Журнал Планета Эзотерика
Назад

Необычный покровитель

Опубликовано: 18.08.2018
Время на чтение: 2 мин
0
980
Истории про ангелов хранителей

Сразу хочу сказать, что я не верю ни в черную кошку, ни в другие идиотские приметы, а уж всевозможные мистические россказни вообще выводят из себя. Не верила. Когда-то...

В нашем доме всегда существовал культ семьи, обязательное вечернее чаепитие, когда за круглым столом в родительском доме собирались мы все: папа, мама, пока была жива, я, мои две старшие сестры и брат - семья-то многодетная. Это правило было незыблемым и, честно говоря, раздражало.

Меня обуревали три, если это можно так назвать, страсти: учеба, карьера и ночные клубы. И еше... в ближайшие сто лет замуж я не собиралась. У меня имелось все для спокойного и благополучного существования: квартира, машина, работа, развлечения. Парни? Романы? А как же! Случались. Мимолетные. Без напряга и обязательств, что, впрочем, меня устраивало.

Как-то на Пасху (мама к тому времени уже умерла) в гости к отцу зашел сын его какого-то давнего знакомого. Это потом я узнала, что батя пригласил Лешку специально, так сказать, чтобы нас свести. Мы познакомились. И - о чудо! - кажется, я влюбилась, хотя отношения с ним без брака меня вполне устраивали. Но Лешка был категорически против. Да и папаня проел мне плешь: хороший парень - выходи за него. Я согласилась. Мы жили душа в душу, правда, Алеше приходилось мириться с тем, что жена допоздна на работе, а потом, после рабочего дня, наскоро перекусив, тянет его куда-нибудь отдохнуть, потанцевать, расслабиться. А утром снова в бой - делать карьеру!

А потом начались конфликты...
- Лиза, не пора ли подумать о ребенке? Хватит предохраняться!
- Что?! Ты в своем уме? Пока не хочу! Даже не мечтай!
В тот день батя приболел - не на шутку прихватило сердце, попросил приехать и завел разговор о внуках:
- Лизонька, старый я уже, не ровен час помру, так и не дождавшись внучков от своей младшенькой! Да и Алексей жалуется, детей хочет!
- Папа, прекрати! Я уж молчу о том, что ты намеренно пригласил его в гости, выпихнул меня замуж. Дети? Не время! Успеется!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Лиза, дети - это наше все! Наше будущее! Когда они есть, человек не умирает, он продолжает и после своего ухода в мир иной жить в них, оберегать, любить и охранять от всех бед и напастей!
- Мистические извраты! Бред какой-то!
- Задумайся хотя бы о том, что годы бегут, ты не молодеешь, сама знаешь, что у нас по наследству передаются проблемы с сердцем! Чем старше, тем тяжелее рожать!
- Ты говоришь так, будто сам раз пять рожал! Мне надоели твои бесконечные нравоучения!

Я шарахнула дверью и умчалась из родительского дома - туда, в свою жизнь. На прощание отец мне с горечью сказал:
- Когда-нибудь ты одумаешься и поймешь, как сильно неправа!
Это были последние слова, которые я слышала от папы. Господи, если бы я знала... Но сейчас уже поздно сожалеть о содеянном, грубости, непонимании, нежелании прислушаться и, самое главное, - услышать! А утром позвонила соседка отца - сердечный приступ, он в больнице. Сорвалась. Помчалась... Не успела... С тех пор я виню себя в его смерти...

Все дни подготовки к погребению не находила себе места, плакала и мысленно просила у папы прощения за свою грубость, упрямство, несговорчивость. «Ну что тебе стоило хотя бы для видимости с ним согласиться?» - упрекала себя. На кладбище в какой-то момент почувствовала, что схожу с ума от пережитого. От боли, чувства вины. Когда наклонилась поцеловать отца, попрощаться с ним, показалось, что его губы дрогнули в улыбке. Оглянулась. Никто этого, кроме меня, не видел. «Да нет же! Ошибки быть не может! Папа мертв. Вскрытие показало, что не выдержало сердце. Это просто нервы...»

А на девятый день после похорон почувствовала себя неважно: тошнит, голова кружится. Спустя несколько дней улучшений не было. Пошла к врачу. Новость меня ошарашила: я беременна.
- Как? Почему? Ведь мы же вроде предохранялись?
- Так иногда бывает, - добродушно усмехнулась пожилая врач. - Будем становиться на учет?
- Нет. Будем делать аборт! - твердо ответила я.
- Что? Зачем? Вы понимаете, чем рискуете? Ведь вам не двадцать! Второго шанса может и не быть!
В это время ни с того ни с сего распахнулось окно, в кабинет влетел порыв ветра, и я, не считайте меня сумасшедшей, явственно услышала, а может, почувствовала шепот отца: «Не смей...» «Сегодня сорок дней, как его нет... Папа, ты всегда рядом...»

