Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6642
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

* * *
Люц с любопытством и не спадающим интересом наблюдал за девушкой. О-о... какая милашка! Так удивительно смущается! Но она не так проста, как кажется, Люц еще помнил ее пощечину, и ему не терпелось раскрыть ее всю, вытянув из нее все эмоции и загадки.
Он немного изменил свою внешность, опасаясь, что девушка раньше времени вспомнит его и назвался Люцианом из Норвегии! Дьявол мысленно поморщился. Люциан!

В памяти всплыла эта, полная всяких существ, страна, и Люцифер вспомнил Ульдру - красивую девушку в синем платье... Как же она была хороша! Он блаженно улыбнулся, но тут же посерьезнел. Да, она была бы хороша, если бы не коровий хвост...
- Ваше вино.
Люцифер вздрогнул от голоса официанта и подкатил глаза.
- Юноша, вы решили организовать мне разрыв сердца?
- Извините...
- Извиняю...

Дьявол поднял бокал и прикоснулся ним к бокалу девушки. Звон хрусталя всегда напоминал ему о райских садах...
- Давай выпьем. За наше знакомство.
Она опустила глаза, но бокал подняла и слегка пригубила.
Люц прикоснулся пальцами к донышку и, увидев через стеклянные края бокала ее удивленный взгляд, промурлыкал:
- Пей до дна. Не оставляй...

Она подчинилась ему, и он заметил, как раскраснелись ее щеки. Хорошо... она еще слишком слаба... Ее глаза были беспокойными, и он отчетливо читал в них растерянность и легкий страх. Люцифер выпил вино и сжал ее руку, лежавшую на белой скатерти.
- Ты боишься меня?

Девушка быстро посмотрела на него.
- Нет. А должна?
- Абсолютно! - Люц с удовольствием смотрел на ее ямочки и длинные ресницы. Внутренний голос, спутник его легкого безумства от вечности, тихо предупреждал: "Она вызывает в тебе умиление, а это не совсем то чувство, которое должен испытывать дьявол"

Люц отмахнулся от него и снова сконцентрировался на Тамаре.
- Я хочу встретиться снова.
- Но эта встреча еще не закончена. - улыбнулась она, аккуратно освобождая свою руку из-под его пальцев.
- Я беспокоюсь о будущем, - дьявол сделал вид, что не обратил внимания на ее движение. - Я должен знать, что увижу тебя снова.
- Я не отрицаю такой возможности, - девушка нервно теребила краешек скатерти. - Тем более я обязана тебе своим спасением.
- О-о, я не хочу, чтобы ты встречалась со мной только из-за того, что я прогнал этих глупых малолеток! - Люц раздраженно махнул рукой. У него не получалось прочитать ее, и это злило его. Неужели она не очарована его внешностью, голосом и щедростью?

* * *
Я была очарована своим спутником, но он немного будоражил меня, как и это старое, дорогое вино. Он был немного странным, и что-то древнее проскальзывало в его взгляде - необъяснимое ощущение.
Нам принесли еду и я, поборов смущение, принялась с удовольствием есть, наслаждаясь всем, что ставили передо мной. А это был суп из устриц, потом какое-то неимоверно вкусное мясо и нежный десерт.
Люциан лениво ковырял вилкой листья салата и молчал, чтобы не отвлекать меня от еды. Его удивительные глаза периодически темнели, потом снова вспыхивали, будто реагируя на мысли, блуждающие в его голове.

- Расскажи мне о себе, - вдруг попросил он, когда стол освободили от пустых тарелок, и я замерла, не зная, что ему сказать. Да и могла ли я? Моя память подводила меня, и я не знала, кто он. Возможно, он обманывает меня... хоть этого мне очень не хотелось.
- Что ты хочешь знать? - я напряглась, ожидая вопроса, и приготовилась искать в этом кучу подвохов.
- Замужем ли ты? - Люциан многозначительно посмотрел на мою правую руку.
- Нет, не замужем, - по крайней мере, мне так казалось.
- Этого достаточно, - он хитро улыбнулся. - Больше мне ничего не нужно знать.

Его обаятельная улыбка заставила меня тоже улыбнуться. Но я чувствовала, что есть в нем нечто опасное, скрытое под этим обаянием. Зато я ощутимо расслабилась, когда поняла, что, возможно, избежала расспросов и, соответственно, ответов на них. Как же он смущал меня! Я чувствовала, как пылают мои щеки, и от этого они пылали еще больше.
- Мне нужно выйти... - я встала, и он показал мне на красную бархатную штору.
- Дамская комната там.
- Спасибо, - я помчалась туда, желая лишь одного - умыться холодной водой.

Легче мне не стало, но щеки перестали пылать, что очень радовало, с ними я была похожа на майскую розу! Роза... цветы...
Меня вдруг бросило в холодный пот, а руки затряслись. Я схватилась за край умывальника и закрыла глаза, содрогаясь от приступа ужаса. Прошло несколько минут, пока мое дыхание пришло в норму, а паника отступила. Я разлепила веки, чувствуя слезы на щеках, и посмотрела на свои руки, с силой сжимавшие края раковины. По ней разбежалась сетка трещин...

Выйдя из туалета, я столкнулась с Люцианом, который стоял возле стены, раздраженно постукивая ногой по полу.
- Почему так долго? - он нахмурился при виде меня. - Я подумал, что-то случилось!
- Все хорошо, - я удивленно посмотрела на него. Все-таки он странно себя ведет для человека, с которым мы познакомились пару часов назад... - Я неважно себя чувствую. Мне бы хотелось уйти.
- Пойдем, - Люциан взял меня за руку и, толкнув неприметную дверь черного входа, вывел меня на улицу. - Ты бледная.
- Это пройдет, - я хотела просто лечь под одеяло, переварить и избавиться от того чувства отвращения и страха, которое охватило меня в туалете.

Он молча подвел меня к Порше темно-синего, насыщенного цвета и, открыв заднюю дверцу, усадил на сидение.
- Тебя отвезут.
Я посмотрела на широкую спину водителя и немного струхнула. Что я делаю?
- Не переживай. Все будет хорошо. - Люциан словно прочел мои мысли и, поцеловав мне руку, захлопнул дверцу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.