Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тебя ждут на земле

Опубликовано: 14.11.2017
Время на чтение: 2 мин
0
721

Ещё одна история чудесного спасения. Бабушка буквально вытолкнула свою любимую внучку с того света....

Где-то между диванными подушками глухо завибрировал телефон. Я нашла его рукой и тут же увидела синий, мигающий конвертик:
«У вас новое сообщение».
«Костик!» - догадалась я, и сразу почувствовала, как нежность мягкой волной разливается по телу. И если  бы в это мгновение, кто-то сказал мне, что буквально через несколько минут моя жизнь изменится, расколется на две половинки «до» и «после», я бы громко рассмеялась в лицо этому фантазёру. Но, сколько времени нужно для того, чтобы из состояния беззаботного счастья, ввергнуть человека в пучину отчаяния и боли? Две секунды, пока открывается сообщение.

«Детка, буду у тебя минут через тридцать. Жди. Целую!»

Казалось бы, что может быть проще и обыденнее этих слов, написанных парнем своей невесте? Но, я вдруг почувствовала, что не могу дышать. Что сердце моё, превращается во что-то холодное перемолотое, словно фарш, и сейчас первые куски упадут вниз, разлетевшись брызгами у моих ног.

Дело было в том, что в тот момент, мой жених Костик, был в командировке и сообщение это предназначалось вовсе не мне...

Когда я была маленькой, родители летом отвозили меня к бабушке. Мне очень нравилось у неё: утром мы вместе ходили пасти гусят, потом бабуля поила меня парным молоком, а вечером усаживала к себе на колени и рассказывала сказки и истории из своей жизни. Однажды, я сказала ей, что хотела бы остаться навсегда жить в деревне с ней. Старушка лишь улыбнулась в ответ.

Спустя несколько недель, в наш дом приехали незнакомые люди, долго говорили с бабушкой в закрытой комнате, а потом суетливо бегали по дому, ища нашатырь. Папа с мамой не приехали за мной тем летом, не приехали и следующим... Уже потом, когда я немного подросла, бабуля рассказала мне, что они попали в аварию по пути на вокзал и погибли. А шесть лет назад, не стало и моей бабушки. Так я осталась совсем одна и теперь мне даже не кому было излить свою боль...

Я вышла из дома на негнущихся ногах, села в машину, вырулила с парковки. Если-бы кто-то спросил, что я делаю, честно ответила: «Не знаю». Лишь пол часа спустя, когда с обоих сторон от машины разлилась чернильная тьма, и огни города остались где-то позади, я поняла - куда я еду. К родителям. К бабушке....

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Он вырулил из-за поворота, на скорости, явно не ожидая увидеть машину, летящую на него по встречной полосе. В какой-то момент мы оказались так близко, что я разглядела его бледное лицо и губы сложенные в беззвучном крике: «Куда?...»  Я резко вывернула руль, увидела столб линии электропередачи, услышала звон бьющегося стекла и почувствовала, как меня поднимает вверх и отбрасывает в сторону. Громадный огненный язык полыхнул в ночи, я ощущала только боль: смутную, приглушённую, в плечах и руках. А тело моё устремилось вслед за головой, сквозь дыру в стекле. Я летела, летела в звенящую весеннюю тьму, и лишь краешком угасающего сознания успела заметить гигантский мигающий конверт, раскинувшийся на весь небосвод, утыканный булавочными головками звёзд.

«У вас новое сообщение»

- Здравствуй, Полина!
Я улыбнулась не разжимая век, так меня называла только бабуля. Куда-то исчезла боль, темнота, страх. Я почувствовала, что в макушку пригревает солнышко, открыла глаза и увидела, что сижу на крыльце бабушкиного дома. Она была рядом. Родная, любимая, такая же, какой я её запомнила:  синяя косынка на голове, простое чёрное платье, натруженные, измученные артритом руки. У ног её стояла миска с шелухой - старушка лущила фасоль.
- Как же я соскучилась по тебе, бабушка!

Она улыбнулась мне, но когда заговорила, голос звучал строго, почти грозно:
- Тебя не должно тут быть, Полинка. Тебя ждут на земле.
- Нет, - всхлипнула я, - никто там меня не ждёт. Костя предал меня. Я хочу остаться здесь, с тобой, бабуля! Пожалуйста...
- Нет, - уверенно мотнула она головой и ласково погладила меня по щеке. - Нельзя внученька. Она ждёт тебя.
«Кто - она?» - хотела спросить, но не успела. Бабушкина рука, вдруг необычайно сильно, сжала меня и толкнула куда-то вниз.

Я зажмурилась, приготовившись упасть с крыльца, но внезапно приземлилась на холодный камень пустого и тёмного туннеля. В конце его горел свет. Встав я пошла к нему.
- .... Полина ! Ты слышишь меня ?
Моргнув, я с трудом разлепила глаза. Яркий свет лампы над головой ослеплял. Надо мной зависло лицо Кости, а в глазах его было столько искренней тревоги и любви, что на какой-то миг я вновь почувствовала себя счастливой. Но, уже через пару секунд, всё вспомнила.
- Господи! Как же ты меня напугала, любимая!
- Кто она? - прохрипела я, с трудом ворочая распухшим языком.

Он нахмурил брови, будто пытаясь понять, о чём я говорю.. а затем расплылся в улыбке.
- Ааа ... та эсэмэска. Я так и понял, что ты всё неверно истолковала, когда увидел дома разбитый телефон. Это Гарик, милая. Помнишь, я говорил тебе, что он закрутил роман в столице и потому теперь каждый раз просится со мной в командировку. У него сел телефон и он попросил написать с моего эсэмэску. А отправил по ошибке тебе- ты первая в списке.
Я верила Косте - он никогда не умел врать.

Но, что-то в его взгляде было такое, чего я не могла понять.
- У меня для тебя новость!- наконец произнёс он.
«У вас одно новое сообщение».
- С тобой всё в порядке, лишь небольшое сотрясение и пара ушибов. Но, врачи должны перестраховаться и взяли анализы.... И знаешь что?
- Ну, и ?
- У нас будет ребёнок! - просиял Костик, и в уголках его глаз заблестели слёзы. - Ты беременна, Полина! Но срок маленький и кто...

«ОНА ЖДЁТ ТЕБЯ!»

- Девочка, - прошептала я, вспомнив слова бабули, и почувствовала как по щекам потекли слёзы. -  Милый, у нас будет ДОЧКА....

Полина. Ростов.

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.