Не знаю почему, но домой из поликлиники я пошла совсем не той дорогой, что всегда, а мимо детского сада. Мне все время попадались мамочки и папы за руку со своими малышами, молодые женщины с колясками, а на углу вещевого рынка какая-то пожилая торговка стала предлагать мне «по распродаже, совсем недорого, масло для младенцев». Голова шла кругом! «Папочка, это ты меня ведешь? Ты показываешь, что я не должна совершить ошибку?..»

В тот день я решила-таки рожать. Лешка был на седьмом небе от счастья! На семейном совете мы постановили, что я и Алексей переезжаем в дом отца. Почему? Это трудно объяснить, но мнение мужа, сестер и брата было единодушным: будущей маме на свежем воздухе в пригороде будет лучше, чем в городе. А необыкновенные события в моей жизни продолжались. Буквально каждой клеточкой своего тела я чувствовала незримое присутствие папы. В саду, на огороде, в каждой комнате... Ежечасно. Ежеминутно.

Беременность проходила тяжело. И это неудивительно - ведь мне не двадцать! Начались осложнения. Врачи прописали кучу таблеток. «Не хочется не рожденного ребенка химией пичкать!» - подумала я однажды, успев полюбить маленький комочек под сердцем, который сильно толкался ножками, принося небольшую, но такую сладкую боль - вот оно, мое маленькое счастье! Эх, папка, папка, как же ты был прав!

Внезапно раздался странный звук - это со скрипом открылась тумбочка в комнате, где я рассматривала семейные снимки, и из ящика выпала старая, затертая до дыр, пожелтевшая от времени тетрадка. Я взяла ее в руки. Текст написан химическим карандашом, кое-где уже и не прочитать... Оказалось, это записи моей прабабки, известной травницы. «Снова папа помог? Или я схожу с ума?» Но, как бы там ни было, из прочитанного я почерпнула массу интересной и нужной информации - какие травяные сборы необходимо принимать женщинам во время беременности.

За пару дней до назначенного времени родов муж позвонил и сказал, что задержится на работе: срочный вызов. В принципе, я чувствовала себя хорошо и не волновалась. Но ближе к вечеру налетел сильнейший ветер; он срывал ветки деревьев и швырял их в окна, тарабанил чем-то по крыше, жутко завывал в трубе. Внезапно погас свет, вероятно, где-то оборвались провода. Мне стало не по себе, страшновато как-то. Решила позвонить мужу. Черт возьми, мобильник разрядился! От страха хотелось плакать, ведь, как назло, заныло внизу живота, боль становилась сильнее и сильнее.

А через несколько минут в дверном замке заскрежетал ключ - вернулся Алешка.
- Я сразу рванул к тебя, как только увидел не отвеченные звонки!
- Но я не звонила! У меня телефон разрядился, а электричества нет!
- Хм... - муж глянул на меня, как на умалишенную, и поменял тему: - Ты бледная, что-то случилось? Может, в роддом пора? Но по такой погоде ехать через лес... Сломается машина, и что потом?
В это время за окном все стихло, бури как и ни бывало. Небо усеяли звезды, засияла луна.

Роды проходили тяжело... Алешка не оставлял меня ни на минуту, но наша малышка словно не хотела появляться на свет.
- Мы можем потерять и ее, и ребенка! - сказал один из врачей.
А потом я провалилась в темноту. Внезапно вдалеке увидела яркий свет. И небо - голубое-голубое. Я иду то ли по лугу, то ли по полю, а может, это просто лесная поляна. Ноги щекочет высокая трава. Вдруг совсем недалеко от себя вижу отца. Бегу к нему, зову:
- Папа, папочка, как же я рада тебя видеть! Папуля, ты все еще сердишься? Прости меня, пожалуйста! Я же сделала все, как ты хотел! - чуть не плакала.
- Я не сержусь, доченька!

- А все говорили, что ты умер.... Как же я рада, что это не так! Я же тебя вижу! Значит, я тоже...
- Нет, родная, еще нет! Не время тебе здесь оказаться! У тебя много дел осталось там, на земле!
Он начинает отдаляться, словно хочет уйти...
- Папа! Не уходи! Не бросай меня!
- Я не могу отсюда уйти, а вот ты - можешь! Помни: я всегда рядом!
Видение исчезло, я очнулась в операционной. Вокруг суетились врачи, немного в стороне стоял растерянный и, как мне показалось, заплаканный Лешка, хотя он утверждал, что его выгнали на тот момент из родильного зала. И вдруг я услышала детский плач...

Дочку, точную копию моего отца, я назвала Александрой - в его честь. По-прежнему чувствую его присутствие и уже не удивляюсь этому: ведь тогда, когда моя душа уже хотела покинуть земной мир, папа пообещал, что всегда будет рядом!.. Мой папа...мой ангел хранитель!...

Елизавета

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.