Журнал Планета Эзотерика
Назад

Как изгнать нечистую силу

Опубликовано: 02.10.2019
Время на чтение: 1 минута
1
469
Как изгнать нечистую силу

Как изгнать нечистую силу - для простого обывателя странный и смешной вопрос. Но для тех кто прочувствовал на себе выходки нечистой силы - это далеко не смешно...

Мы с семьей переехали в новую квартиру. Но вскоре выяснилось, что живем мы не одни, а с невидимым соседом. И он нам продыху не давал!

Начиналось все безобидно - стали пропадать вещи. Ну, мы рукой махнули - переезд ведь хуже пожара. А когда все более-менее устаканилось, проделки полтергейста стали выводить из себя. То документов на месте не окажется, то ключи от машины куда-то запропастятся. Дальше - хуже. Я ночью просыпался от звука текущей воды - краны были отрыты на полную. Но ни я, ни жена Люся, ни тем более полугодовалый сын этого сделать точно не могли. Трубы то там, то тут течь начинали, но и этого быть не могло - я сантехником всю жизнь работаю! Как домой ни придешь - настроение портится. А если я один в квартире оставался, то чувствовал, что ни фига я не один.

Жена как-то сказала:
- Нехорошая у нас квартира! Надо священника вызывать!
Приехал поп, кадилом помахал. Но, похоже, только еще сильнее этого беса рассердил. Теперь мы калечиться стали. Вы представьте, работа у меня не из легких, плюс я на стройке подрабатываю. Но хоть бы где царапину получил. Домой приду - все, труба! Какая-то часть меня верила, что у нас нечистая сила живет, но большая часть все же за здравый смысл была. Но жена, в отличие от меня, войну с нечистью продолжала. Травы какие-то жгла, со свечками квартиру обходила, молитвы читала. Но все без толку.

Теперь уже сынок стал просыпаться по ночам с громким криком. Терпение жены кончилось, решила она пойти в атаку, то бишь, специалиста вызвать. Я плечами пожал. Сам думал, куда переехать лучше. Заявляется к нам бабуля. Не, я думал, к нам ведьма какая придет, побрякушками увешанная. А тут - ну божий одуванчик. Маленькая, худенькая, в платочке, глазки блестят. Улыбается, сухонькие ручки на животе скрестила. Ей бы сказки детям читать! Жена вокруг нее засуетилась, чуть ли не в пояс кланялась. Бабуся прошла по квартире. Вдруг она встала посреди комнаты, откинула голову назад, закатила глаза так, что одни белки остались.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Бабка хриплым низким голосом ка-а-ак начала изрыгать маты, да такие отборные и ядреные, что значения некоторых я и не понимал. Мы с женой аж рты открыли, а наши уши свернулись в такую трубочку, что, казалось, и не развернутся никогда. От ее пламенной речи сам пропитый старый матрос покраснел бы от смущения. Я от шока счет времени потерял, не знаю, сколько она так кого-то «пылесосила». Бабуся резко остановилась, откашлялась, «вернула» глаза на место и посмотрела на нас с улыбкой.
- Извините, - сказала она тоненьким голосочком. - С нечистой только так. Ведь как изгнать нечистую силу? А только матом. Материться надо по делу и с умом, а не через слово вставлять. Наши предки только так с бесами всякими боролись. Все, не будет у вас больше нехорошего соседа. Живите ладненько.

А ведь и правда - как бабуля ушла, так сразу и жить как-то легче стало. Уютнее, спокойнее, что ли. Наши «приключения» прекратились. А я теперь матом ругаться совсем перестал. Только по делу!

Михаил Крюков

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Александра
    Опубликовано: 23.03.2021 Ответить на сообщение

    Здравствуйте. Удивляет что священник только кадилом помахал, как в этой истории написано. Знаете как изгнать нечистую силу на самом деле? Священник должен помолиться, святой водой окропить квартиру, нарисовать на несущих стенах крестики или приклеить специальные наклейки, на которых изображён крест, их продают в храме. Можно самим окроплять святой водой квартиру. А мат, - это грех, он, наоборот, притягивает нечистую силу.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.