Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ты попала в Ад детка!

Опубликовано: 04.12.2016
Время на чтение: 24 мин
2
8683
Ты попала в Ад детка
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Высший князь Ада Асмодей решает развлечься на Земле, но по случайности похищает не ту девушку...

∗       ∗      ∗
Я сидела в сквере на неудобной лавочке и разочарованно вздыхала. Свидание, видимо, отменялось. Я не знала, радоваться мне или огорчаться. Я долго не соглашалась на эту встречу, но моя родная тетка настояла, расписав кавалера как умного, рассудительного и желающего иметь семью мужчину. Тем более что я, по ее словам, уже давным-давно должна быть замужем и растить детишек. Не выдержав напора, я сдалась и теперь старательно подавляла зевоту, задыхаясь от неимоверной жары.

- Таня?
Я только собралась уходить, как к лавочке подошел невысокий мужчина в серой рубашке и темных коротких штанах.
- Да... А вы Леонид?
- Да! - расцвел он, и, выудив из-за спины чахлый букет ромашек, протянул мне. - Извините, я на автобус опоздал...
Только не это! Я с содроганием смотрела на его близоруко сощуренные глаза в толстых очках и красный нос (тетка что-то говорила о его аллергии), который он постоянно промокал платочком. Я приняла букет и постаралась улыбнуться ему. Но, видимо, моя улыбка была больше похожа на гримасу боли, потому что Леонид занервничал еще больше и громко высморкался, будто затрубил.

- Можно, я присяду? - он кивнул на место возле меня, и я неуверенно махнула рукой. Он присел, и я услышала от него запах детского мыла и дешевых сигарет.
Молчание затягивалось. Леонид неловко кашлял, косясь на меня из под очков.
- А где вы покупаете кефир, Таня? - наконец спросил он.
- Что? - я недоуменно посмотрела на него.
- Вот я, например, в Гастрономе. Знаете, на углу Королёва? Там дешевле, чем в супермаркете, представляете?
- Да неужели? - я почувствовала, как у меня заломило челюсть.

- Да! - воодушевился мой кавалер. - И простокваша тоже! Знаете, у меня ведь проблема с кишечником...
Этого я не могла вынести и резко перебила его:
- Вы знаете, Леонид, я как-то больше предпочитаю коньяк!
- В смысле? - он поправил очки и нервно пригладил брюки.
- Нет, ну можно, конечно, ограничиться и водкой... Может, выпьем? Я знаю одну рюмочную, она неподалеку... Там, конечно, немного грязно, но мы ведь не будем обращать внимание на такие мелочи, правда?

Леонид несколько раз моргнул и встал, уставившись на свои сандалии, из которых выглядывали ярко-голубые носки.
- Извините, Татьяна, но ваша тетя не говорила, что вы выпиваете... Моей маме это не понравится! - он смешно и неуклюже кивнул мне. - Я должен идти, извините еще раз...
- Ой, как жаль! - воскликнула я, показывая разочарование всем своим видом. - Ну что ж, придется идти самой. Маме привет.

Леонид помчался по аллейке. Я облегченно вздохнула, представляя, как устрою тетке разгоняй и больше никогда не поведусь на ее уговоры встретиться с очередным женихом. Ромашки в моих руках поникли окончательно. Я бросила их в урну, избавляясь от последних воспоминаний об этом Леониде с его кефиром и проблемным кишечником.

Дома я одела свои любимые заношенные шорты и такую же майку, включила телевизор и закрепила на мольберте холст. Уставившись на чистую поверхность, я грызла кисточку и думала, что же такое нарисовать... Мой доход в основном состоял от продажи картин, которые я рисовала и сдавала в магазин подарков или в торговый центр, в отдел сувениров. Что только не выходило из под моей кисти! И шикарные букеты, и сельские пейзажи, и томные красавицы в обнимку с леопардами... Но сегодня хотелось чего-то другого...

