Журнал Планета Эзотерика
Назад

Предупреждения на свадьбе

Опубликовано: 27.02.2018
Время на чтение: 1 минута
2
762
Истории из жизни

Не зря говорят, что народ веками собирал приметы. Сейчас многие из них забываются, стираются из памяти. А вот свадебные приметы остаются актуальными во все времена. И могу сказать, что мне на своем опыте довелось убедиться в том, что они не врут.

Два бокала

Шесть лет назад мой любимый сделал мне долгожданное предложение руки и сердца. Многие, однако, отговаривали меня от этого брака, мол, не ровня он тебе, лучше найдешь. Но, как говорится, сердце голову не слушает, и я все равно твердо решила идти замуж. Накануне свадьбы приехал мой любимый дядя, которого я давно не видела, и подарил нам два красивых хрустальных бокала. Подарок был принят с большим восторгом, и назавтра, украшенные золотыми лентами, фужеры гордо стояли на праздничном столе.

Выпив шампанского, мы поехали с женихом и гостями на регистрацию. И тут случилась первая неприятность - я перепутала руки, и растерянный жених надел мне кольцо на палец левой руки. Гости перевели это в шутку, стали смеяться, жених надел мне кольцо на другую руку. Но все же в сердце что-то екнуло.
По возвращении выяснилось, что родители жениха тоже купили нам комплект фужеров. Чтобы не обижать их, решили дядины пока отложить к прочим подаркам, а родительские поставить на стол.

Ожидаемый развод

Не прошло и десяти минут с начала праздничного застолья, как у бокала жениха без видимой причины отлетела ножка. Естественно, все списали на производственный брак и, как ни в чем не бывало, продолжили отмечать свадьбу. Все, казалось бы, закончилось нормально, но, похоже, это был недобрый знак.

За год от меня безвозвратно «убежали» три обручальных кольца, причем внезапно, как сквозь землю провалились. Отношения с мужем не ладились, и как-то раз после очередной ссоры у нас в серванте сама по себе упала полка. Хрусталь - вдребезги. Уцелел только мой бокал, из тех, что нам на свадьбу подарил дядя, а второй... Бокал мужа лежал посередине мелких осколков нетронутый, вот только ножка его была отломана точь-в-точь как на свадьбе у его «собрата».

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Не прошло и месяца, как сбылись мои опасения - муж подал заявление на развод. Мы разошлись. Мой хрустальный фужер уютно примостился в родительском серванте, и я, если еще когда-нибудь соберусь под венец, буду более серьезно присматриваться к знакам судьбы.

Мария Г., г. Курганинск Краснодарского края

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Александра
    Опубликовано: 14.03.2021 Ответить на сообщение

    Здравствуйте. Никакие это не приметы, а возможно, колдовство тех, кто не хотел чтобы Мария вышла замуж за того, за кого она вышла замуж. Лучше бы она молилась, а не в приметы верила. Как видно из историй, часто колдовали на жениха и невесту, что обычно в день свадьбы с ними что-нибудь нехорошее случалось. И как видно из этих историй, обычно на невесту колдовала та, которая считала невесту своей соперницей, например, та, с которой раньше дружил её жених, обнадёжил и решил вступить в брак с другой. Надо крестом защищаться, пить святую воду, молиться, тогда колдовство не сработает. И хорошо было бы, на свадебном столе ставить крест как защиту, на фате или платье вышить крест или на тиаре в центре изобразить крест.

  • Антон
    Опубликовано: 14.03.2021 Ответить на сообщение

    Моя сестра через пол года потеряла обручальное кольцо - и через пару месяцев они разошлись. Много слышал таких историй - предки наши умнее нас были. И истории людей это подтверждают.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.