Журнал Планета Эзотерика
Назад

Высокие кедры Сибири. Тьма

Опубликовано: 07.12.2016
Время на чтение: 41 минута
3
5489
читать любовное фэнтези про попаданок
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Пережив такое волнующее приключение в Древнем мире девушки решают вернуться туда. Увидеть свою подругу ведьму Джоанн, окунуться в мир магии и волшебства и опять встретить наглых братьев Корби. Но оказалось, что это вовсе не их желание. Тьма вступила в игру, и хоть это не совсем честно, но на это она и Тьма...

* * *
Демоны сидели за длинным столом, уставленным всяческой снедью, и с удовольствием поедали омаров в сметанном соусе.
- Все таки средневековье намного лучше, чем современный мир, - мужчина отложил вилку и нож. - Аристократия, балы, поцелуи, сорванные украдкой в сени деревьев...
- Разделяю твою приверженность к этому веку, брат, но насколько я помню ты считаешь смертных женщин - убогими, так что фантазии о поцелуях, сорванных в сени деревьев, немного не уместны.
- Ну почему же... У меня появилась очень любопытная идея..
- Да? И что же это, Джон? - насмешливо, но с интересом поинтересовался его брат.

- Может устроим праздничный бал? Наша репутация отшельников и мрачных детей самого дьявола сделает это мероприятие незабываемым, - ответил Джон улыбаясь. - Замок наполнят все аристократы этого города и среди всего этого сброда будет масса женщин: от молоденьких невинных малышек, до зрелых опытных красавиц... Все рождественские праздники мы будем соблазнять их, оставляя в слезах с испорченной репутацией или умирающих от любви... Чем не развлечение? Если кроме убогих смертных женщин поблизости никого нет?

- Ну что ж...не плохая идея! - Майкл оживился и оторвался от созерцания своих перстней. - Значит рассылаем приглашения на рождественскую неделю. Нужно приказать слугам, пусть готовят комнаты для гостей и украшают замок. Должны же мы повеселиться по своему в этот святой праздник!

Этот милый разговор происходил девятнадцатого декабря и теперь, вспоминая о нем, братья Корби с предвкушением ожидали прибытия гостей в сочельник.

* * *
Когда впереди показался замок, окруженный заснеженными деревьями, я непроизвольно ахнула от его неприступной величественности и невероятных размеров.
- Да, это и есть замок Корби! - гордо сказала наша провожатая, на мой восторженный "ах", будто это она была хозяйкой этого прекрасного строения. - Он был построен в двенадцатом веке.
- Ничего себе! - не удержалась Рената, разглядывая в окошко темный замок. - Сколько же в нем комнат?

- Сто четыре, не считая восточного крыла! - с пафосом произнесла толстуха. - А кухня с четырьмя печами и огромной кладовой!
- Зачем столько? - удивилась я, пожимая плечами. - Деньги некуда девать?
- У Корби столько денег, что тебе и не снилось! - фыркнула женщина, недовольно одергивая юбку. - Не вам судить, нищебродки! Радуйтесь, что попали в такой дом!
- Так мы радуемся, - кивнула я ей, чтобы она не рвала сердце. - Сил просто нет от радости.

Толстуха видимо почувствовала в моих словах некий сарказм и наставительно гаркнула:
- Меньше на глаза хозяевам попадайтесь и вообще под ноги не лезьте. Ясно?
Мы кивнули.
- Тем более в замке до Нового года будут гости, графья да бароны всякие. А они люди привередливые, да нервные, можете и по шеям схлопотать!

По шеям схлопотать хотелось меньше всего, но что-то предпринимать тоже нужно было. Только вот что? Я наклонилась к Ренате и прошептала:
- Ты не помнишь фамилию Джоанн?
- Не-а, - с сожалением ответила подруга, но тут же добавила: - Я помню фамилию ее подруги Ингрид! Лоули! Ингрид Лоули!

Я посмотрела на толстуху, надменно восседавшую на скамье и спросила:
- Извините, а вы не знаете мисс Лоули?
- Герцогиню Ингрид? - она посмотрела на меня с неприязнью. - Кто же ее не знает?
- А она будет на празднике?

- Нет, ее уж точно не будет! - женщина поджала губы. - Как только ее близкая подруга, эта ведьма Джоанн, исчезла, так и она выскочила замуж за какого-то заморского герцога и уехала с ним. А вы зачем интересуетесь, а?
- Мы...мы как-то давно служили в ее доме, - соврала Рената. - Очень давно.
- Небось сперли что-то, а теперь боитесь на глаза ей попасться? - хохотнула она. - Вы мне смотрите, а не то за воровство вас Робби так на конюшне выпорет, что мало не покажется.

