Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6642
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

Меня на куски разрывала боль, и я ощущала кровь, стекающую мне на шею. И тут я заметила, что мои пальцы проломали бетон и вцепились в эти проломы ужасной хваткой. Мелкая крошка сыпалась с моей ладони с тихим шорохом. Это сделала я??? Шок на секунду отвлек меня от мужа и, когда ремень опустился на меня, обматывая шею, я упала, не в силах сдержать крик.
- Сейчас я поломаю тебе руки.
Даже сквозь шум в ушах я услышала этот голос и, превозмогая боль, подняла голову. Люциан. Но как он оказался здесь???
Лицо мужчины начало меняться и я с ужасом узнала в нем Люцифера. Люциан... Люцифер...
- Ты как здесь оказался?! - Сергей изумленно посмотрел на закрытую дверь. - Ты кто, скотина?!

Дьявол показался из темноты, и я чуть не задохнулась от его красоты. Бледное лицо с высокими дугами бровей, яркие, голубые глаза, как пятна светились на фоне его кожи, длинные пальцы охватывают рукоятку ножа.
- Ты понимаешь, куда залез?! - бывший муж замахнулся на него ремнем, но Люцифер схватил его резким движением и дернул. - Сука!!!
Сергей упал на пол и попытался подняться, но Люцифер наступил ему между лопаток и вдавил в бетон.
- Сейчас ты умрешь.
- Какого черта происходит?! - он повернул ко мне перекошенное злостью лицо. - Кто это, тварь?!

Люцифер легким движением поднял его на ноги, и я замерла, глядя на него: высокий, нереально красивый, с длинными ногами, обутыми в изящные кожаные ботинки, он выглядел как принц из какой-то девичьей сказки. Но это был дьявол.

Сергей слегка попятился, увидев его глаза, и сделал попытку выхватить у него нож, но Люцифер что-то шепнул ему на ухо и полоснул ножом по горлу. Он забился в конвульсиях, пытаясь зажать рукой рану, но она все больше растекалась по светлой футболке, пока, наконец, Сергей не рухнул лицом в пол.
- Зачем? - прошептала я разбитыми губами. - Зачем ты это сделал?!
- Теперь я должен защищать тебя, - он двинулся ко мне, и я поползла к стене. - Не противься.
Он достал из кармана плаща какой-то пузырек и, зажав меня ногами, влил его содержимое мне в рот...

Кап-кап... кап-кап... Этот мотонный звук врезался мне в голову, словно маленькие молоточки стучали мне в виски. Я открыла глаза и уставилась в прозрачные сумерки, пронизанные этими гулкими звуками. Я лежала на чем-то мягком, мне было тепло и уютно. Пахло вербеной и лимонником, к этому аромату примешивался запах мужчины: легкий, едва уловимый, он окружал меня мягким облаком. Я приподнялась и поняла, что лежала на кровати, укрытая легким, почти невесомым одеялом. Опустив ноги на холодный пол, я подошла к окну, за которым хлестал дождь, и с легким шоком наблюдала, как в темном небе покачивается кровавая луна, освещая красным светом дымящийся горизонт. Господи... что это??? Ответ пришел неожиданно быстро. Ад. Я в Аду....

Люцифер снова вернул меня сюда! Но зачем? Неужели он снова хочет сделать из меня растение? Я отвернулась от окна и испуганно завертела головой, надеясь на хоть какое-нибудь спасение. На то, что сможет отсрочить мою смерть хоть на небольшое время. А снова погрузиться в ящик с землей, не в силах пошевелиться, было равносильно смерти...
- Я чувствую твой страх.

Я охнула от неожиданности, услышав голос Люцифера. Он вошел бесшумно и теперь стоял возле кровати, и я чувствовала, что он смотрит на меня.
- Это естественно. Место и компания обязывает, - ответила я, настороженно глядя на его силуэт.
- Я хочу, чтобы моя компания обязывала тебя ощущать другие вещи.
- Например? - внутри все переворачивалось от его голоса, и мне показалось, что он флиртует со мной. Бре-ед... Дьявол?
- Например, очарование мною, сексуальное желание ко мне ... возможно, любовь?
- Что??? - мои глаза увеличились в размерах, и я поблагодарила эти дождливые сумерки. - Любовь? К те ... вам???

- Разве я не могу вызвать любовь? - он оказался возле меня, и я утонула в его голубых глазах. Меня трусило от страха. Дьявол просил любви. После этих слов он обошел меня и стал позади. Мое тело бурно отреагировало на него: покалывало кожу, дрожали ноги, а волосы на затылке шевелились.
- Я уродлив? Или, может, во мне есть другие изъяны? - его шепот, с вырывающимся вместе с ним горячим дыханием, коснулся моей шеи.
- Нет... но ваша сущность... - прошептала я, чувствуя, как немеет мое тело.
- Вы! - воскликнул он так неожиданно, что я вздрогнула. - Ты намекаешь на мой возраст?

