Журнал Планета Эзотерика
Назад

Искупление

Опубликовано: 13.01.2018
Время на чтение: 3 мин
0
585
мистические истории читать про подруг

 

Согрешив в прошлой жизни, наши души встретились в настоящем, чтобы искупить свою вину...

(мистические истории читать про подруг)

Грех из прошлой жизни...

Сидя в тёмной передней, пропахшей нафталином и кошачьим кормом, я волновалась так, что обгрызла все ногти на руках. Наконец из комнаты вышла женщина c чёрными разводами туши под глазами, за ней бабка.

- Спасибо вам, Катерина Ильинична, - пробормотала посетительница. - Вы не представляете, как мне помогли, очень вам благодарна... Она щёлкнула замком сумки стала лихорадочно что-то искать внутри.

- Иди- иди дочка, - подтолкнула её к выходу бабуля. - Не нужно денег, они тебе самой скоро пригодятся. Иди с Богом.

Закрыв за женщиной двери, она, шаркая, пошла назад в комнату.

- Заходи, - вдруг махнула мне рукой, будто только что вспомнила, что я уже пол часа сижу в передней. На круглом столе, покрытом цветастой скатертью, лежала замусоленная колода карт. Бабка долго тасовала её, что-то бормотала под нос, изредка поглядывая на меня.

- Я бы хотела спросить о своей матери... - пролепетала я.

- Спросить-то спросишь, - кивнула бабушка.- Но узнать ты пришла про другое, верно?

Вытянув из колоды наугад, она положила на стол две карты: бубновую и пиковую дамы.

- О ней хочешь узнать, верно, - ткнула пальцем в даму бубен. - Не знаешь её почти, но на сердце неспокойно, когда она рядом. Я вдруг почувствовала, как по моей спине табуном бегут мурашки.

- Это врач моей мамы, Ксения... Она лучший в городе хирург-ортопед, хоть ей около тридцати всего. Мне её друзья посоветовали. Но едва я переступила порог кабинета и увидела её, как захотелось в горло вцепиться, - призналась я. - Однако, маме нужна операция, а она лучший хирург. Почему же у меня к ней такая антипатия? Просто мистика какая-то. Мы ведь не знакомы совсем...

- Видно, не так уж и совсем.

- В каком смысле?

Вместо ответа бабка молча взяла мою руку в свою, развернула тыльной стороной.

- Знакомы вы с ней были в прошлой жизни, - сообщила она, всматриваясь в ей одной понятное хитросплетение линий. - Лучшие подружки, не разлей вода, души друг в друге не чаяли. До тех самых пор, пока не полюбили одного мужчину. И ни одна не хотела уступать...

Она провела крючковатым пальцем по моей ладони.

- А он долго не мог выбрать одну из вас, и потому мучились все трое. И с каждым днём всё больше и больше ненавидели, козни строили. Да вышло всё так, что не достался он ни кому.

- Как?

- А так, - покачала головой старуха. - Умер. Не вижу, как именно, но одно ясно: грех на вас большой, виноваты вы обе в его смерти.

- Зачем же мы опять встретились?

-Только Бог знает. Одно скажу точно: ни чего не бывает просто так.

Она отпустила мою руку, одним движение смахнула карты со стола. И в этот миг перед моими глазами ясно вспыхнула картинка: автомобиль, падающий с моста в воду, за рулём- темноволосый мужчина.... «Ерунда какая-то, - рассердилась я. - Пришла за ответом, а получила ещё больше вопросов»

- Все ответы тут! - словно прочитав мысли, бабка указала на сердце. - Надо их отыскать.

Операция.

Через пару дней мы с мамулей пошли в больницу. Все анализы были готовы, операцию назначили на следующий день. Душа моя была не на месте, я не хотела доверять Ксении здоровье самого близкого человека, но выбора не было.

- Всё будет хорошо, Аннушка, - сказала мама перед моим уходом и поцеловала в щёку. Я не спала всю ночь. Утром пошла в больницу, два часа простояла под операционной. Ближе к обеду ко мне вышла врач.

- Всё в порядке, Анна, операция прошла успешно, - сообщила она, устало потирая пальцами виски. - Ваша мама ещё бегать будет.

- Спасибо вам, - сдержано кивнула я ей.

Когда она ушла, из операционной вышла медсестра.

- Железная леди, - покачала она головой. - У самой сын в реанимации, а она всё работает, других спасает...

- А что с ним?

- Машина на днях сбила, когда он дорогу перебегал, мальчик едва выжил, - ответила девушка. - Такой кроха, шесть лет всего. А у него ещё и редкая группа крови, второй день уже ищут для переливания...

- Какая? - похолодела я.

- Четвёртая отрицательная.

- Как у меня, - обрадовалась я.

- Так что же мы стоим? - спохватилась медсестра. - Давайте, быстро отведу вас в лабораторию! Как же Ксения Викторовна вам благодарна будет, вы не представляете...

С тех пор прошло почти два месяца. Новый коленный сустав мамы хорошо прижился - она и вправду почти бегает. Надеюсь, как и сын Ксении, который, как я слышала, после переливания крови сразу пошёл на поправку. К гадалке я больше не ходила - может быть, мы и правда сами знаем ответы, только боимся их себе озвучить. И лишь изредка, снится мне один и тот же сон: темноволосый молодой мужчина за рулем автомобиля, летящего с моста в воду. В такие ночи я обычно просыпаюсь задолго до рассвета, словно выныривая из глубокой воды, и лежу в темноте, думая о том, искупили ли мы свой грех с Ксенией или это было только начало. А потом провожу рукой по лицу, и оно почему то всегда оказывается мокрым от слёз...

Анна. г. Волгодонск.

(мистические истории читать про подруг)

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.