Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследница белой колдуньи

Опубликовано: 08.11.2017
Время на чтение: 2 мин
0
876
Наследница белой колдуньи

Оказалось что я - наследница белой колдуньи. Продолжательница рода ведьмацкого. Они умеют лечить не только травами, заговорами и обычными прикосновениями, управляют погодой, видят будущее и много ещё чего. Называют себя белыми колдуньями.

Когда я вышла из трамвая, ледяной секущий дождь уже превращался в мокрый снег. И уговаривала ведь Наташка, остаться у неё ночевать! Так нет - бабуля волноваться станет. И я отправилась на край света, то есть на другой конец города, домой.
Посмотрела на небо:
- А слабо сделать паузу минут на двадцать, пока я дотопаю к себе? А то ведь зонтик не спасает, да и куртка уже почти промокла. Жалко тебе, что ли,  а, Властелин стихий? - обратилась я к небесным силам.
Не всерьёз, разумеется.

Просто мы с моим крестником мультик смотрели, перед тем, как подруга малого спать уложила, и там всякие сказочные герои повелевали стихиями.

Ветрище последний раз сыпнул мне в лицо колючих капель и...стих. Даже небо отчистилось. Магия, да и только!
Отойдя от трамвайной остановки, чтобы люди не подумали, что я ненормальная, поблагодарила: "Ну спасибо, Властелин! Уважил!" - и зашагала в сторону дома, внимательно глядя под ноги, чтобы не наступить в лужу.
Конечно же, со стихиями в шутку разговаривала, ведь я вполне нормальная девушка, без пяти минут молодой врач-травматолог. Всегда считала, что руководствуюсь здравым смыслом.

Перепрыгивая через большие и малые озера на дороге, я вспоминала прошедший вечер и Наташкины горькие стенания, на вечную тему, о парнокопытных домашних млекопитающих мужского пола. Но, кто ей виноват в том, что мужчина всей её жизни оказался тем самым парнокопытным? Я ведь с первого взгляда поняла, что Стасик моей подруге не пара.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Они познакомились в ночном клубе, где мы зависали всей группой, по случаю сдачи последнего летнего экзамена. Танцевали, пили коктейли, в которых алкоголя было всего лишь пару капель. И вдруг Натали замерла, как хомяк перед собакой. Я проследила за её остановившимся взглядом.
Да, парень внешне - голливудские красавчики нервно курят за углом. И все-таки, он мне не понравился. "Я у себя один любимый" - написано на лбу крупным шрифтом. Такие не по мне.

Меня коробило что-то ещё, не ясное, но настойчивое. Внезапно поняла: тени за спиной у парня. То рога торчат, то хвост коровий, то рожа какая-то. Рассмеялась: ну и светоинженер в клубе, ну и мастер! Умеет создавать атмосферу. И только потом поняла, что светоэффекты имеют иную природу.
А красавчик уже направлялся к нам. Вернее, к Наташке. Пригласил танцевать. Подруга пошла за ним, как дети за крысоловом, несмотря на мои "страшные" взгляды. Когда они ушли из клуба, я не заметила...

Зато очень хорошо заметила, что Наткин живот стал округляться, а глаза опухли от слез.
Допрос с пристрастием показал, что Стасюня (и почему Наталья все время сюсюкала с этим парнокопытным?!) требовал сделать аборт, даже узнав, что уже поздно. И в конце концов исчез с её горизонта, заблокировал подругин номер в мобилке и аккаунт во всех соц-сетях. Чтобы, значит, не доставала его мольбой вернуться, излияниями чувств и призывами полюбить не рождённого ребёнка.
В довершение образа негодяя я узнала, что адреса проживания, гадского Стасика, Наташка не знает - все их встречи проходили на её территории. Вытаскивая подружку из петли (ангел, не иначе, привёл меня к ней в тот вечер!), я от всей души пожелала Стасу, чтоб у него отсохло его мужское достоинство. Причём напрочь.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

И нисколько не удивилась, когда некоторое время спустя узнала от общих знакомых, что у мачо большие проблемы и никакие "эротические" таблетки и стимуляторы не помогают.

А Наташке я пожелала родить самого лучшего в мире пацана и воспитать его настоящим мужиком. И это моё желание тоже сбылось, хотя жилось бедняжке трудно. Институт пришлось бросить, родители ей почти не помогали - в подоле принесла, позор! Но Никита рос крепеньким боровичком, деловитым и хозяйственным даже в пять лет. Наташа любила его без памяти и... искала мальчику достойного папу. Пока ей попадались исключительно "парнокопытные". Некоторые женщины обожают топать по уже опробованным граблям...

Я уже давным-давно поняла, что все мои сильные желания сбываются. Поначалу, когда осознала свою власть, это пугало. Потом привыкла. Я не могла просто высказать пожелание, чтобы оно исполнилось. Но, если желание возникало спонтанно, вырывалось из глубины сознания, формулировалось чётко - результат не заставлял себя ждать.

