Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4760
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

Когда сумерки опустились на пустыню девушка уже спала, свернувшись калачиком на огромной кровати. Ее тихое дыхание было нежным и теплым - это то, что почувствовал Сет, склонившись над ней. Он внимательно разглядывал ее своими удивительными глазами, а потом осторожно прилег рядом, стараясь не нарушить ее сон. Девушка что-то пробормотала, мягко перевернулась, и положила ему на плечо голову, обняв его за талию. Сет изумленно замер и так пролежал до утра, словно скованный невидимыми оковами, не пошевелив даже пальцем.

Люба проснулась, когда первые лучи солнца заглянули в окно и пощекотали ей лицо. Она потянулась и, открыв глаза, встретилась взглядом с Сетом. Девушка испуганно дернулась, но он удержал ее и молча поцеловал, больно сжимая плечо.
- Я ждал, когда ты проснешься. Ожидание меня утомило.
- Зачем же ждал? - Любаня дрожала от страха, но в его глаза смотрела спокойно и твердо.
- Я не насилую спящих женщин, - сказал Сет и нагнувшись к не, вдохнул ее запах в ложбинке между шеей и ключицей. - Я предпочитаю, чтобы они отдавались мне сами...

Его речь прервал нарастающий гул, который доносился с улицы, и Сет, вскочив с кровати, кинулся к окну.
- На ха а уей на тар! - заревел он и песчаным облаком вылетел в него, взглянув на Любаню долгим пронзительным взглядом.
Она тоже подбежала к окну и с ужасом увидела мчащийся по пустыне смерч, направляющийся в сторону храма. Сет тоже превратился в песчаную воронку и полетел навстречу. Но то, что надвигалось, резко обошло его и практически высосало Любаню из окна, вместе с простынями и остывшей водой из ванны. Девушка закричала и услышала удаляющийся громовой голос Сета:
- Ай сири ай! Эх канэ! Ай сири ай...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

∗   ∗   ∗
- Люба очнись! Очнись! - ее кто-то тряс за плечо и девушка с трудом открыла глаза. - Слава Богу! Напугала нас!
Любаня подскочила на кровати и с изумлением уставилась на Гулю.
- Где я?
- Ты что это, мать... Вина за ужином перебрала? - хмыкнула Гуля. - Все там же. У Абул-л-Фараха в доме.
- А как же ураган? Бог? Храм? - Любаня потрясла головой, чтобы согнать с себя это сумасшествие. - Это же было так реально...

Гуля рассмеялась и легонько дернула ее за волосы.
- Собирайся, богиня, ехать пора.
Гуля вышла, а Любаня кинулась на поиски хозяина дома.

Абул-л-Фарах, сидел на открытой веранде и пил кофе.
- Доброе утро, - девушка присела рядом. - Я...
- Кофе будете? - директор музея приветливо улыбнулся. - Вид у вас сонный.
- Да, да... - кивнула Любаня. - Мне поговорить с вами нужно.
- Я слушаю, - он внимательно посмотрел на нее. - Что-то случилось?
- Мне кажется, что вы уже задавали этот вопрос, - хмыкнула Любаня.
- В смысле?

Она рассказала ему свой сон, не упуская ни одной детали, и в растерянности взглянула на него.
- Милая девушка, - Абул-л-Фарах погладил ее по руке и тихо засмеялся. - Египет - удивительная страна... Волшебная, наполненная магией... Вы испытали много эмоций за вчерашний вечер и поэтому видели столь красочные сны.
- А как же ожерелье?! Землетрясение?! Ястреб и ваши слова о том, что Сет уничтожит нас?!
- Сет? - мужчина удивленно посмотрел на нее. - Ну и фантазия! После того, как мы осмотрели руины храма, началось ненастье и я предложил вам остаться у меня. Никакого ожерелья и никакого землетрясения... Вам все приснилось, милая.

Любаня посмотрела на его доброе лицо, с чуть прищуренными от близорукости глазами, и подумала о том, что она идиотка.
- Извините. Бывает же такое...
- Бывает и не такое... - он приобнял ее за плечи. - Не засоряйте свою хорошенькую головку всякими глупостями....

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Журналисты покинули гостеприимный дом Абул-л-Фараха веселые и отдохнувшие, лишь Любаня была задумчивой и разбитой. Ей чудился мощный голос Сета и так явственно стояли перед глазами события из сна, что было трудно поверить в их нереальность.

Абул-л-Фарах провел гостей закрыл ворота на тяжелый засов и вошел в дом. Плотно прикрыв двери и закрыв их на несколько замков, он спустился вниз по спиральной лестнице, спрятанной в чулане, и провел рукой перед каменной стеной. Плита отъехала и он вошел в полукруглый коридор, освещенный факелами. Он шел долго, по извилистым поворотам, словно наслаждаясь этими грубыми стенами и рисунками на них.

Вскоре коридоры закончились и впереди замаячило огромное помещение, освещенное огнем масляных ламп. Абул-л-Фарах переступил каменный проем и изменился до неузнаваемости, превратившись в стройного смуглого мужчину с удивительно необычными глазами, один из которых был серебристым как луна, а второй огненно-пылающий как солнце. Тело его светилось желтовато-оранжевым светом, а черные волосы были пронизаны искрящимися прядями, похожими на утренние лучи.
- Та йа тау лив! - раздался восторженный голос и ему под ноги кинулся наголо побритый мужчина. - Та йа тау лив! Хор! Хор!
В помещении подземного храма зазвучала какофония голосов, приветствующих владыку небес, царя богов, бога Солнца - Гора...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.