Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гадалка сказала правду

Опубликовано: 18.08.2018
Время на чтение: 2 мин
0
936
Цыганское предсказание истории.

Не зря идёт молва о цыганском даре предсказания. Всё, о чём сказала цыганка, исполнилось...

Ровно год прошел с тех пор, как мы с мужем переехали в наш загородный дом. Это была его гордость и наша давнишняя мечта. На работу ездили в город, а здесь получали ни с чем не сравнимое удовольствие от жизни на природе. Воздух, лес, две реки...Теперь, обзаведясь желанным жильем, мы могли подумать и о детях. Правда, из-за постоянной занятости многое в доме доделать не успели. Приходилось постепенно доводить его до ума как внутри, так и снаружи.

Как-то вечером после ужина я спустилась в гараж, где еще стояли не разобранные коробки и стопки  книг и журналов.
- Это очень опасно, хорошая моя! Нельзя так! - услышала за спиной женский голос.
Обернувшись, увидела у ворот цыганку с крупной бижутерией на  шее и красиво повязанным на голове платком.
- Вы кто? - удивилась я.
- Меня зовут Эльвира, - представилась женщина. - Я говорю о вашем уютном доме. Почему не запираешь гараж? Собаку почему не заведешь злую? Даже сигнализации нет! На свете много недобрых людей, могут обидеть. Будешь плакать потом. - Что значит - обидеть? Я спросила, кто вы такая? И почему вам вздумалось волноваться о нашем доме? - начала я выходить из себя от ее бесцеремонности.

Женщина посмотрела мне в глаза.
- Я - человек, который заботится о хороших людях и старается предупреждать их о надвигающейся беде. Просто не хочу, чтобы вас обокрали.
- А я думаю, что вам хочется вытянуть из меня деньги!
- Зачем такая недобрая? - покачала головой цыганка. - Я говорю, чтобы лучше следили, потому что кто-то хочет вас обокрасть.
- И откуда вы знаете?
- Видела в стеклянном шаре.
- Меня нельзя обмануть подобными бреднями! В шаре она видела! Денег я вам не дам, так что идите своей дорогой. Может, кто-то и клюнет на ваши сказки!
Я хотела поскорее окончить этот нелепый разговор со странной цыганкой. Но ее слова еще долго не шли у меня из головы...

- Что пропало, можете сказать? - спросил полицейский, осматривая нашу гостиную, в которой все было перевернуто вверх дном. Я нервно прикурила пятую подряд сигарету. И муж, как назло, уехал в командировку...
- Золотые украшения, двадцать тысяч рублей, около двух тысяч долларов из письменного стола супруга, новый компьютер, видеокамера, миксер, - мрачно перечисляла я. - Зачем им старый миксер?
- Вероятнее всего, вор проник в дом через дверь гаража. Вы всегда оставляете дверь открытой?
- Раньше запирали, а потом ключ куда-то подевался, а новый замок никак не поставим.
- Вы кого-то подозреваете?
- Да нет... Хотя...

Тут я вспомнила о странной цыганке. Рассказала обо всем полицейскому. Он почесал затылок. Наверное, засомневался, все ли у меня в порядке с головой.
- Может, это она и сделала или навела своих подельников?
- В нашем поселке есть цыгане - сказал полицейский, - но они всегда были мирными. Зарабатывают тем, что показывают на ярмарках всякие трюки и фокусы. Но мы все же проверим...

Через неделю меня вызвали к следователю, который вел наше дело. Тот рассказал:
- Мы проверили местных цыган. В день ограбления они были в другом поселке, есть много свидетелей.
- А может, кто-то сделал это по наводке той... дамы? - произнесла я разочарованно.
- Мы работаем над этой версией. Возможно, по ниточке доберемся до клубка и найдем виновного. Вас вызовем, если что. - Послушайте! Если цыганка действительно увидела в шаре ограбление, то она может увидеть и того, кто его совершил, - все еще не могла я уняться.
- Предложение, конечно, интересное, - улыбнулся следователь. — Но до сих пор мы справлялись с работой без помощи стеклянного шара. Хотя будем иметь в виду и такой вариант.

Вышла на улицу в полном смятении. Два внутренних голоса будто нашептывали мне совершенно противоположные вещи. Первый, разумный, твердил: «Чушь, ерунда, ты же взрослый человек! Какой стеклянный шар? Какие предсказания? Выбрось все это из головы!» Второй немедленно перебивал его: «Нельзя быть таким скептиком. Ты стала очень циничной, девочка моя... Может, хороший человек и правда добра тебе желал. И вообще, куда ты сунула ключи от гаража, растеряха? Подумай лучше об этом!»

Через какое-то время, вечером, перемыв посуду, я снова спустилась в гараж. Муж наконец окончил устанавливать книжные полки, и я стала потихоньку переносить в дом бесконечные стопки книг и журналов.
- Золотая моя, вечер добрый! Мне жаль, что так произошло, - услышала я знакомый голос. - А ключ твой... в холодильнике!
Ну конечно, это была она, Эльвира! И я ей обрадовалась!
- Мне нужно с вами поговорить!
Но пока я дошла до ворот, женщина исчезла. Как сквозь землю провалилась...

Откуда она все-таки узнала о предстоящем ограблении? Зачем приходила в первый раз? Хотела обеспечить себе алиби? Или на самом деле пришла меня предупредить, а я так пренебрежительно отнеслась к ее помощи? Стоп! Что она сказала? «Ключ в холодильнике?» Бред! Но я все-таки отправилась проверять наличие ключа. Чем черт не шутит... Колбаса, сыр, оливки, масло... При чем тут ключ?
- Дорогая, кажется, ты сходишь с ума, - сказала себе вслух и полезла в морозилку за рыбой.
Муж просил запечь с овощами. Вытаскивая пакет с рыбой, услышала, как что-то упало на пол. О нет! Но это был он - ключ от гаража! И откуда об этом узнала Эльвира? Увидела в стеклянном шаре?

Анастасия

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.