчество... Читается на одном дыхание !!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.