Журнал Планета Эзотерика
Назад

Проклятье или дар

Опубликовано: 17.04.2018
Время на чтение: 2 мин
0
750
Читать самые мистические истории.

Да, я боюсь... В последнее время у меня появляется какое-то неосознанное чувство страха. Только боюсь я не кого-то или чего-то, а саму себя. Казалось, еще недавно я была обычной девчонкой - беззаботной и веселой. И вдруг ни с того ни с сего начала выделывать жуткие вещи! А главное, не могу найти этому объяснение. Пыталась анализировать свое прошлое, но не нашла в нем ничего необычного.

Иногда подруги говорили, что у меня очень развита интуиция. Я всегда лучше других понимала, что, как и когда необходимо предпринять. По этому, если я о чем-то просила, отказывали мне редко, почти что никогда. Но в этом нет ничего странного: я единственный ребенок в семье. Причем поздний. Моя мама была актрисой и решилась родить ребенка, когда ей стукнуло тридцать шесть. Конечно, родители меня баловали. Учителя тоже любили. Училась я легко, хотя не корпела над учебниками, как другие. Просто всегда чувствовала, когда меня вызовут, а когда нет.
- Может, ты телепатка? - недоумевали подруги.
- Просто везучая! - смеялась я.

Мне и вправду часто везло. Выпускные экзамены сдала без особых усилий. Была уверена, что вытащу счастливый билет. И вытаскивала. Отвечая, смотрела преподавателю в глаза, не мигая. И каждый раз меня прерывали на полуслове: «Достаточно. Видно, что ты прекрасно подготовилась...» Не знаю, почему так выходило...

Окончив школу, я решила заочно учиться на экономиста. Сидеть на шее у родителей, естественно, не хотелось, поэтому я собиралась совмещать работу и учебу.
- Но у нас нет вакансий, - стал спорить начальник управления, в которое я пришла устраиваться.
- У вас же скоро секретарша уйдет в декрет, - напомнила я. - Могу ее заменить. За меньшую плату...
- Но ведь для работы секретарем нужны определенные навыки...
- Знаю , - кивнула я. - И уверена, что прекрасно справлюсь. А сама, глядя ему в зрачки, мысленно приказала: «Соглашайся!» И он сдался: «Ладно, уговорили...»
Работа секретарем оказалась не такой уж приятной. Почти каждый день кто-то из посетителей устраивал скандал по поводу очередей.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

В тот день завелась некая дамочка.
- Почему у вас в приемной мало стульев?! - возмущалась она. - Я целый час стою на каблуках.
- Не нужно было приходить в обеденный перерыв... - начала я, но она меня перебила.
- Обеденный перерыв давно закончился! Или у вас принято работать как вздумается?
- Не принято... Просто сегодня начальник ушел на обед на двадцать минут позже.
- Бардак! - продолжала визгливо кричать женщина. - Они сто раз выходят пить кофе, курить, бегают по своим делам... А человек ждет! У меня уже ноги отваливаются!
- Посидите на улице, - посоветовала я. - Там есть скамейка.
- На таком солнцепеке? Ну спасибо! Да меня сразу удар хватит.

«Пусть хватит! - злобно подумала я. - Чтобы не гавкала!» Подумала и отвернулась к окну. И тут же услышала странный звук, будто какой-то тяжелый предмет на пол свалился. Кто-то испуганно ойкнул. Я повернула голову и опешила: только что скандалившая женщина лежала на полу. Боже! Первым очнулся мужчина, который находился ближе всех к пострадавшей: «Девушка, что же вы сидите?! Скорую вызывайте!» Я спешно набрала номер. Приехавшая кардио бригада быстро установила диагноз: «Инсульт. Нужна срочная госпитализация!» «Неужели из-за меня?» - мысленно ужаснулась я.

Рассказала обо всем подруге.
- Не бери в голову, - отмахнулась Наташка. - Тетка разнервничалась, поднялось давление... Простое стечение обстоятельств. Я с сомнением покачала головой.
- Нет, это моя вина!
- В таком случае радуйся, что не пожелала ей сломать шею ,- хмыкнула подруга. - Не стала убийцей!
«И правда, - с ужасом подумала я. - Все, больше никаких проклятий! Даже заклятому врагу...»

Я сдержала бы данное себе слово, но через пару дней Наташка явилась ко мне зареванная.
- Меня Славик бросил, - просипела она, когда я открыла двери. - Сказал, что помирился с женой!
- Ну и пусть! - фыркнула я. - На нем свет клином не сошелся!
- Сош е-е-елся, - зарыдала Наташка. - Катька, миленькая... Сделай так, чтобы он ко мне вернулся! Ты же можешь, я знаю! Ну попробуй! - канючила подруга. - Пожалуйста, что тебе стоит.
- Да что попробовать-то? - рассердилась я. - Подойти к нему и сказать, чтобы он бросил жену, потому что ты его любишь?
- Не надо идти, - затрясла головой подруга. - Попробуй внушить ему это через фотографию. Я тебе целых три штуки принесла.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Опять двадцать пять! Ничего я не стану делать! Бред какой-то!
- Ну и не надо! - закричала Наталья. - Только знай: если он не вернется, я покончу с собой!
- Совсем сбрендила?! - испугалась я. - Ладно, давай его фотки...
Сказать по правде, я не верила, что что-то получится, но через несколько дней сияющая от счастья Наташка сообщила, что Славик к ней вернулся.
- Фантастика! Он просил у меня прощения. Говорил, что хочет быть только со мной... И все это благодаря тебе! Катька, я тебя обожаю!
- Всегда рада помочь, - улыбнулась я. - Надеюсь, что ты об этом не пожалеешь...

Нельзя мне было этого говорить! И вообще участвовать в этом деле. В тот же вечер стало известно, что после ухода Славика его несчастная жена перерезала себе вены. Мы с Наташкой были в шоке. К нашему счастью, жену Славика удалось спасти... Наташка снова осталась одна, но больше не просит меня помочь ей вернуть любимого. Да я бы и не взялась. Не хочу играть чужими жизнями. Ведь неизвестно, чем это может закончиться.

Екатерина

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.