Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4760
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

Директор музея подошел к остальным, а она задумчиво облокотилась на обломок, который напоминал часть огромной статуи. Раздался тихий щелчок, скрежет и Любаня с ужасом почувствовала, как ее рука проваливается в какую-то дыру. Пальцы наткнулись на что-то холодное и гладкое, похожее на металл, и девушка с трудом извлекла это тяжеленное нечто, на поверхность.
- Ничего себе! - прошептала она, глядя на золотое нагрудное ожерелье из золота, украшенное какими-то знаками.
- Это же ускх! - раздался за ее спиной голос араба. - Где вы его нашли?!

Любаня показала ему тайник и машинально застегнула витееватую застежку на ожерелье, которая клацнула звонко, словно камнем в стекло ударили. В это же время из под земли раздался такой мощный гул, что песок начал двигаться, будто вода, с тихим шелестом ссыпаясь в образовавшуюся воронку.
- Что происходит?! - журналисты испуганно кинулись от разрастающегося жерла и араб, выхватив у Любани ожерелье, откинул его в сторону.
- Бежим!

Они кинулись к джипу и понеслись прочь от дыры с зыбучим песком.
- Что это за ужас?! - Гуля была бледная и испуганная. - Как это можно объяснить?!
А Ярослав возбужденно тряс Егора Андреевича за плечо.
- Вы сняли это?! Сняли?!
- Да снял, снял. Скажи спасибо, что вовремя камеру включил. Хороший сюжет получится - древние Боги, потревоженные людьми, решили восстать...

- Смотрите, чтобы это не оказалось правдой, - глухо сказал Абул-л-Фарах. - А не то упадет беда на наши головы.
- Да что вы такое говорите? - Егор Андреевич насмешливо посмотрел на араба. - Обычное явление. Зыбучие пески.

Но директор музея, словно не слышал его, повернулся к Любане и сказал:
- Вы нашли ускх Сета! Он хранился в одном из его храмов и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь! И первые, кто пострадает от его гнева, - будем мы!
- Неужели вы действительно верите в эти мифы? - удивилась Любаня. - Их тоже сочинили люди, чтобы пугать других людей. Вам, как историку и египтологу, это должно быть известно как никому другому!
- Вы глупые... Нужно знать заветы своих предков и их мудрость, только тогда что-то изменится в этом мире...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Весь остальной путь к дому Абул-л-Фараха они молчали, думая каждый о своем, но его слова крепко засели в голове Любани и перед ее глазами стояло сияющее ожерелье, поглощенное песками. Над внедорожником кружил ястреб, оглашая криками небо, которое вдруг покрылось темно-фиолетовыми грозовыми тучами. Его широкие крылья почти касались крыши автомобиля, когда он камнем кидался вниз, а потом резко взмывал вверх.
- Чего он привязался? - буркнул Ярослав, фотографируя через окно ястреба. - И не отстает...
- Это вестник Сета. Он предупреждает, - тихо сказал араб, но никто не ответил ему, лишь насмешливо переглянувшись молодые люди снова уставились на дорогу.

∗   ∗   ∗
Буря трепала городок, как пес кота, завывала и гремела в мрачном небе, заставляя девушек испуганно вздрагивать. Директор музея заварил ароматный чай и накрыл на стол, его лицо оставалось угрюмым и задумчивым. Он не присоединился к молодым людям, а сел в кресло возле окна и невидящим взглядом вперился в окно.

- Расскажите нам еще об этом Боге, - попросила Люба. - Вы так интересно рассказываете...
- По легенде Сет, позавидовав своему брату Осирису, убил его, а тело сбросил в Нил и законно занял его трон. Но сын Осириса, Гор, долгие годы скрывавшийся, хотел отомстить Сету и занять свой трон, - начал араб. - Восемьдесят лет бились Гор и Сет. Во время одного из сражений Сет вырвал у Гора его око, ставшее затем великим амулетом уджат...

Громовой раскат вдруг прозвучал так громко, словно на крышу дома упала скала и девушки непроизвольно вскрикнули, задрав головы. Ветер распахнул оконные створки и по комнате закружился песчаный вихрь, больно впиваясь в кожу колючими песчинками. Мужчины закрыли окно и он рассыпался красноватой пылью им под ноги, шевелясь словно живой...

- И часто у вас такие бури? - удивленно спросил Егор Андреевич, вытряхивая песок из волос. - Стихия!
- Нет, не часто, - ответил Абул-л-Фараха. - Но эта по видимому особенная.
- Только не говорите, что это опять проделки ужасного Бога! - хмыкнул Егор Андреевич. - А не то я начну сомневаться в вашей нормальности.
- Егор Андреевич! - оборвала его Люба, чувствуя неловкость перед гостеприимным хозяином. - Хватит!
Но араб не обратил внимания на его слова, он резко поднялся с кресла и сказал:
- Отдыхайте. Я пойду поработаю....

∗   ∗   ∗
В эту ночь Любаня спала беспокойно. Ее преследовали кошмары и она металась среди мокрых простыней, измученная зноем пустыни. Ей снилось ожерелье, которое поднималось в воздух и с тем же громким щелчком застегивалось на гладкой мужской груди. Он сидел на троне, а над ним пронзительно кричал ястреб, кружа как небесный страж и вглядываясь в бесконечные пески. Красные глаза пробирались в душу, зрачки пульсировали и гипнотизировали ее, лишая возможности двигаться... Чудовищный, мужской рык становился ближе, ближе, ближе...
- Э у ару хиру сабэ утэ. И ун уру э ках. Э ах канэ э а ин конэ, эх канэ...

- Ты чего такая вялая? - Гуля подозрительно посмотрела на Любаню, в отличии от нее, девушка выглядела бодрой и выспавшейся.
- Не выспалась. Наверное из-за жары, - ответила Любаня, запихивая полотенце в рюкзак.
В ее голове все еще звучали странные слова, звучавшие во сне. Слово в слово.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.