Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мой ангел всегда со мной

Опубликовано: 02.02.2018
Время на чтение: 3 мин
0
480
Мистические истории реальных людей читать

(Мистические истории реальных людей читать)

Незнакомец вёл себя странно, о чём-то меня предупреждал... Но вот о чём??!...

Толкнула входную дверь и... чуть не сбила ею парня, который в этот момент выходил из магазина женской одежды.

- Простите, ради бога, - извинилась. - Я вас не ушибла?

-Нет, ну что вы, - незнакомец улыбнулся.

Пронзительный взгляд глубоких зелёных глаз мурашками прошёлся по телу. Разве бывает такой цвет? Даже не зелёный, а изумрудно-кристальный, с едва заметными пляшущими искорками. Осознав, что пауза неприлично затянулась, отвела глаза, и ещё раз смущённо пробормотав извинения, поспешила зайти в магазин.

- Куда же вы? - прозвучало за спиной. - Не убегайте так быстро.

Я остановилась. Голос парня тоже был удивительным - тихий, спокойный и внушающий доверие, что-ли. Сама не зная почему, я замерла.

-Мне надо спешить, - пробормотала невнятно.

-Никогда не стоит спешить, поверьте, особенно сейчас.

- Но платье... - начала было я.

-Никуда не денется, - закончил за меня парень. - Хотите кофе?

Прозвучав легко и непринуждённо, его слова застали меня врасплох.

- Простите, но я...выхожу замуж через месяц.

- Знаю, - взгляд зелёных глаз стал серьёзным. - Иначе бы не встретил вас здесь. Но, мне кажется это не совсем обдуманное решение.

-Да?! - последнее замечание меня разозлило. - А мне кажется, что вы позволяете себе лишнее!

Молодой человек снова улыбнулся и, не сказав больше не слова, ушёл. А я так и осталась стоять у двери, ругая себя за то, что потратила драгоценное время на споры с незнакомым человеком.

... С Женькой, моим женихом, меня познакомила подруга около года назад. Спустя пару месяцев я приняла его предложение выйти замуж. Любимый не был идеалом - тяжёлый характер, беспричинная ревность и частые упрёки, но я надеялась, что после свадьбы всё изменится и он станет другим...

Говорят, свадьба - самое счастливое событие в жизни каждой девушки. Почему же мне так не спокойно? Женя стоял у алтаря и следил за каждым моим движением. А я всем телом чувствовала, как на меня давят церковные стены. Вероятно, это просто волнение. А может так и должно быть? С оконного витража на меня укоризненно смотрел ангел. Эти изумрудно-зелёные глаза.... Почему они кажутся такими знакомыми?? Ох, точно, такие же были у того парня из магазина. Да и лицо очень похоже! Бред, это всего лишь картинка. Я уверенно сделала шаг вперёд, навстречу судьбе.... Сказала «да!» будущему кошмару...

Кошмар, в который превратилась моя жизнь сразу же после свадьбы, трудно описать. Сначала муж настоял на том, чтобы я бросила работу. Это была первая серьёзная семейная ссора, закончившаяся моим увольнением с работы. Но я надеялась, что вскоре всё образуется, Женьке просто тяжело свыкнуться с новой ролью - мужа. Но, дальше было только хуже. Звонки с угрозами друзьям и знакомым, постоянные проверки телефона и соцсетей, крики и обвинения по любому поводу. Однажды, я проснулась и поняла, что осталась совсем одна. Всех, кто пытался хоть чем-то помочь, супруг отвадил, превратив наш дом в настоящую тюрьму. Я почти никуда не выходила, и ни с кем не разговаривала. Уходя на работу, Женя отбирал у меня телефон. Все звонки, даже родителям, совершались под его присмотром. У меня даже своих ключей от квартиры не было.

Однажды, разозлившись, муж в очередной раз отвесил мне оплеуху и запретил плакать. Больше так продолжаться не могло.

- Как скажешь, любимый, - я шмыгнула носом и постаралась улыбнуться. Евгений посмотрел на меня с подозрением.

- Ты сама провоцируешь, - его голос стал спокойнее. - Я и не знал, что женюсь на шлюхе. Ну ничего. Я воспитаю из тебя идеальную жену.... А теперь готовь ужин.

С этими словами он вышел из кухни. Пару секунд спустя хлопнула балконная дверь. Пора действовать!Метнувшись в прихожую, я быстро одела старые кроссовки - первое, что попалось на глаза - и, быстро провернув ключ в замке, открыла дверь. Четвёртый этаж, третий, второй ... двор - куда бежать??! Я не знала. Только в висках стучала одна единственная мысль: если вернусь, Евгений меня убьёт. Людей на улице не оказалось. Оно и понятно, ведь уже далеко за полночь. Вдруг сзади послышался звук хлопнувшей подъездной двери.

- Ты куда собралась?? - голос мужа заставил меня очнуться. - К хахалю своему?

Слушать дальше не стала. Сорвавшись с места, рванула к ближайшему переулку. Тяжёлое дыхание супруга за спиной заставляло бежать быстрее, чем я могла.

- Помогите!!! - закричала я...

Резкий удар по голове оборвал мой крик. Сколько пролежала без сознания - не знаю. Первое, что увидела очнувшись - изумрудные глаза над своим лицом.

- Как вы себя чувствуете? Встать можете? - голос незнакомца показался до боли знакомым.

Парень подал мне руку и помог подняться. Голова кружилась.

- А где...

-Мужчина, который на вас напал? - незнакомец показал куда-то в сторону свободной рукой. - Вы больше можете его не бояться. Вы в полной безопасности.

Проследив за его жестом, я увидела, что моего мужа «упаковывают» в машину полиции. Обернулась, чтобы поблагодарить своего спасителя, но рядом никого не было..... Видимо ангел отправился помогать другим .....

(Мистические истории реальных людей читать)

Людмила. г.Тверь.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня
,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.