Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 2

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 14 мин
1
3077
Волшебные пески Египта Часть 2
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Бог Ра лишил Сета и Демиба их божественных сил за их любовь к смертным. Чтобы вернуть силы им предстоит пройти немало испытаний...

Отверстие строения вдруг с грохотом закрылось и девушки испуганно подпрыгнули.
- А вы мне про запас будете! - из-за гроба вышло это странное нечто и хромая направилось к ним. - Раздевайтесь, сейчас обсмалю вас, разделаю, да в подпол...
- А ну не подходи! - Ада начала отходить от мертвеца, волоча за собой Райку, у которой глаз от испуга почти скрылся где-то в районе уха.

Сзади скалящейся твари появился Сет и одним резким движением насадил ее на длинный деревянный кол. Мертвечина завизжала и задергалась, как мотылек на острие булавки, но Сет недолго думая пригвоздил ее к гробу, проткнув его насквозь.

- Те, кто с вами, не смогут убить меня! - захрипел мертвец глядя на девушек. - Я чувствую, что силушки-то мало в них осталось...
- Повисишь тут, пока мы не уйдем подальше! - испуганно огрызнулась Райка. - Я чуть сердца не лишилась!
- Далеко не уйдете! Догоню все равно и тогда уж точно твоим сердцем полакомлюсь! - выплюнуло существо и противно захихикало. - Не спокойно у нас в лесу! Ох не спокойно!

Из темноты вышел Демиб ведя за собой Любаню, у которой дрожали руки, а лицо было бледным и обескровленным. Сет кинулся к ней и подхватил на руки, прижимая к своему горячему телу.
- Успокойся, я рядом...все закончилось...
- Все только начинается, - прошипел мертвец и бог удивленно посмотрел на корчившееся существо. Оно не могло ни видеть, ни слышать его!
- Уходит силушка...в людей превращаетесь, - захихикал мертвец. - Вот и сгините скоро...
Демиб махнул рукой и отверстие дольмена взорвалось с неимоверной силой, вынося с собой стену. Молодые люди вышли на улицу и пошли в сторону леса, не оглядываясь на шипящую им вслед тварь.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Лес словно притаился и наблюдал за ними, покачивая на корявых ветвях клочья тумана. Было настолько тихо, что внезапный крик ворона заставил мужчин вздрогнуть и принять оборонительную позу. Любе казалось, что деревья были живые и тихо перешептывались за их спинами. Райка практически окосела на два глаза, стараясь уловить малейшее движение вокруг себя, и они расползлись в разные стороны, как два муравья. Демиб все время вздрагивал, глядя на нее, и что ему казалось, оставалось лишь догадываться.

Ворон так и следовал за ними, каркая и шумя огромными крыльями. Он то садился на дерево, то снова взмывал в небо, кружился в нем темным пятном и опускался совсем низко, касаясь лиц идущих. Сет наблюдал за ним пристально и изучающе, словно силясь понять его настойчивое преследование. Впереди замаячил одинокий огонек и молодые люди переглянулись.

- Пойдем на свет? - спросил Демиб, взглядом давая понять, что если бы не девушки, то они бы точно пошли.
- А вдруг там еще какое-нибудь чудовище? - прошептала Ада. - Ты же не хочешь, чтобы твоей Дынькой полакомились?
- Нет, не хочу, - вздохнул Демиб. - Но узнать, кто там живет, все равно нужно. Может нам помогут.
- Хорошо, пошли...

Они пошли вперед, стараясь не шуметь, и через пару минут оказались возле небольшой хижины, накрытой золотистой соломой. Ее стены поросли мхом и травой, что делало ее вид совершенно сказочным и безобидным, но как только Сет попытался подойти к дверям, из-за избушки появился огромный черный медведь, скаля клыки.

- Ой, мама! - заорала Райка, а из хижины выскочил невысокий паренек в черном балахоне, в одной его руке блестел кривой нож, а в другой - серебряная чаша.
Его правый глаз был прикрыт темной повязкой, такие рисуют на детских рассказах о пиратах, а на голове весело трепетали три бесцветные волосины.
- Бурый нельзя! Нельзя!
Медведь моментально замолчал и вернулся на место, повинуясь высокому голоску своего хозяина.
- Что вы ищите здесь, людишки? - важно спросил он и Демиб не удержался и засмеялся. - Я задал вопрос! - парнишка побагровел от возмущения и потряс ножом.

- Это долгий рассказ, - спокойно сказал Сет. - Но может ты знаешь, как нам помочь.
- Может и знаю, - ответил хозяин домишки. - А что именно?
- Не будем же мы на улице разговаривать, - Райка встряла в разговор, потирая озябшие плечи. - Приюти, добрый человек...
- Ладно, заходите... Только знайте - я великий ведьмак! Если что, в момент изничтожу! - открытый глаз парнишки загорелся воинственным пламенем и он им угрожающе моргнул. - Ясно?
- Конечно! - закивала вся компания, а когда он отвернулся, Сет и Демиб схватились за голову, закатывая глаза. Даже сейчас у них хватало сил, чтобы стереть эту избушку с его обитателем с лица земли.

- Давид и Сергей, - представились ему демон и бог, не особо стремясь раскрывать свою тайну. - Мы ищем колодец силы...
- Зачем это?! - ведьмак встрепенулся и подозрительно оглядел их с ног до головы. - Туда людишкам ходу нет! И вообще, вы как сюда попали?? Как мимо мертвеца прошли??
- Скажи, как тебя зовут, - Ада шагнула ему навстречу и протянула руку. - Ада.
- Зиновий, великий ведьмак и чародей, - высокомерно ответил парнишка, но руку пожал, аккуратненько и слабо. - А теперь рассказывайте.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Егор
    Опубликовано: 28.05.2019 Ответить на сообщение

    Я завис на Ваших книгах Анна))) Для они меня прямо отдушина. Я думал Вы только по славянской тематике - а Вы по разным темам пишите. Так здорово получается.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.