Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4799
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

Проскользнув в резко-пахнущий кошачьей мочой подъезд девушка осторожно поднялась по лестнице на второй этаж и замерла возле двери, оббитой красным дермантином. Никаких звуков из квартиры не доносилось и она нажала на кнопку звонка. В глубине квартиры прозвучала птичья трель, но к дверям никто не спешил подходить, лишь откуда-то сверху слышалась громкая брань соседей. Любаня достала из кармана куртки ключи и в раздумье повертела их в руках. Их ей дал Ярослав еще год назад, когда уезжал в Таиланд, чтобы она кормила его кота и вечно гундящего попугая. Наконец, решившись, она воткнула его в замочную скважину и повернула. Дверь тихо отворилась и Любаня вошла в квартиру, слыша в ушах стук своего сердца.

Кот спал на подоконнике в кухне и даже не соизволил поднять голову. Она прошла в зал и сразу почувствовала странный сладко-приторный запах, исходивший из приоткрытого шкафа. Любаня заглянула в него и удивленно присвистнула, шкаф был практически набитый всякими древними штуками, благовониями и старыми книгами.
- Никогда не замечала за Яриком склонностей к собирательству древностей, - прошептала она и вдруг с ужасом услышала, как открывается входная дверь.
Любаня кинулась к старому шифоньеру и забралась внутрь, зарывшись в пропахнувшие нафталином пальто умершей бабушки Ярослава.

В комнату вошел хозяин, а за ним и Гуля, недовольным голосом повторяющая:
- Ну вот оно мне надо?
- Успокойся! - шикнул на нее Ярик. - Сама захотела в этом участвовать!
- Да, захотела! - обиженно протянула девушка. - Но я же не думала, что мне придется носиться с ней, как с писаной торбой! Она должна была залететь от этого бога и сдохнуть! Вот тогда все были бы довольны! Этот проклятый жрец, который явился тебе из прошлого, чтобы угодить своему хозяину...мы бы получили несметные сокровища, за эту...а Сет ребенка!
Любаня силилась понять, что происходит и страх волнами накатывал на нее.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Вдруг что-то мигнуло в щели между дверями, словно в комнате взорвалась световая граната, и она услышала знакомый голос...очень знакомый... Это был Бебон.
- Где женщина? - его голос был пронизан иголками ненависти и презрения. - Отвечайте!
- Дома она... Что с ней сделается? - недовольно ответил Ярослав.
- Вы что, умалишенные?! - голос Бебона превратился в рев пустынного льва. - Если с ней что-то случится, вы сдохнете, как две вонючие гиены!
- Мы сделали все, как ты сказал! - воскликнула Гуля, но страх выдавал ее. - Сет знает где она? Почему вы не оставили ее в Египте?

- Бог не знает, но я ему доложу немедленно! - Бебон довольно улыбнулся. - Глупая гусыня, женщину хотел удержать Гор, который обвел вас вокруг пальца, как детей! Слава богам, что Хатхор оказалась обычной ревнивой самкой и отправила мать ребенка подальше от своего солнцеликого мужа!
- Она должна умереть? - в голосе Ярослава послышались нотки сожаления.
- Конечно! - Бебон зло усмехнулся. - Или вы считаете, что она может воспитывать ребенка бога? Для этого у него есть жена, которая займется этим!
Он рассмеялся и исчез, снова осветив комнату ярким сиянием.

- Тебе жалко ее? - в вопросе Гули прозвучали нотки ревности.
- Уже нет, - Ярик сжал кулаки. - Я полгода добивался ее расположения и если она не захотела моей любви, то пусть сдохнет от любви трухлявого божка!
- Моей любви тебе не придется добиваться, - промурлыкала Гуля. - Может ты хочешь, чтобы я доказала тебе это...

- Очень хочу, - Любаня поморщилась от того, как он это сказал. - Поехали-ка в сауну, а потом в боулинг, пока наша "мамаша" отдыхает в своем блаженном неведении.
- Ура! - взвизгнула Гуля. - Поехали! Поехали!
Любаня услышала, как они поцеловались и покинули комнату, через минуту хлопнула дверь и в квартире воцарилась тишина.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Люба выбралась из своего убежища и огляделась. Нужно обыскать комнату! Хотя, что она собиралась искать, еще не знала, но сейчас любая информация была бы кстати. Перерыв ворох бумаг на столе и перелистав кучу книг Любаня устало присела на стул. Стоп! Ноутбук! Она потянула за ремешок большую квадратную сумку и обрадовалась ее тяжести. Перекинув ремень через плечо Люба подошла к дверям и прислушалась. В подъезде было тихо и она осторожно выскользнула на площадку, бесшумно захлопнув за собой дверь.

Домой идти не хотелось и она направилась в парк, где выбрала самую дальнюю лавочку, заросшую кустами сирени. Удобно устроившись Любаня достала ноутбук и волнуясь включила его, надеясь хотя бы в нем найти что нибудь стоящее. После недолгих поисков, в святая-святых Ярослава, она обнаружила кое-какие записи и статьи из интернета, которые он и не собирался прятать, не предполагая, что кто-то будет рыться в его компьютере.
Статья под названием "Миф об утерянном ускхе Сета" привлекла ее внимание сразу и девушка начала с нее, чувствуя как потеют ладошки.

"Древний миф, о ожерелье воинственного бога Сета, до сих пор будоражит умы археологов и искателей приключений. В этой древней легенде говорится о том, что ускх наделен огромной силой и на самом деле был оставлен Сетом в храме, посвященном ему его приверженцами. Ожерелье должно было пролежать в тайнике несколько тысяч лет, пока его не найдет смертная женщина и не освободит Сета из мрака подземного царства, дабы он правил миром, создавая несметные полчища страшных песчаных чудовищ и произвел на свет сына - равного которому не будет никогда.

Но не каждой смертной дано найти ускх - она должна быть рождена под красной звездой Марса, имея в своем рождении три девятки и родимое пятно, которым ее отметила воинственная планета - красный полумесяц. Особая отметина ее - отсутствие мизинца на ноге, как договор с силами тьмы..."

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.