Журнал Планета Эзотерика
Назад

Спасла во сне

Опубликовано: 08.10.2018
Время на чтение: 1 минута
1
1186
Необъяснимые истории из жизни

Кирилл тонул в тот самый день, когда мне снилось, что он погибает, и я бросилась на помощь. Получается, что я чувствовала настолько сильную связь с Кириллом, что подсознательно ощутила и угрожающую ему опасность?

Я стояла с коллегой в коридоре, когда увидела его впервые. Он шел с одним из руководителей отдела и держался уверенно и свободно, словно здесь работал. Почему я его раньше не замечала?
- Это Кирилл, директор филиала в Смоленске, - шепнула мне Лена. - Приезжает время от времени.
Меня словно парализовало: я смотрела на молодого мужчину и не могла избавиться от странного чувства, что передо мной... мой муж! «Что за глупости! - выругала сама себя, делая вид, что с интересом прислушиваюсь к Лене. - Ведь это чужой человек, к тому же он не обращает на меня внимания!» Парень окончил разговор и зашел в кабинет, даже не посмотрев в нашу сторону. А потом, наверное, уехал, потому что больше я его не видела.

Проходили месяцы, а я не могла забыть того мужчину. Видела его всего лишь раз, но он словно стоял у меня перед глазами. Помнила каждую его черточку, движение губ, блеск глаз... И скучала по нему. Где-то в глубине души знала, что мы еще встретимся, потому что... он ведь должен стать моим мужем! А временами чувствовала себя дурочкой. Ведь я взрослая женщина, а не какая-то там экзальтированная девочка-подросток... Пришло лето. В один из уикендов стояла невозможная жара. Я бродила по дому, вялая от духоты, потом прилегла на диван и неожиданно для себя уснула.

И вдруг оказалась на берегу озера в большой шумной компании. Никого из окружающих не знала, но было впечатление, что давно знакома с ними. Мы сидели на помосте, болтали ногами и смеялись. Но, несмотря на веселье, меня охватила непонятная тревога. Внезапно поняла почему: рядом не было Кирилла! И вдруг заметила его... В озере, прямо возле помоста! Он отчаянно молотил руками по воде и жадно хватал воздух широко раскрытым ртом. Он тонул!

Я в панике оглянулась на компанию, но все продолжали безмятежно, как ни в чем не бывало рассказывать анекдоты. А некоторые смотрели на Кирилла и... улыбались!
- Вы что, не видите? Он тонет! Спасите его! - закричала в ужасе.
Вот только с моих губ не сорвалось ни звука. Тогда я вскочила и начала тормошить то одного, то другого парня, силясь обратить их внимание на тонущего. Все тщетно... Моя рука проходила сквозь них, как сквозь воздух! От страха кровь застывала в жилах - мой будущий муж погибал, а я ничего не могла сделать! В состоянии полного отчаяния бросилась в воду. Кроссовки потянули на дно, но я сорвала их и подплыла к Кириллу. Схватила его и изо всех потянула к берегу. И обессиленно рухнула на песок.
- Я спасла тебя, любимый, - прошептала и...

.. проснулась. В первый момент показалось, что я действительно только что выбралась из озера - такая была мокрая! Но мгновение спустя поняла, что попросту вспотела от жары и пережитых эмоций. Ведь мой сон был таким реальным... Я никому потом его не рассказывала, ведь меня могли бы счесть ненормальной. Только теперь уже знала наверняка - все неслучайно. Кирилл просто предназначен мне судьбой. Не зря же с первого взгляда на него почувствовала необъяснимую связь между нами. А может, это родство душ? Может, мы уже встречались в прошлой жизни или даже были супругами. Я то пыталась найти разумное объяснение этой уверенности по поводу Кирилла, то записывала себя в сумасшедшие. Так бы и терялась в догадках, если бы не один странный факт.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Спустя какое-то время оказалось, что я понятия не имею, где мои кроссовки! Те самые, которые сбросила с ног во сне, когда спасала Кирилла! Их не было ни в шкафу в коридоре, ни в других шкафах. Пропали, как в воду канули... «Конечно, это еще ничего не доказывает...» - таковы были доводы разума. «Но и ничего не отрицает!» - не собиралась умолкать надежда. Может так быть, что Кирилл и вправду моя судьба?

Вскоре меня вызвал шеф.
- Валентина, Елена заболела, так что поедете в наш филиал в Смоленск вместо нее, - сказал он.
Я земли не чувствовала под ногами от счастья! Предчувствие говорило, что я наконец познакомлюсь с Кириллом...

Так оно и случилось. Когда мы уладили все служебные дела, он пригласил меня на ужин! Между нами проскочила искра. А дальше... Дальше Кирилл попросил руководство перевести его в наш офис, мы подали заявление в загс, и я чувствовала себя самой счастливой женщиной на земле, переезжая в нашу квартиру. Ведь сбылись все мои предчувствия и исполнились мечты.

Весной мы вместе поехали в Карпаты - в пансионат.
- Остановись, прошу тебя! - вдруг закричала я.
Что-то привлекло мое внимание. Озеро, песчаный пляж, помост - все такое знакомое... Кирилл неохотно нажал на тормоза.
- Нам обязательно здесь останавливаться? - спросил он с легким раздражением в голосе.
- Я очень тебя прошу, мне надо кое-что проверить, - ответила, выскакивая из автомобиля.
Подбежала к озеру. Да! Это было то место! Тот самый помост!

- Ты знаешь, ведь именно здесь... здесь я тонул в прошлом году, - услышала голос Кирилла.
Он встал позади меня.
- Я чуть не умер тогда. Мои друзья сидели на помосте и смеялись, не обращая на меня внимания!
- Почему так? - прошептала я.
- Наверное, они решили, что я дурачусь. Просто я хороший пловец, но тогда меня схватила судорога, еще чуть-чуть и я бы захлебнулся...
- Как же ты спасся? - спросила я.
- Понятия не имею! - тряхнул он головой. - Похоже, на какое-то мгновение потерял сознание, а когда очнулся, был уже на берегу. Лежал на песке. А вся компания так и сидела на помосте. Загадка! Все было логично, но в то же время так неправдоподобно...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Могла ли я его спасти на самом деле? Это казалось невероятным... Но кто-то ведь спас ему жизнь!

Валентина

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Персия
    Опубликовано: 09.03.2021 Ответить на сообщение

    Если смотреть со стороны реинкарнации - то в прошлой жизни эти две души были близки, поэтому она и узнала его и поняла сразу, что это её половинка. Но вмешался разум и девушка поверила "здравому рассудку", а память души заглушила. Но во сне ей это опять напомнили и дали пережить сильное чувство (страх потерять его) и она поверила))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.