Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ангелы бывают разные

Опубликовано: 07.05.2019
Время на чтение: 3 мин
2
1129
Ангелы бывают разные

Ангелы бывают разные – бесплотные и человекообразные...
Более того, чаще всего они совсем не похожи на ангелов – нет нимба, нет белых крыльев, и облик их совсем не ангельский... Но у всех этих ангелов есть общее: они появляются внезапно, в тот самый миг, когда больше всего нужны.

В переполненной утренней маршрутке поймала на себе чей-то взгляд. Молодой человек слегка улыбнулся и подмигнул. Внезапно мотор автобуса заглох.
- Водитель, в чем дело? На работу опаздываем! - раздалось недовольное.
Мой попутчик незаметно взял меня за руку и увлек к выходу. Несколько человек вышли вместе с нами и пересели в другой микроавтобус. А наш, с оставшимися внутри пассажирами, вдруг чихнул, прыгнул вперед и... столкнулся с грузовиком...

Слава богу, обошлось без жертв, но троих пассажиров забрала быстро подъехавшая скорая. Я с ужасом перевела взгляд на спасителя. Даже не знаю, почему безропотно пошла за ним. Словно неведомая сила вела.
- Мы могли покалечиться, - прошептала я. - Бог уберег.
- Ангел, - пробормотал незнакомец.

В тот зимний метельный день приключения сыпались, словно из рога изобилия. Попав ногой в залитую водой колдобину, я сломала каблук на сапоге.
Упала бы в грязную лужу, если бы этот новоявленный доброжелатель не поддержал. Я уже не удивилась когда он резко вытолкнул меня из-под огромного билборда. Тяжеленная конструкция была плохо закреплена и от порыва ураганного ветра с грохотом обвалилась на то место, где секунду назад стоялая...
Но сказать спасибо не успела - неизвестного героя рядом со мной уже не было...

Кто же он такой? Осмелевший поклонник? Но тогда почему исчезает? Нанятый охранник? Так некому мне нанимать охрану.

Внезапно приснилась покойная мама. Она была одета в белое легкое платье, улыбалась и казалась совсем молодой.
- Мамуля, как же мне тебя не хватает! - обнимала я ее.
- Подготовься к чудесной встрече, моя девочка, - ответствовала мама. - Ведь она уже произошла, а ты и не заметила.

Этот молодой человек появлялся рядом со мной в момент опасности...

На следующий день случай в бассейне убедил меня в возможности чуда. Поплавать я люблю. А тут внезапно стало плохо. Видно, перенервничала в последние дни. Рядом никого не оказалось. Только он, мой верный рыцарь. Причем раньше никогда не видела этого человека в бассейне. Да и сейчас мимо меня он не проплывал. А в нужный момент подставил плечо. Подхватил, дотянул до лесенки, помог выбраться и усадил на скамейку.
- Вы меня преследуете? Последнее время часто вас вижу...
- Я вас спасаю, - улыбнулся парень. - Неужели еще не поняли? Я - ваш ангел-хранитель.
- Вы не похожи на ангела...
- Ангелы бывают разные.
Тогда я не нашлась что сказать. Поплелась в раздевалку. Голова раскалывалась. Хотелось скорее попасть на воздух из душно-влажного, пропахшего хлоркой помещения.
Едва вышла из здания, новоявленный телохранитель - тут как тут.

Он появлялся и исчезал внезапно, будто из воздуха материализовывался.

- Не веришь в мою потустороннюю сущность? - спросил он.
- Честно говоря, не очень, - призналась я. - Думаю, вы просто придумали оригинальный способ познакомиться с девушкой.
Только что я видела его в плавках, и скажу вам, это вполне земной человек.
- Почему же тогда я не спросил, как тебя зовут? - резонно заметил мой необычный собеседник. - Я и так все про тебя знаю! А хочешь, твои желания будут исполняться?
- Хочу! - решила подурачиться. - Пусть луна упадет на землю.
- Такие вещи делать нельзя, - заметил он. - Это изменит жизнь всех людей. Желания должны касаться только тебя одной.

