Журнал Планета Эзотерика
Назад

Магия и колдовство

Магия и колдовство — это истории про культы и обряды, талисманы и оберёги.  Истории о приворотах, заклинательстве и алхимии. Все страшные и жуткие истории, связанные с магией, колдовством и волшебством.

Магия и волшебство зародились в мире в незапямятные времена. Одни говорят – еще до солнца и луны, другие  – сразу вместе с человечеством, третьи – они были даны людям посланниками небес или подземных глубин.

Люди, вовлеченные в колдовство, руководствуются различными мотивами. Но чаще всего ими руководит желание приобрести власть над другими. Разбогатеть и соприкоснуться с миром таинственного, узнать нечто недоступное прочим.

Магия и колдовство — это истории про магические ритуалы, которые открывает области тьмы или света. Про превращение ведьм и колдунов в животных, для достижения своих целей.

Но на этом пути поставлена западня. Желаемое не дается даром. Большинство колдунов и ведьм  считают, что с силами зла следует заключить некий договор, обоюдное обязательство. Только в случае, если человек сам служит темным силам (демонам), демоны начинают служить ему.

Некоторые колдуны и ведьмы весьма успешно ведут свои дела и приобрели, действительно, некоторую власть над событиями и людьми. С помощью заклинаний и заговорённых предметов они заставляют демонов причинять людям боль. Посылают болезни, навязывают любовь или отчаяние.

Магия и колдовство. Существует ли оно, и если да, то как оно проявляется? И кто этим самым колдовством занимается? Какие способности у этих людей? Кто их ими наделил? Как от них защититься? Почитайте истории в этой рубрике и вы найдёте ответы на многие вопросы которые возникают при столкновении с магией и колдовством.