Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6591
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

* * *
- Я не знаю вас, - мое сердце принялось выдавать кульбиты. Женщина в красном плаще излучала опасность и силу. - Поэтому вряд ли мне захочется пойти с вами.
- Я не сделаю тебе ничего плохого, - незнакомка медленно пошла ко мне, и меня почти затрусило от ужаса. - Тебе стоит бояться не меня. Только не меня.
- Что вам нужно? - она подходила все ближе, и я уже отчетливо видела ее гладко причесанные, темные волосы, красиво изогнутые брови, слегка запавшие, бледные щеки... она была прекрасна и ужасна в одно время.

- Я очень хочу тебе это объяснить, но не под этим же дождем... - женщина улыбнулась мне, и я все-таки убедилась, что ее клыки были намного острее других зубов и чуть длиннее. - Не бойся, если бы я хотела тебя убить, то сделала бы это прямо сейчас.
- Возможно, у вас есть какие-то другие  нехорошие планы, - я вся подрагивала от страха и холодных капель, катившихся по моему лицу.
- Какая же ты упертая! - женщина вдруг схватила меня за руку и последнее, что я увидела, были ее длинные, красные ногти.

Меня волокло и трепало по воздушному коридору, а сильная рука моей спутницы легко удерживала меня и не давала со свистом улететь назад. Когда это, наконец, закончилось, и мы резко остановились, у меня кружилась голова, и дрожали ноги, на которых я стояла с трудом.
- Ну вот... теперь тебе нужно обсохнуть.

Я осторожно осмотрелась и поняла, что нахожусь в большом доме, скорее в замке. Его полы были застелены красными коврами, в мрачных, старинных вазах благоухали темно-красные розы, а на почерневших от времени балках висели летучие мыши.
- Где я?..
- Дома милая, дома...
- В каком смысле??? - я подозрительно посмотрела на женщину и отошла от нее подальше.

Она усмехнулась и сняла капюшон, освобождая копну черных волос, которые тяжелой волной упали ей на спину. В большой холл зашла девушка с теплым пледом и подошла ко мне.
- Отдайте мне это, госпожа, - она указала на мокрое покрывало. Госпожа???
Я протянула ей тяжелый кусок ткани и с удовольствием завернулась в мягкий плед.
Не думаю, что меня бы называли госпожой, если хотели убить... но все это было очень странно...

Тем временем женщина сняла плащ, и я оценила ее точеную фигуру в бордовом, украшенном кружевами платье. Она присела в кресло возле камина и поманила меня пальцем, приглашая присоединиться.
Я присела напротив нее и, находясь в полном недоумении, все-таки спросила:
- Откуда вы знали, что я в лесу?
- Я наблюдала за тобой от самого замка Люцифера.
- Зачем??? Кто вы?
- Я - Наама. Одна из самых высокопоставленных демониц Ада. Жена врача Ада - Урфура.
- Но мне это не о чем не говорит...
- Мы твои родители, милая...

* * *
Малышка весело пела в ванной, плескаясь в раздосадованных слуг, и Люц непроизвольно улыбнулся, слушая ее тонкий голосок, но сразу же нахмурился.
- Нужно объявить на весь Ад, чтобы никто и пальцем не посмел прикоснуться к девушке!
- Уже объявили! - советник дьявола с легким шоком наблюдал, как из ванной вынесли золотоволосую малышку, укутанную в толстое полотенце.
- Вышлите демонов на ее поиски. - Люц покосился на девочку, которая тянула к нему ручки, и все-таки взял ее. - Как дела?

- Ляля чистая, - малышка ткнула ему под нос куклу и повернулась к дьявольскому советнику. - На Лялю.
Люцифер предупредительно приподнял бровь, и демон взял куклу из рук девочки.
- А-а-а... качай Лялю, - малышка сложила ручки, показывая как нужно укачивать куклу.
Демон посмотрел на Люца, вздохнул, положил куклу на груду мышц и заревел:
- А-а-а...

