Журнал Планета Эзотерика
Назад

Глоток крови

Опубликовано: 12.08.2018
Время на чтение: 1 минута
0
720
Истории про мистику на съёмках.

- Слушай, Макс, ну ты в своем уме? Я, конечно же, девушка современная, но какие-то принципы и у меня есть! Раздеваться не буду! - я с раздражением швырнула своему одногруппнику сценарий нового фильма.
- Ты не кричи, а лучше послушай. Никакое это не порно! Известный режиссер приступает к съемкам новой картины. Я прошел отбор, и меня утвердили, но они никак не могут отыскать главную героиню. Мне удалось подсунуть ассистенту режиссера твою фотографию, где ты в образе колдуньи из зачетного спектакля, и он завизжал от восторга: «Вот она, моя Ева! Нашел!»

Мой гнев стал понемногу остывать, но все же что-то продолжало беспокоить. Главная роль! Как и любая актриса, особенно начинающая, я о ней не просто мечтала, а бредила ею наяву. Как хотелось вырваться из студенческой общаги с неизменными супчиками из пакета на троих, ночными дискотеками и поисками смысла жизни за бокалом вина. Я хотела признания, известности, награды, и... Роли! А тут... Какой-то странный сюжет: привидения, мистика, убийства. И ощущение реальности, даже когда просто читаешь сценарий. У меня прямо мурашки по коже побежали. Да-а-а... Подкинул мне Максим повод для размышлений, а еще друг называется!

- Ну что ты решила, актриса погорелого театра? Веришь мне или все еще боишься рассекретить свои «прелести»? - Макс явно с удовольствием издевался надо мной.
- Ладно, уговорил, когда прийти на пробы? - пробурчала сердито.
- Завтра, дорогая! Вот с утра встанешь - и сразу ко мне, а я отведу тебя к режиссеру. Он ждет с нетерпением, ассистент режиссера уже все уши ему прожужжал о тебе: «Это просто невероятно! Абсолютное попадание в образ!» - Максим, дурачась, рассказывал в лицах. - А этот «образ» вдруг вздумал повыламываться. Запомни, Полинка, такую роль ждут годами! Это чудо, что из множества более опытных актрис выбрали тебя, - уже серьезно добавил он.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Я согласилась и со следующего дня приступила к работе. Режиссер был доволен, оператор показывал большой палец, а мне все никак не удавалось отогнать чувство непонятной тревоги. Шла вторая неделя съемок. Но мне казалось, что этот шабаш длится вечность.

Моя героиня Ева - фаворитка короля - бесспорная красавица и к тому же очень умная и хитрая. Ее запутанными интригами восхищался сам правитель, нередко приглашая поучаствовать инкогнито в международных переговорах. Она всегда давала дельные советы, и король был ей давно и прочно очарован.

Но умная Ева понимала, что не только это привлекает в ней короля: красота - вот ее главное оружие. С годами ее козырь стал терять свою силу, не в пример уму, что становился от возраста только совершенней. Перепробовав массу доступных и недоступных средств, Ева оставалась недовольна результатом. И тогда ей в руки попал рецепт одной ведьмы, которую сожгли на костре: «Та, которая жаждет обладать вечной силой, даруемой неземной красотой, но та, которую начали точить черви идущих лет, с 3 по 13 лунный день месяца, что делится на число 3, в течении 3 лет должна выпивать свежую молодую кровь убиенного младенца».

Ева же настолько хотела сохранить свою власть над королем, что души малышей ее совсем не волновали. Финал истории банален: матери похищенных и убитых детей нападают на карету фаворитки, после чего забивают ее до смерти.

На съемочной площадке постепенно нарастало напряжение. Каждый пытался убедить себя, что это всего лишь фильм, но нервничали все. Режиссер ужасно злился: он никак не мог отыскать детей для съемок в натуре, все матери отказывались. Как я их понимаю! Найдите нормальную маму, которая согласилась бы на убийство своего малыша, пусть даже не настоящее, а экранное! В общем, страшно...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Настоящие ужасы «по ту сторону экрана» начались через пару дней. Звукорежиссер чинил аппаратуру, которая выдавала в кадре холодящие душу крики младенцев. Актеры в это время отдыхали. Вдруг откуда-то сверху раздался дикий плач ребенка. И резко оборвался. В нависшей тишине звон разбитого стекла прозвучал, как пушечный выстрел. Все были в ужасе. И... началось. Грохот, шум, крики и опять этот плач - безумный, душераздирающий. Внезапно вакханалия прекратилась. Я зарыдала в истерике. У меня был панический ужас перед ролью.

Режиссер, выкурив на моих глазах пачку сигарет, сказал:
- Мотор! Тишина на съемочной площадке! Полина, в кадр!
- Я не могу. Я не пойду, - прохрипела я осипшим голосом.
- Послушайте все, мы снимем настоящий хит! На самом деле люди любят ужасы, а мы воспользуемся этим. Полина, быстро в кадр!
Я на негнущихся ногах подошла к столу и взяла чашу, где по сюжету была кровь ребенка, но на самом деле, естественно, клюквенный сок. Сделав глоток, покачнулась и упала в обморок. Вместо сока в чаше оказалась настоящая кровь...

Я пришла в себя в больнице. Рядом сидел Максим.
- Очнулась? - его голос показался мне каким-то безжизненным. Как будто все его чувства умерли.
- Макс, ты... весь седой?! - Некогда смолянисто-черные волосы друга вдруг стали белее снега.
- Ты потеряла сознание. Режиссер вскочил, и... Так не бывает! Полина, на наших глазах его убило операторским краном! Началась паника, я схватил тебя и побежал к выходу, а за моей спиной вдруг взвилось пламя! Мы одни выжили. Все СМИ уже об этом написали. Ты стала все-таки известной, подруга... Прости.

Полина

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.