Например: в детстве, бабушка всегда покупала мне мороженное. Даже, если на улице стоял январь и трещали морозы. Даже, если у меня вчера болело горло. Мороженное я обожала, и время от времени желание, откусить кусок этого сладкого, холодного волшебства, становилось непереносимым. И тогда я, нежно глядя старушке в глаза, говорила:
- Бабулечка....пожалуйста...я кусну только два разика...
И всё, она таяла и отправлялась со мной в ближайший гастроном.

Мы жили вдвоём....Однажды вечером мы смотрели телевизор, ожидая пока мама с папой вернутся из гостей. Зазвонил телефон и мужской голос в трубке поведал, что мои родители погибли.....Я не могла осознать, что такое смерть, и всё время спрашивала, куда они уехали. «Улетели на небо и стали ангелами!» - для меня тоже было непонятным. Устав от бесконечных вопросов, измученная горем бабушка, в сердцах как- то сказала:
- Их убил отморозок на джипе, размазал по асфальту и сбежал. Даже наказать некого....
Мне было пять лет и всего несколько недель назад я была счастливым ребёнком. А в тот миг, в голове вдруг вспыхнула картинка: яркие огни автомобиля и крик..... Затем другая: большая горящая машина, а в ней мечется человек и не может выбраться. Затем взрыв....

Об этом я и рассказала бабушке:
- Убийца обязательно будет наказан. Скоро и страшно. Сгорит заживо в своей большой машине.
Бабуля в ужасе прижала меня к себе, бормотала какие то молитвы, крестила дрожащей рукой. А на другой день повела меня в церковь, и там о чём-то долго разговаривала с батюшкой. А я бродила по храму, рассматривала росписи стен и потолка, трогала пламя свечей на высоких подставках. Мне не было больно, и никаких следов на ладошках не оставалась, даже если держала их над пламенем. Увидев это, священник почему то испугался, и мы с бабушкой быстро ушли.

Пятилетняя девочка не должна была запомнить так подробно тот случай. Но, я запомнила. Он отложился в глубинах сознания и вернулся ко мне, приснился много лет спустя подробно и ярко.

В тот день меня предали: и моя первая любовь, и моя лучшая подружка......  Нам было по пятнадцать. На 9-Б навалилась эпидемия влюблённости. Сходились и распадались парочки, по классу летали записки. Учителя ни чего не могли сделать, этот период надо пережить - как грипп. И только одна девочка - высокая, худая  не пользовалась успехом у мальчиков вообще. Это была я.

Издержки строгого бабулиного воспитания и пережитая трагедия, сделали меня серьёзной и хмурой. Любовь - это важно, это серьёзно, это не повод шушукаться об этом с подружками.... Мне нравился Саша. Он всем девочкам нравился. Кареглазый шатен с пухлыми губами.. Однажды утром, придя в класс, я увидела, что Саша сидит за моей партой, а Люда, первая красавица и моя подруга, пересела на последнюю. Моё сердце остановилось от восторга. Для меня начался период абсолютного счастья. Казалось, что завидует весь класс: Сашка бегает для меня за пирожками, несёт мой портфель до самого дома и мы вместе делаем уроки!

Итоговую контрольную, мой Сашка, написал блестяще и получил вожделенные десять баллов. И уже на перемене, захлёбываясь от смеха, поведал своей компании друзей и воздыхательниц, как «эта курица над ним квохтала и натаскивала его по математике, а на контрольной решила за него все задачи!» Ржали все. А громче всех - Люда, которая и придумала этот ход, как спасти безнадёжно тупого красавчика от двойки и вылета из школы. Они не видели, что я стою неподалёку и всё слышу....

Было больно. Очень больно и обидно. Я чуть не заплакала.....Но, на меня снизошло озарение: Сашка то просто дурак. Красивый и пустой внутри. Ни ума, ни сердца. И судьба ему, стать синюшным пьяницей, а красавице Людочке  - толстой, одышливой обжорой. Такова цена их подлости. И они её заплатят.

... Саша умер в двадцать лет, под забором, напившись палёной водки, а сто тридцати килограммовую Люду выгнали с работы за лень.... Они оба заплатили свою цену.

Вот тогда я и испугалась, поняв, что мои желания сбываются.... И вспомнила, как давным давно кто то, из дворовых тёток, бросил мне в спину: «Ведьмино отродье!». Но бабуля уверяла, что никаких родственников с маминой стороны у нас нет. Именно тогда, я стала обращать внимание на некоторые привычные вещи: меня всегда ждёт трамвай на остановке, откладываются экзамены и зачёты, если я не успела приготовится. Даже бутерброд падает маслом вверх. И главное - бабушка, моя дорогая бабуленька, никогда не болеет, а если такое случается, то выздоравливает просто мгновенно, стоит мне сделать ей чаю.