Люц задумчиво смотрел на дымящийся горизонт и думал, что если бы у него была кровь Тамары, он обязательно бы нашел ее... но ведь малышка ее дочь... Люцифер быстрым шагом направился на кухню, где слуги пытались накормить девочку, и остановился в дверях. Он не может ранить ребенка ради капли крови.
Что ж, есть еще один вариант. Дьявол взял с большого блюда крупную, глянцевую вишню и протянул ребенку.
- Держи, моя прелесть.

Малышка засунула вишню в рот и довольно улыбнулась.
- А теперь плюнь косточку. - Люц протянул ладонь, и она выплюнула вишневую косточку ему в руку. - Умничка...
Дьявол слизнул ее с ладони и прикрыл глаза, выискивая в смешанных, детских воспоминаниях и страхах энергетику Тамары. Вот она! Ее пульсация была настолько слабой, что могла исчезнуть в любой момент и, не теряя времени, Люц кинулся к выходу из замка.

* * *
- Этого не может быть! - воскликнула я, не понимая, что говорит эта ужасная женщина. - У меня есть мама!
- Эта женщина воспитала тебя. Но она тебе не мать, - Наама прикрыла глаза, ее пальцы сжали подлокотники кресла. - За два года до твоего рождения, твой отец обманом заставил меня стать его женой. Я рождена от смертной женщины... и он пригрозил мне: если я не отвечу согласием, он уничтожит ее душу... Моя мать умерла давно, но это единственное, что зажигало в моем сердце любовь... как и ты, дочка... Я не могла отправить душу своей матери на вечные муки и приняла его предложение... Когда родилась ты, я поняла, что для меня нет никого дороже и для тебя я была готова на все...Но тут началась ужасающая война между демонами и ангелами... Ад пылал, и огненные стрелы Бога поражали каждый метр преисподней... Я должна была спасти тебя.

- Это сумасшествие! - я не могла поверить в то, что она говорит, но что-то внутри меня подсказывало, что Наама говорила правду.
- Я понимаю, что тебе тяжело принять это, но я прошу - выслушай меня, - женщина мягко улыбнулась мне, но я знала, что за этой улыбкой скрывается опасность и неимоверная сила.
- Хорошо, - кивнула я и поглубже завернулась в плед.

- Я передала тебя одному из демонов, которые отправлялись на землю, и попросила подкинуть обычным людям, чтоб ни у кого не возникло сомнения, что ты человек. Я не знала, чем закончится война, мы все могли погибнуть, и я хотела, чтобы ты была в безопасности. Перед этим я взяла несколько капель твоей крови, она должна была ожить, если бы ты оказалась рядом, но, увы... я потеряла тебя навсегда. Я спускалась на землю, иногда мне даже казалось, что я побывала во всех ее уголках, но тщетно. Флакон с твоей кровью оставался мертв и холоден. И вот совсем недавно, он ожил. Здесь, в Аду! Я не поверила, но пульсирующая в пузырьке кровь говорила, о том, что все-таки ты рядом. Я кинулась искать тебя, но кровь снова замолчала... Она ожила снова вчера... и теперь ты здесь. Со мной.

- А твой муж знает обо мне? - осторожно спросила я, не представляя даже, как он мог выглядеть. Мой отец.
- Мы давно не живем  вместе. Он не простил мне, что я потеряла тебя, а я не простила ему насилия над собой... - Наама вдруг схватила меня за руки и прошептала, заглядывая мне в глаза. - Что ты делаешь здесь? Это просто невозможно! Неужели Люцифер держит тебя как свою игрушку? Это ужасно... но я даже дьяволу не дам забрать тебя у меня!
- Ты так думаешь, Наама?

Мы с демоницей резко обернулись и увидели Люцифера. Женщина еще сильнее побледнела, ее глаза испуганно расширились.
- Убери руки от нее, - он достал свой нож и поманил меня пальцем. - Не бойся ее, моя радость. Иди сюда.
- Я не отпущу ее. - Наама крепче сжала мои руки, ее пальцы дрожали.
- Ты смеешь перечить своему мессиру?! - зарычал Люц, и его глаза вспыхнули, а голос превратился в угрожающее шипение. - Отпусти мою жену, или я отрежу тебе голову...
- Жену??? - Наама медленно повернула ко мне изумленное лицо.
Что я могла сказать? Я сама была в шоке.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.