- Нет! - я быстро повернулась к нему и, увидев его улыбку, стушевалась. - Я не могу это объяснить...
- Тебя пугает, что я хозяин Ада? - он сказал это почти нежно, с легким придыханием, и я чуть не закрыла глаза от удовольствия.
- Меня пугает то, что может со мной случится.
- И что же с тобой должно случиться? - его брови слегка выгнулись.
- Я помню, кем я была здесь.

Дьявол вдруг резко прижал меня к себе, сжимая мою спину длинными пальцами. Холод перстней коснулся моей кожи через легкую ткань футболки.
- Мне очень жаль, моя прекрасная Тамара, что тебе пришлось пережить такое.
- Жаль??? - выдохнула я, купаясь в его свежем, немного цитрусовом аромате.
- Ты думаешь, что я лишен сострадания из-за того, что меня выгнали из Рая и наделили страшными качествами зверя? - он резко отпрянул от меня и отошел к окну.

- Мы непримиримы с той стороной, но люди искушают себя сами, без моей помощи! Да, мы жестоки, но чем тогда стало бы великодушие Бога, если бы не наша жесткость? Если бы не моя репутация ужасного монстра с козлячьей головой, постоянно ищущего повод, чтобы уничтожить человечество, разве бежали бы вы к своему Господу, прося о защите и милосердии?!
Я смотрела на него широко открытыми глазами, и мой мозг взрывался от нереальности происходящего. Дьявол выворачивал душу, которая была омыта кровавыми слезами...
- Извини... - он резко обошел меня и покинул комнату, оставив меня в полнейшем шоке.

* * *
Люцифер быстро сбежал по лестнице, удерживая ярость. Ярость от того, что именно сейчас, за многие тысячелетия, он почувствовал желание рассказать о себе, снять маску и увидеть понимающий взгляд, но он увидел лишь страх и непонимание. Всё то, что окружало его темной аурой все эти бесконечно долгие годы, сейчас мешало ему и не давало дышать.
Он решительно направился к выходу из замка, и эту решительность подстегивала в нем женщина, находившаяся наверху. Люцифер вскочил на лошадь и свистнул, животное встало на дыбы и рвануло вперед, рассеивая мириады брызг из прозрачных луж...

- Где в этом проклятом Аду, прячется Урфур?! - дьявол ворвался в замок Астарота и сразу же наткнулся на ползающего ребенка. - Копье Михаила!
Малыш громко икнул и, ткнув пальцем его в сапог, весело засмеялся, обнажая розовые десны с двумя зубами.
- Да ты дерзкий! - Люц подхватил его на руки и высоко подкинул. Малыш громко запищал и закатился тоненьким смехом.
- Ты заболел? - Астарот удивленно привстал с кресла, в котором сидел возле огня, покачивая второго малыша.
- Я??? - Люц приподнял брови. - Асти, я не могу заболеть. Я дьявол. Помнишь?
- А зачем тебе Урфур?

- Хочу прибить этого безглазого афериста! - Люц сморщился, когда ребенок втулил ему кулачком в глаз. - И кое-что забрать... вернее кое-кого...
- Кое-кого??? - Астарот отдал ребенка слуге, и тот подошел к Люцу за вторым малышом. - Люц, может, ты расскажешь мне, что происходит?
Дьявол передал упирающегося ребенка слуге, и проморгался одним глазом. - Что за дети... Монстры!
- Лю-юц...
- Мне нужно забрать у этого старого эскулапа свою... дочь.
- Кого???

Люцифер сложил за спиной руки и прошелся по комнате с умным видом, периодически ощупывая какую-нибудь вещь, попадавшуюся ему на глаза.
- Понимаешь, Асти... Я хочу гулять, готовить еду, разговаривать...
- Что ты хочешь??? - Астарот с недоумением наблюдал за дьяволом, который периодически вздыхал и делал грустное лицо. - Я не ослышался? Ты хочешь готовить еду?
- Разве я не имею права этого делать?! - Люц вскинул вверх свои красивые руки. - Смотри за Адом! Держи в узде демонов! Твори зло! Воюй с ангелами! Постоянно уноси задницу от Бога! А я просто хочу готовить еду!!!!
- У меня сейчас взорвется мозг... - демон потряс головой. - А теперь объясни мне, причем Урфур к тому, что ты хочешь готовить еду? Но еще больше я хочу узнать про дочь...
- Асти, какой ты тупой!!! Я влюбился!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.