В травматологии, где я работаю, в мою смену выстраивается очередь. Все хотят попасть именно к доктору Стояновой (хотя я ещё только ординатор) у которой руки золотые... Но есть и другая сторона: обсчитавшая меня продавщица попалась на воровстве, мужчина, вытолкнувший меня из очереди, на выходе подскользнулся и разбил нос. Но, я ему этого не желала. Просто разозлилась на жлобство. Да много всяких случаев было... Я стала бояться своих эмоций.

... Как то, придя домой и собираясь уже открыть входную дверь подъезда, услыхала как за спиной кто то кашлянул. Оглянулась, от дерева отделилась широкоплечая фигура. Холод пробежал по спине. Ночь, во дворе ни души, и ко мне приближается шкафообразный тип. Жуть! Я уже почти пожелала незнакомцу, провалится под землю, как услышала:
- Искра! Не бойся, - сказал мужик. - Я твой брат.

Искорка - так называла меня мама. Бабуля называет Иринкой, Ирочкой. Ей не нравилось моё имя, даже потребовала сменить его, когда получала паспорт. Доводы были разумными, и с тех пор я - Ирина Сергеевна. Но, я помнила мамино ласковое « Искорка моя», и хранила его только для себя одной, как ниточку связывающую меня с покойной мамой.

Мужчина подошёл ближе и свет фонаря упал на его лицо. Ему пожалуй около тридцати, симпатичный, глаза светлые и как будто даже светятся.
- Вечер добрый, сестрица! Вот мы и свиделись, - незнакомец говорил тихо и спокойно. - В дом то, позовёшь? Я издалека приехал. Бабка Зоряна прислала. Кстати, меня Иваном зовут.
- Но... У меня нет братьев, - хмуро ответила я.
- Так я не родной ... А ты у бабки своей спроси: писала ли она письмо Зоряне? Просила совета ?
-  Ладно, Иван, проходи, - я ему поверила. Чужой не мог знать, что я Искра, а дальше разберёмся.

В прихожей Иван снял сапоги, спокойно, как будто дома, вытащил с полки тапочки. Обулся. Мне протянул внушительную кошёлку:
- Искорка, это вам от твоей тётки Калины, моей мамы, и бабки Зоряны, - обернулся к застывшей на пороге бабушке, поклонился. - Здоровья и радости! Привет вам от всей родни!

... Это был вечер открытий. И не все они были приятными. Оказалось, что моя дорогая, обожаемая моя бабушка, многое от меня скрывала... Мама не была сиротой. Родом она из далёкого сибирского села, где и сейчас живут её сестра - близнец и моя вторая бабушка. А скрыла всё это то меня бабуля (папина мама), потому что мамины родичи не простые - как у нас говорят, ведьмацкий род. Они умеют лечить не только травами и заговорами, и обычными прикосновениями, управляют погодой, видят будущее и много ещё чего. Называют себя белыми колдуньями.

Дар передаётся по женской линии. Маме моей, он в полном объёме не достался. Всё взяла сестра Калина. Но кое-что мама умела. Например: находить потерянные вещи. Бабушка Лена, верующая и православная,  считала эти способности греховными и решили меня от ведьмовства, пусть и белого, уберечь. Думала: если я об этом не узнаю, то и не открою в себе эти таланты. Даже написала моей второй бабке письмо: с требованием (или мольбой) никогда не появляться в моей жизни.

Тогда  то в детстве, она и водила меня к батюшке, с надеждой, что он может что нибудь сделать, чтоб оградить меня от способностей. Но он ничего такого не умел или побоялся. Шли годы, и старушка поняла, что от судьбы уйти не возможно, что данные мне свыше силы просыпаются, и ими надо учится управлять. Елена написала сватье: просила прощения и совета, как быть, что делать с внучкой, чтоб не погубила она себя по не знанию.

- И бабушка и мама очень очень обрадовались, что ты приняла дар. Ведь на моей матери род мог бы угаснуть - мужчины даром не владеют, - сказал Иван улыбаясь. - Они ждут тебя с нетерпением, Искорка. Пора и познакомится и поучится кое-чему ...

Через пять дней, с трудом вырвав на работе две недели отпуска, я села в поезд везущий меня к моим корням. А за прошедшие дни, мы с братом гуляли по городу, и я показала ему любимые уголки и удивительные места.

Мне не терпелось увидеть своих родных, понять кто я, зачем живу на этом свете... Жалею лишь об одном: что Иван - мой брат. Ведь, кажется, я встретила свою половинку, мы можем быть рядом, но не вместе. Одиночество - плата за мой дар?

Искра - Ирина. Москва.

, , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.