Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4798
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

- Отпусти меня. Зачем я тебе? - Любаня с мольбой глянула в его сияющие глаза.
- А вдруг ты носишь ребенка Сета? - Гор с внезапной ненавистью посмотрел на ее живот. - Я должен быть уверен. И если тебе удалось зачать, я убью этого мерзкого детеныша на глазах его трижды проклятого отца!
- Я не позволю убить свое дитя!
- Кто ты такая, чтобы решать?! - Гор накрутил локон ее волос на руку и потянул. - Ты - пыль и тлен. Это все, что останется от тебя после смерти!

∗    ∗    ∗
Дни тянулись тягуче-медленно, словно густая патока, жаркие и наполненные таким же тягучим страхом. Где бы не находилась Люба, за ней постоянно наблюдали глаза Гора - пылающего бога Солнца. Однажды ночью, когда стрекот цикад врывался в открытые окна и не давал заснуть, Любаня почувствовала чье-то присутствие и порывисто встала, вглядываясь в темноту.
- Страх течет по твоим жилам, смертная, - услышала она глубокий женский голос. - Я чувствую его, он похож на прокисшее молоко...

Любаня с ужасом наблюдала, как из темноты появляется красивая женщина, освещенная призрачным ореолом. Ее дивные глаза, красиво подведенные сурьмой, презрительно и сурово смотрели на нее, словно перед ней находилось нечто противное и мерзкое. Высокая корона венчала ее смуглый лоб, а длинные черные волосы струились до пола, похожие на лоснящийся шелк.

- Как ты смеешь находиться рядом с моим мужем, смертная?!
- Кто вы? - Любаня недоуменно наблюдала за грозной посетительницей.
- Я - Хатхор, жена Гора! - совсем не по женски взревела она и девушка почувствовала, как ее шею сжимают невидимые стальные тиски.
- Ваш муж удерживает меня силой! - прохрипела Люба, стараясь вдохнуть, чтобы разноцветные круги перед ее глазами исчезли.
- Для чего?! - Хатхор уставилась на нее и ее глаза вспыхнули. - Или тебе не приятны ласки бога?! Или ты не сама пришла сюда, возомнив себя кем-то больше, чем смертная лягушка, которые кишат в мутных водах Нила?!

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Он думает, что я ношу ребенка Сета! - крикнула Любаня и хватка на ее шее ослабла.
- Как такое возможно?! - Хатхор изумленно пробежала глазами по ее телу. - В тебе нет жизни - я бы почувствовала!
Люба быстро заговорила, рассказывая ей о произошедших событиях, и богиня хмурилась, недоверчиво глядя на дрожащую девушку.
- Пусть так, - наконец сказала она. - Но ты не зачала, поэтому тебе пора убираться отсюда. Я не потерплю тебя возле Гора.
- Да я была бы рада! - воскликнула Любаня, но на нее опустилась темнота, страшная и густая, парализуя волю.

* * *
Где-то тихо журчала вода, гремела посуда и Любаня приоткрыла глаза, взбудораженная знакомыми запахами. Яичница с салом! В Египте?! Но перед ее глазами ласково шевелились изумрудные листья молодого дуба, который уже лет десять рос под ее окном и сейчас тихо шуршал под мелким только начавшимся дождем. Девушка встала и сразу увидела свою сумку, с которой она была в стране пирамид, разобранная наполовину, она одиноко стояла на письменном столе.

- Встала? - в комнату заглянула Гуля, вытирая руки о полотенце. - Пошли завтракать. На улице дождик и так хорошо! С этим жарким Египтом не сравнить!
Любаня осторожно кивнула, не задавая подруге мучившие ее вопросы, опасаясь попасть в неловкую ситуацию. Опять эти странные изменения в ее жизни, или это галлюцинации и она больна? Гуля щебетала, нарезая тугой помидор, и Любаня услышала сквозь свои мысли ее слова:
- ... А Ярослав в самолете вчера напился, до сих пор дозвониться не могу... все материалы отснятые у него... И дождь так и не прекращается, так не хочется домой ехать по этой сырости, но надо...

- А я наверное все время в самолете проспала? - как бы невзначай спросила Любаня, отпивая крепкий кофе из своей любимой кружки.
- Конечно! - засмеялась Гуля. - Вы с Яриком вдвоем так накачались, что даже таксист не хотел везти вас! А ты что, не помнишь ничего?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Любаня покачала головой, не чувствуя ни малейшего похмелья, которое должно было наступить после вчерашних возлияний.
- Не удивительно...первый раз видела в тебе такую тягу к шампанскому...и мартини...
Любаня скривилась - она никогда не любила шампанское, а тем более мартини, что наводило на некоторые подозрения.

- Я убегаю, - Гуля засунула в рот остатки яичницы и натянула на голову капюшон легкой курточки. - Вечером позвоню!
- Давай, давай... - Любане хотелось остаться одной и подумать.
Она закрыла за подругой дверь и подошла к окну.

Гуля выскочила из подъезда и закрутила головой, словно выискивая кого-то. Через минуту к ней подъехала старая пятерка и она села на заднее сидение, стрельнув глазами на окна Любаниной квартиры. Люба успела спрятаться за штору, но перед этим она отчетливо увидела Ярослава, сидящего за рулем. Гуля же сказала, что не смогла к нему дозвониться, да и такой колымаги Люба не могла припомнить у, любящего большие мощные автомобили, Ярослава. Что-то здесь было не то...

Девушка оделась, взяла зонт и вышла на улицу, собираясь проверить все свои подозрения. Она прошла мимо цветочного киоска, свернула в парк и направилась к пятиэтажным домам нового микрорайона, построенного всего лет десять назад. В одном из таких вот одинаковых домов жил Ярослав и Любаня почему-то решила отправиться именно туда.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.