В тот момент я стояла на пустой остановке. Улица просматривалась далеко вперед. На транспорт в мою сторону не было и намека.
«Пришел бы скорей автобус, - пожелала я мысленно. - Надоело уже мерзнуть».
Как по мановению волшебной палочки, едущий навстречу зеленый автобус вдруг плавно развернулся и подкатил к моей остановке, гостеприимно распахнув двери. Водитель приткнул к переднему стеклу табличку с номером - именно эта маршрутка была мне нужна! «Ну и ангел!» - восхитилась я. А тот ухмыльнулся и... исчез.

«Если бы еще булочки к вечернему чаю купить!» - позволила себе помечтать о несбыточном.
У меня во дворе стоит палатка со свежим хлебом, печет его бойкая татарка. Но купить душистую выпечку, возвращаясь с работы вечером, никогда не удается. Местные бабульки раскупают все еще утром.
Но сейчас прямо перед моим носом из крохотного фургончика два мужика выгрузили лотки с умопомрачительно пахнущими плюшками.

Читайте больше историй про ангелов

Из кабины вылезла хозяйка.
- Подходите, - улыбаясь, поманила меня она.
- Так поздно, и у вас свежие булочки, - удивилась я.
- Хлебопечка сломалась, только недавно починили, - объяснила кондитерша.
Так и сбылось мое желание полакомиться воздушной выпечкой.
Ангел помог, ага. Вот бы еще мне хорошего парня привел...

Из темноты возник знакомый силуэт. Кем бы он ни оказался, я рада тому, что такой верный друг, и даже немножко волшебник, всегда рядом со мной. Светящийся в темноте ореол вокруг нового знакомого померк и исчез. И тут я увидела на том же месте другого мужчину. Не такого красивого, но очень похожего на первого. Без нимба. Обычный жизнерадостный молодой человек!
- Повезло нам! Вечером пирожные достались, - весело помахал бумажным пакетом. - Обычно их раскупают.
Конечно, я позвала его пить чай со свежими плюшками.
У этого парня было вполне привычное имя - Олег. Но я уверена, что к любви меня привел посланный мамой ангел. Рождество мы встречали вместе...

Теперь я знаю: мой ангел был послан мамой, чтобы меня хранить от беды. Ведь ангелы бывают разные...

Светлана

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3
, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Джо Саминта السيو
    Опубликовано: 08.04.2020 Ответить на сообщение

    Это правда - ангелы бывают разные. Мой ангел - это моя бабушка. Она умерла - но постоянно оберегает меня приходит во сне и показывает плохое или хорошее для меня - а я сама принимаю решение.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте. Скорее всего Олег и есть тот самый ангел. Ангелы ведь могут принять любой вид, ангелы бывают разные в принципе, и любые сны могут внушить. Хотелось бы посоветовать Светлане носить нательный крестик, пить святую воду, молиться, и ещё ей предложить помолиться Олегу, почитать с ним, например, "Евангелие", "Псалтырь", сходить с Олегом в храм, рассказать священнику эту историю, спросить у него как ей поступить. В Библии, в "Ветхом Завете" у ангелов и женщин рождались дети. Кстати, Иисус Христос - сын Духа Бога и человека Марии, которые так и не вступили в брак друг с другом, во блуде зачав Иисуса Христа, и никто из священников до сих пор не призвал Духа Бога к ответу за то, что Он искушал отроковицу Марию на блуд, не вступил с Ней в брак принеся достойные плоды покаяния, таким образом, как будто бы так и надо было Ему себя вести. Священники в данном случае считают, что Он начальник, поэтому, Ему всё можно и заповеди Бога нарушать в том числе, в данном случае заповедь "не блуди" (она существовала и Ветхом Завете, до зачатия Духом Бога и Марией Иисуса Христа. Короче говоря, получается, что Дух Бога, в данном случае "бревна" в своём глазу не замечает, а старается соринку отыскать в чьём - нибудь глазу, по словам Иисуса Христа.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.