Журнал Планета Эзотерика
Назад

О тебе рассказали карты

Опубликовано: 08.02.2018
Время на чтение: 3 мин
0
519
Реальные истории мистика.

Мне совсем не везло в любви, а душа хотела большого чувства...

Пойти к гадалке меня уговорила младшая сестра Иринка, которой надоели мои стенания на тему: «Всё плохо и я не кому не нужна»... Во всю эту эзотерику я не верила, но согласилась, только чтобы Ира оставила меня в покое.

Салон гаданий «Кассандра» находился неподалёку от дома. Хотя я и настроилась воспринимать всё это как развлечение, всё равно по телу пробежала мелкая дрожь, когда я звонила в старый большой дом. Послышались шаги и с лёгким скрипом открылась дверь. Передо мной стояла высокая женщина в длинном платье. Жестом руки она пригласила войти. Каждое её движение сопровождалось мелодичным перезвоном браслетов и бус, которые она на себя навешала. Барышня привела меня в гостиную, которая напоминала салон антиквариата - вся мебель была разной и не гармонировала между собой.

- Садись милая, - указала гадалка. - Пусть карты сами скажут... - добавила она раскладывая колоду. - Одиночество?.. Вижу у тебя много работы... А здесь вижу сильную ссору с рыжеволосой женщиной! Но не переживай, это не слишком важно.

Женщина быстро перекладывала карты, бормоча что-то себе под нос.

- Хм... А вот это уже важно... Ждёт тебя счастье в любви! Но должна ты будешь что-то в себе переломить... Ты встретишь... брюнета. Будет он высоким и красивым. Одинокий, как и ты, - она удивлённо подняла идеально выщипанную бровь. - Идеальный для тебя парень. Умный, внимательный, спокойный, но в то же время с чувством юмора. Ты познакомишься с ним случайно. Вижу... сначала какое-то недоразумение, но на это ни нужно обращать внимания, - улыбнулась она.

Очарованная, я слушала развесив уши. Откуда она всё знает?!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Это всё милая. Больше тебе сегодня ничего не скажу, - она посмотрела на меня внимательно. - Ну, а теперь давай простимся, через минуту у меня следующая клиентка, - добавила она пересчитывая деньги.

Я вышла из салона слегка ошеломлённой. Решила обдумать услышанное чуть позже. Так сказать, утро вечера мудренее. Но, к сожалению, на следующий день время на раздумья не было. Оказалось, что заболела начальница и вся неразбериха, связанная с делами офиса, свалилась на мою голову и моей подруги Анжелы. Хотя мы разделили обязанности, но легче от этого не стало. Ничего странного в том, что и атмосфера накалилась. Прошла почти неделя, когда мы всё таки не выдержали. Из-за мелочи ужасно рассорились. Всё кончилось тем, что я взяла сумку и хлопнув дверью вышла из офиса.

- Земля не остановится, если я на минутку присяду, выпью кофе и отдышусь, - заявила коллегам.

Отправилась в своё любимое кафе и заказала капуччино. Успела усесться за последний свободный столик. «Ссора с рыжеволосой, - вспомнила я слова гадалки. - У Анжелы рыжие волосы».... Вдруг кто-то поставил передо мной чашку. Напротив уселся какой-то мужчина. «Даже не спросил можно ли! Нахал!» - разозлилась я.

- Минуточку, это мой столик, - пробурчала не очень вежливо и жестом показала ему отодвинуть кофе. Парень с удивлением посмотрел на меня.

- Но.. я здесь сидел. Ходил купить кофе... Вон там лежит моя сумка, - сказал он, показывая на соседнее кресло.

Он был прав и я почувствовала, что начинаю краснеть.

- Извините, - смущённо пролепетала, забирая свои вещи.

- Оставайтесь! - запротестовал он.- Мы оба поместимся.

- Спасибо, - нерешительно ответила и подняв на него глаза увидела, на сколько привлекателен мой сосед: высокий, стройный ...брюнет. Мой тип. Это меня ещё больше пристыдило. Я молча пила кофе.

- Хорошее местечко. Я здесь впервые, а вы? - спросил мужчина.

- Да, тут уютно. И кофе отлично готовят. Я часто прихожу сюда, работаю неподалёку.

- А чем занимаетесь, - поинтересовался он. - Если не секрет?

Удивлённо посмотрела на него. Такие личные вопросы, но в его голосе такая открытость.... Я вспомнила слова гадалки. Говорила же она о красивом брюнете, случайной встрече и недоразумении! «Господи! Все её слова правда! А я не верила?!!»

- Это не секрет, - улыбнулась я.

И стала рассказывать о работе, он рассказал немного о себе. Всё было так естественно и хорошо, что не заметили, как пролетел целый час. Когда глянула на часы, вскочила.

- Мне нужно немедленно вернуться на работу!

- Знаю, что это немного смело, - сказал он. - Но, может ты согласишься встретится со мной в пятницу? Надеюсь, ты не боишься ходить на свидание с незнакомцами?

- Ты мне знаком, - ответила я. - Мне о тебе уже рассказывали карты, - парень удивлённо на меня посмотрел. - Всё узнаешь при следующей встрече. И кстати, я - Юлия! - протянула руку.

- Михаил! - он пожал мою ладонь и перевернув поцеловал. - Тогда до встречи, моя на гаданная красавица...

Юлия.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.