Журнал Планета Эзотерика
Назад

Не хвались, да не зарекайся!

Опубликовано: 28.02.2018
Время на чтение: 1 минута
0
870
Читать бесплатно правдивые мистические истории реально из жизни...

Истории и рассказы очевидцев, столкнувшихся с необъяснимыми явлениями, ситуациями в жизни, которые лишний раз подтверждают неписанное правило: «Не хвались и не зарекайся раньше времени», иначе...

Здоровьем не хвались

Считается, что нельзя говорить: «У меня всё хорошо со здоровьем». Так можно сглазить, или, как иногда выражаются, изурочитъ себя.

В какой час будет сказано

Я тогда училась в старших классах. Однажды в конце лета мы с мамой и сестрой Алей вернулись домой из кубанской станицы, где отдыхали. Там я, кстати, заболела ангиной и после этого выглядела не очень. Когда мы вернулись, мой старший брат-студент спросил, отчего я такая бледная? Я ответила, что только что перенесла ангину. На это он мне ехидно заметил:
- Ты хилая, вот и болеешь. А мы с Алей сильные и здоровые.

Через несколько дней мои брат и сестра слегли с высокой температурой. Врач сказал, что у них грипп. Думаю, он сам не был в этом уверен: ведь никакой эпидемии на тот момент не было. Оба чувствовали себя плохо, особенно брат. Его раздражал даже любой звук.
- Это что еще за дурак стучит там на улице? - как-то с досадой спросил он.
- Да что ты, Славка, это наш папа приколачивает градусник к окну, - ответила я.
И брат, и сестра долго страдали, а я за ними ухаживала. Удивительно, но меня, хилую, по выражению брата, эта хворь миновала.

Избегая сглаза

Я уже работала, когда познакомилась с молодой парой, у которой была дочка Танечка, ученица начальной школы. Жизнерадостное энергичное существо. Однажды Танечка сказала о себе:
- Я здоровая. Я никогда не болею.
Так, кстати, и было. Но через несколько дней у нее разболелся зуб. Зуб вылечили, но Танечку вскоре сильно ударило током. Ее положили в больницу, так как последствия от поражения электричеством часто выявляются не сразу, а спустя несколько дней. Из больницы Танечка выписалась осунувшаяся, побледневшая. Сказалось то, что она находилась там без свежего воздуха и движения. Уверена, что всё это произошло из-за того, что она похвалилась своим здоровьем.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Именно поэтому многие люди на вопрос: «Как здоровье?» - отвечают: «Да более или менее», или: «Нормально». Но не «хорошо» или «отлично». Так они избегают сглаза. Понимают, что изурочить себя очень легко.

Инна Аркадьевна Степанова, г. Киров


Не зарекайся!

Хочу сказать вам, что нельзя похваляться раньше времени, а также опережать события. И в доказательство этого - три случая, которые произошли со мной.

Как-то зимой я ехал на работу на машине в страшный гололед. По пути видел несколько аварий. Машину постоянно пыталось занести, выбросить на встречную полосу или обочину. В общем, еле доехал. Поделился впечатлениями с коллегами. Один из них снисходительно усмехнулся и сказал, что на обледенелой дороге он ас и в данных погодных условиях чувствует себя как рыба в воде. Дело было под выходные, а в понедельник наш товарищ не вышел на работу. Как потом оказалось, он с женой и зятем поехал в соседний город в гости к теще. Он сидел за рулем, зять рядом. По пути их машина попала на обледенелый участок. Их вынесло на встречную полосу прямо под самосвал. Зятя не стало. «Ас» и жена отделались ушибами.

По долгу службы пришлось мне однажды ехать на планерку в район. На строительном объекте мы должны были побывать вместе с главным инженером проекта. Он недавно купил «Ауди» с пробегом и любезно предложил съездить на ней. Может, хотел похвастаться.
Дело было по осени, шел нудный дождь, скользко. Трасса оказалась не загруженной, мы ехали со скоростью 100 км в час. Говорили о предстоящей планерке и, естественно его новой машине. Тогда иномарки только-только стали привозить из-за границы. Свой монолог он закончил фразой;
- Нашему автопрому до немецкого - как до луны!
Лучше бы инженер этого не говорил. Его машина тут же пошла юзом, нас выкинуло на мокрую пашню. Я зажмурился, мысленно перекрестился и вжался в сиденье. Машине оторвало передний и задний бамперы, глушитель пробило радиатор. Кузов выл и скрежетал. Спасибо хоть не перевернулись. Долго сидели бледные и молчали.

Третий случай касается другой приметы. Мой день рождения 21 декабря. Решили мы с другом выпить за мое здоровье за пару дней до этого. Размяться, так сказать. Хотя говорят ведь, что заранее не поздравляют - примета плохая. Выпили. Расстались. На трамвае я доехал до нужной остановки вышел и направился домой. Была метель. Неожиданно со мной на большой скорости поравнялся «жигуль». Его тут же занесло, и он багажником задел меня. Я полетел в сугроб. Смотрю, подо мной снег краснеет на глазах. Ну думаю, все.
Оказалось, от удара у меня в пакете разбилась бутылка красного вина, которую нес домой, - доотмечаться. Получилось почти как в фильме «Операция "Ы», что интересно, обошлось без переломов и ушибов. Там, наверху, видимо, решили просто погрозить мне пальцем. В общем, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Убедился лично.

Владимир Владимирович Шеварков, г. Орел

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.