Мое внимание привлек голос диктора в телевизоре. Я прислушалась.
- Прорыв трубы с горячей водой в подземном переходе на перекрестке улицы Степана Разина и проспекта Содружества оказался очень сильным. Внутри перехода находятся оптика, книжный магазин  и «Цветочная лавка». Продавцы и владельцы узнали о том, что их имущество затопил кипяток, только утром.
Напомним, само затопление произошло минувшей ночью. Характер повреждения трубы и причина будут выявлены при расследовании.
- Отлично! - воскликнула я. - Значит, ближайшее метро работать не будет!
Теперь мне придется тащиться с картинами через весь город в тесных автобусах, с вечно недовольными пассажирами.

∗    ∗    ∗
Асмодей вырвался наружу вслед за Астаротом, ломая твердые плиты пола.Потоки горячей воды хлынули из покореженных труб. Они выплыли на улицу, до смерти пугая бомжей, и Астарот сказал:
- Считай информацию. Тебе нужно понять, где ты находишься.
Асмодей кивнул и обвел светящимися глазами пустые улицы. За углом одного из домо  он увидел движущееся тепловое пятно и пошел туда, сметая пыль и мусор своим длинным одеянием.

Это была парочка влюбленных. Они страстно обнимались, не замечая его приближения. Когда парень наконец обнаружил его присутствие, было уже поздно. Асмодей начертил в воздухе огненный знак безмолвия, и испуганная девушка оцепенела, не в силах сделать даже шаг. Демон схватил парня за шею и притянул к себе, впиваясь зубами в чуть солоноватую плоть. Кровь хлынула из раны, проникая в Асмодея вместе с обрывками памяти, четкими красочными картинами и отдельными фразами. Парень дергался, как жук на булавке, и Асмодей наконец отпустил его, даровав жизнь. Он взял, что хотел. Этого было достаточно.

Новые ощущения и чувства охватили самого старого демона, который помнил еще те времена до падения, когда он был ангелом. Все новое, будоражащее всколыхнуло кровь. Чего только не было в этом странном мире, какие только эмоции не испытывали люди, пройдя свой путь от рождения и до самой смерти...
Асмодей вернулся к Астароту и прорычал:
- Я хочу здесь задержаться!
- Что нам мешает это сделать? - усмехнулся Астарот, взмыл вверх и застыл перед большим окном. - Посмотри, мы можем жить так же...

За окном двое молодых людей ужинали с девушками.  Между ними явственно чувствовалось притяжение, которое, скорее всего, вспыхнет с новой силой в постели.
- Нет, - Асмодей повернулся под порывами ветра в сторону мигающих огней центра с его дорогими ресторанами, казино и престижными районами. - Я хочу туда.
- Все, что угодно, - Астарот полетел в сторону огней. - Мы можем здесь делать все. Но только ночью... Днем мы обязаны возвращаться в Ад.
- Я не собираюсь жить в этом месте вечно, - Асмодей даже не обратил внимание на лопнувший фонарь, осыпавший его искрами. - Возможно, я заберу женщину и закрою ее в Аду.

- Не думаю, что это понравится твоим демоницам!
- А мне все равно, что им может не понравится... - Асмодей зло усмехнулся. - Ты открыл для меня новые удовольствия, Астарот...
- Ты же знаешь, что я с тобой со дня падения. И я всегда готов порадовать такого милого ангелочка, как ты!
- Заткнись, чертова задница! - Асмодей метнул в него шар светящейся плазмы, но демон ловко увернулся, взмывая к лунному диску.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Марина
    Опубликовано: 04.03.2021 Ответить на сообщение

    Демон проник в мир людей, чтобы сделать своей игрушкой земную женщину. Но удастся ли ему самому не попасть в ловушку куда более коварную и жестокую...

  • Юлия
    Опубликовано: 17.06.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за книги...Читаются на одном дыхание....Вдохновения ВАМ!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.