Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6590
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

* * *
Я не могла спокойно сидеть в этом проклятом месте, даже если это и замок самого дьявола! Где-то на земле, возможно, страдали и испытывали лишения моя дочь и мама. Меня никто не удержит, ни в Аду, ни на земле.
Я не знала куда отправлюсь, но сейчас меня это волновало меньше всего. Завернувшись в темное покрывало, которое сняла с кровати, я вышла из комнаты и принялась искать выход. Если мне кто-то попадался на пути, я старалась спрятаться, слиться со стеной, а потом шла вперед, обливаясь холодным потом от страха.

После долгих блужданий, я, наконец, увидела большую дверь и, схватившись за огромные ручки, потянула ее на себя. Она со скрипом отворилась, и мне в нос ударил сырой воздух, пронизанный запахом серы. Мне нужно попасть на землю.

Я шла и шла по узкой дороге, ведущей непонятно куда, покрывало намокло и стало ужасно тяжелым, а мои ноги, обутые в старые ботинки, чувствовали каждый камешек. В голову пришла здравая мысль, что я поступила опрометчиво, и бегать от дьявола в Аду, затея не совсем адекватная. Немного постояв возле большого дерева, я уныло посмотрела назад и развернулась обратно. Придется просить Люцифера о милости. Он должен понять, ведь его душа не такая страшная, как казалось. Хотя верить сатане тоже было довольно небезопасно. Господи! А ходить по Аду безопасно?! Эта мысль напугала меня. Что, или кто, скрывается в этой темноте?

Я возвращалась, но окружающая меня местность была не совсем такой, какой я ее помнила. Деревьев становилось все больше, трава была все выше, и мне казалось, что я слышу какие-то странные шепотки или тихое пение?
Страх все больше охватывал меня, и я чувствовала приближение паники, которая мне была не нужна.
- Наконец я встретила тебя, дитя... Остановись, или черный лес поглотит тебя.

Я чуть не упала, услышав мелодичный голос позади себя. Мурашки поползли по позвоночнику, и зашевелились волосы на затылке, когда я обернулась и увидела в сумерках женский силуэт в ярко-красном плаще. Ее губы были тоже красными, насмешливо улыбающимися, и мне даже показалось, что между ними поблескивают белоснежные клыки.
- Пойдем со мной. Радость охватывает меня лишь при мысли, что я могу видеть тебя и слышать...

* * *
- Ты посмотри, что отстроил себе этот безглазый аферист! - Люц ударил ногой по толстой стене неприступного замка, и она ощутимо задрожала. - Даже не попросил разрешения на строительство этого чудовища!!!
- Не думаю, что для тебя это большая проблема... - буркнул Астарот, разглядывая эти стены без единого окна.
- Я мог бы построить здесь летний домик! - дьявол махнул рукой в сторону горящего озера и жухлой травы. - Здесь природа...
- Я не могу понять, зачем ему ребенок? - демон обвел взглядом "природу" и кашлянул. Посреди озера надулся огромный пузырь и с треском лопнув, выпустил из себя струю пламени. - М-да... чудесное местечко...
- Да? Ты тоже заметил? - Люц снова пнул стену. - Не знаю зачем, но сейчас он мне все объяснит.

- О, Мессир! - слуги Урфура не смели поднять глаз на Люцифера и кучкой стояли в углу.
- Где доктор? - Люц надменно разглядывал их, облокотившись на свою трость.
- Господина нет! Он уехал лечить демонов на границу Ада, - молодая демоница из низших, восхищенно посмотрела на дьявола.
- Весь в работе, старый гад... - Люцифер поманил ее пальцем. - Подойди сюда.
Девушка испуганно приблизилась и опустила голову.
- Посмотри на меня, - дьявол приподнял ее лицо за подбородок. - Не бойся, дитя, если ты не будешь врать своему господину, он ничего тебе не сделает.

Она подняла на него глаза, в которых читался немой восторг.
- Где ребенок?
- Кто? - ее глаза метнулись в сторону. - Я не знаю никакого ребенка...
- Я сейчас сломаю тебе челюсть, и даже Урфур будет не в силах исправить ее. - Люц легко сжал подбородок девушки. - Где ребенок?
- Девочка наверху, - девушка замерла, боясь пошевелиться. - Я проведу вас, мессир!
- Умница. Вперед.

Служанка почти бежала вперед, а Люцифер и Астарот быстро шли за ней, высекая шпорами искры из каменных полов. Поднявшись по узкой лестнице, девушка остановилась перед невысокой дверью и постучала в нее дрожащей рукой.
- Кто?
- Открывай, Риган!
- Господин приказал впускать только его! - хриплый голос из-за двери был недовольным. - Убирайся!

Люцифер дернул железное кольцо, и дверь отлетела в сторону. Дьявол отбросил железяку, оставшуюся в его руке, и схватил стоявшую перед ним демоницу за шею.
- Перед тобой твой хозяин, мерзкая дрянь!
- Я...я... простите меня, мессир!!! Я умоляю вас, простите!!!
Люцифер швырнул ее на пол и, переступив через дрожащее тело, осмотрел комнату.
Мокрые стены, спертый воздух, деревянный стол с одинокой свечой и кресло-качалка. В углу стояло нечто, похожее на детскую кроватку, с плотной решеткой.

У Астарота вытянулось лицо и, услышав в кроватке какую-то возню, он кинулся было туда, но Люц остановил его.
- Я сам.
Он подошел к кроватке, и его лицо потемнело от гнева, а глаза вспыхнули. На жестком матрасике сидела маленькая девочка с грязной куклой и тихо играла, накрывая ее куском замусоленной ткани.

Люцифер достал фотографию, которую вытащил из альбома и посмотрел на нее. Сомнений не было, это дочь Тамары. Девочка немного подросла, но те же золотистые кудряшки обрамляли грязное личико с темными глазками. Она подняла головку и с веселым удивлением посмотрела на Люца.
- Здлавствуй.
- Привет, - он протянул ей руки, и девочка бесстрашно потянулась к нему. - Пойдешь со мной?

Она кивнула, рассматривая его.
- А Ляля?
- Что? - дьявол непонимающе улыбнулся.
- Ляля тоже идет? - девочка показала пальчиком на грязную куклу.
- О-о... несомненно...эта прекрасная барышня пойдет с нами. - Люцифер полез в кроватку и извлек оттуда лохматое чудовище.
- Держи.

Девочка прижала куклу к себе и обняла Люца за шею.
- Зачем Урфур держал здесь ребенка? - он зло уставился на дрожащую демоницу, поднявшуюся с пола и с ужасом наблюдавшую за происходящим.
- Я не знаю! - она упала на колени перед дьяволом. - Мессир, я не знаю!
- Вряд ли он рассказывал  слугам о своих планах, - протянул Астарот и добавил: - Забери малышку и приведи ее в надлежащий вид. Ребенок истощен. А я найду Урфура.
- Жду с нетерпением.

Они вышли из замка, и через минуту от него осталась груда камней, которые с шумом и треском падали в озеро.
- Мы поедем на лошадке? - девочка протянула руку к коню Люца, и тот тихо заржал, облизывая маленькие пальчики.
- Ты хочешь прокатиться на лошадке?
- Да. А злой дядя не будет лугаться? - девочка испуганно покосилась на Люца.
- Нет, милая, больше никогда.
Люц вскочил на лошадь и, укутав девочку в свой плащ, тронул поводья.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.