Журнал Планета Эзотерика
Назад

Карты не лгут

Опубликовано: 11.08.2018
Время на чтение: 1 минута
0
548
Реальные истории про гадание.

Мой любимый имел какие-то свои секреты...
С Пашей я познакомилась на ярмарке изделий народных промыслов, где продавала украшения ручной работы из натуральных камней и дерева. Павел искал что-нибудь оригинальное для своей сестры и сразу заметил мой ларек. Он купил деревянные серьги, расписанные павлиньими перьями, и взял у меня визитную карточку.

Через несколько дней новый знакомый пришел в мой магазин. «Сокровища из старого сундука». У него был хороший вкус - парень выбрал набор подсвечников с африканским мотивом, мыло ручной работы и держатель для салфеток с ангелами. Внезапный ливень не позволил ему уйти из магазина, и мы разговорились. Павел рассказал мне о матери, которая, выйдя на пенсию, увлеклась живописью, и о сестренке-школьнице...

С того дня он зачастил в мой магазинчик, и я поняла, что с нетерпением жду его визитов. Через месяц Паша пригласил меня на кофе в соседнее кафе. Я колебалась только мгновение и приняла приглашение. Кафе было очень уютным, и кофе в нем оказался отменным. Мы провели два замечательных часа вместе, а затем еще два - в моей квартире. Говорили обо всем и ни о чем. Казалось, что я знала Павлика сто лет, а ведь обычно с трудом схожусь с людьми, мне нужно время, чтобы открыться. Мы назначили новую встречу на следующий день, и с тех пор встречались регулярно, несколько раз в неделю.

Обычно Паша приходил к концу рабочего дня, ждал, пока я закрою магазин, и мы шли ко мне. Павел неохотно рассказывая о себе, о родственниках, о детстве и работе. Я же ничего не скрывала. В конце концов, даже рассказала ему о своем неудавшемся браке, который длился всего год и надолго оттолкнул меня от мужчин. А потом Паша уходил. Одинокие ночи стали угнетать. Я хотела, чтобы мы с ним жили вместе...

«Сегодня Павел должен прийти позже обычного. Он сказал, что у него был сюрприз для меня», - думала я, поглядывая на часы. К шести часам в магазин заскочила на минутку моя подруга Валя. Мы общаемся уже много лет, и Валюха знает обо мне все. На этот раз она привезла книгу о нумерологии, индийском ладане и горном хрустальном маятнике, который купила для меня на эзотерической ярмарке.
- И когда я наконец встречу мистера Совершенство? - Валька, как всегда, не церемонилась.
- Я не знаю. Паша такой домосед. Говорит, что ему достаточно моего общества.
- Домосед? Странно. Подозрительно, я бы сказала. Твой Павел что-то скрывает. Например, жену и кучу детишек.
- Не выдумывай, - возмутилась я. - Он остается со мной весь день и вечер. Делал бы так, если бы его ждали жена и дети? Павел - порядочный человек.

Но Валя не сдавалась.
- Я не знаю. Что-то здесь не так. Знаешь, я кинула на тебя Таро... - подруга запнулась.
- За моей спиной? Валя, как ты могла?! - возмутилась я.
- Лучше узнать раньше, не так ли? И я должна признаться, что увидела рядом с ним женщину. Карты не говорили о страсти, но все же. Я бы спросила прямо, не женат ли твой ненаглядный Паша. В конце концов, ты имеешь право знать, - заявила Валька, собравшись уходить. - Ну что, последуешь моему совету?
- Не стану ничего требовать, но и «той, другой» не буду, - твердо сказала я. - Не хочу строить свое счастье на несчастье другой женщины.
- Верно, Людмила, не обманывайся. Иногда мы наивны, как дети, а мужики... сама знаешь, - настаивала Валя.

Павел пришел в половине восьмого, с букетом роз и загадочной улыбкой. Обнял меня как-то особенно нежно, зарылся носом в волосы.
- Людочка, мне нужно тебе кое-что сказать. Только, пожалуйста, послушай меня до конца и не расстраивайся раньше времени, - прошептал Паша.
Он говорил, а я слушала его молча, словно загипнотизированная. Валькины карты говорили правду!
- Я женат, - сказал Павел. - Но вместе мы прожили недолго. И я ушел от нее...
- Почему ты не сказал мне об этом раньше?

- Я боялся, что прогонишь меня... С Ритой мы познакомились в последнем классе средней школы. Она переехала из другого города. Это была бешеная любовь. Мы решили пожениться сразу после выпуска. Слишком рано. Ее родители поддержали нас: Рита не останется старой девой, а я - подходящая партия, сын довольно богатого бизнесмена. Глупость и предрассудки... Детская любовь живет недолго. Мы быстро поняли, что допустили ошибку, начались ссоры. Но к тому времени наши семьи уже имели общий бизнес, и развод детей все сильно осложнил бы. Поэтому просто живем отдельно. Жили... Десять лет. Сегодня я подал на развод. Я хочу быть с тобой. К черту их бизнес-дела. Людочка, ты выйдешь за меня?

Я колебалась, но не могла отказаться от него. Любила Пашу и чувствовала, что он не обманывает.
- Обещай, что больше не будет никаких секретов от меня...
- Обещаю. С этого момента мы вместе навсегда, - ответил Паша.
Он в первый раз остался у меня на ночь, а на следующий день - переехал ко мне. Паша быстро получил развод. Никакого скандала, взаимных обвинений и грязи не было. Рита тоже устала от такой странной жизни и хотела строить свою настоящую семью. У нее и парень был хороший...

Мы с Пашей купили небольшой дом и ждем рождения дочки. Недавно Валентина снова разложила карты. Расклад предсказывает счастье, богатство и любовь. Может, и мне научиться гадать?

Людмила

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.