Мы переглянулись и Рената задрала к верху свои тоненькие брови. Я в ответ закатила глаза и на этом наш молчаливый диалог закончился. Карета подкатила к величественному строению и толстуха зыркнула на нас уничтожающе.
- Меня зовут миссис Присли. С этих пор вы будете слушаться меня беспрекословно. Это ясно?
- Ясно, - ответила я, понимая, что иного выбора нет.
- Выметайтесь из кареты и топайте за мной, - приказала она и мы послушно двинулись за ней.
- В первый раз интересней было! - пробурчала Рената, раздраженно стягивая узлы шали. - Мы на балу были, платьюшки одевали, в каком приключении участвовали! А сейчас? Тьфу!...

- А я тебя предупреждала, что возможно все будет по другому! - я разозлилась тоже. - Я тебе больше скажу! Нас еще работать заставят! И могу тебя огорчить, работать ты будешь не риэлтором!
- Задрала ты меня этим риэлтором! - прошипела подруга, но я не могла упустить такой момент постебаться над ней.
- Не, а что... может потом устроишься по профессии, будешь замками мутить.
- Отвали! - Рената рванула вперед за Присли и тут, непонятно откуда, вылетел огромный вороной жеребец, на котором восседал мужчина в черном плаще, отороченным мехом то ли волка то ли еще какой собаки.

- Глупая гусыня! - воскликнул он сдерживая коня, который встал на дыбы целясь подруге прямо в бестолковую голову.
- О! Извините господин! - запричитала Присли, ломая руки. - Не гневайтесь, прошу! Это недалекие деревенские женщины, которых прислали помогать на праздники! Вы больше их не увидите!
Она принялась толкать Ренату в сторону, в то время как у той глаза наливались кровью от бешенства и я молила Бога, чтобы она не закатила концерт. Но видимо я зря сомневалась в подруге, она глубоко вздохнула, не сводя глаз с всадника, и ее ноздри снова слиплись с мерзлыми соплями.

Я с содроганием посмотрела на мужчину, на которого пялилась Рената, (вернее жрала его ненавистным взглядом) и с трудом проглотила ком образовавшийся в горле. Бледный мужчина с большими темными глазами, которые были ужасающе красивы... В них было все: мудрость, жестокость, обещание наслаждений, порочность и звериная ярость. Его черные волосы развевались на ветру и крупные снежинки путались в них, медленно падая с серого неба.
- Опусти глаза, простолюдинка! - рявкнул он и хоть это предназначалось не мне, но я почувствовала как у меня слабеют колени.

Рената видимо тоже поняла, что с этим экземпляром шутки плохи и это явно не парень с соседнего подъезда, и спряталась за Присли. Причем сделала это совершенно спокойно, ибо разница в их размерах была огромна.
Я стояла, как комсомолка перед немцами, с развивающейся юбкой и спрятаться мне было не за кем, оставалось лишь запеть: "Врагу не сдается наш гордый Варяг" и прыгнуть в пропасть. Петь я не решилась, пропасти не было и я смирилась с судьбой, решив, что подруга выхватит по полной, если я конечно останусь в живых.

Корби перевел взгляд на меня и надменно, с презрением, спросил:
- Вас прислал городской совет?
Я знать не знала, кто нас сюда прислал (не считая конечно моей придурашной подружки), но потом вспомнила, что один из жандармов что-то толковал по этому поводу.
- Ты слаба на ухо? - рявкнул он и я с нарастающей злостью услышала как хрюкнула Рената за спиной Присли.
- Да! Их прислал городской совет! - срывающимся голосом ответила ему за меня толстуха, но этому дотошному мужику этого было мало.
- Я спросил не у тебя, Присли!

- Да, нас прислал городской совет, - собрав всю волю в кулак ответила я, надеясь всеми фибрами души, что он от меня отстанет.
- Вас выпустили из долговой ямы? - не унимался он. - Кому вы должны?
Я стояла в полной прострации, совершенно не представляя, что ему сказать. Вот кому я блин должна?
- Да всем должны, - вздохнула я и пожала плечами, вроде как такое положение дел меня ничуть не смущало. - Как начали в долг брать с пятнадцати лет, так и вот до сих пор.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Читала на одном дыхании. Так всё волнительно и прекрасно. Спасибо Вам Аннушка)))

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Случайно по ссылке забрела на Ваш сайт. А тут прямо клондайк))) Столько всего интересного. Я весь день читаю не могу оторваться! Давненько такого интересного не читала!

  • Алексей
    Опубликовано: 02.11.2019 Ответить на сообщение

    Лёгкое, приятное, а главно очень интересное чтиво. У автора талант привязывать читателя с первых строк. Сейчас пишут все кому не лень. Но вот так... Здорово! Анна Порохня вы молодец. Благодарю за ваше творчество. Время провёл с пользой и интересно!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.