Журнал Планета Эзотерика
Назад

Между мирами

Опубликовано: 07.08.2018
Время на чтение: 1 минута
0
1281
про параллельный мир

Девушка, попав в аварию, оказалось выкинута в параллельный мир. Зависла между мирами: живых и мёртвых...

Двоюродная сестра Инга пригласила меня на свадьбу. Живет она далеко, в другом городе. Я решила лететь самолётом сразу после работы. Платье, туфли и косметику сложу в рюкзак, переоденусь у сестренки. На работу я езжу на скутере, купленном на собственноручно заработанные деньги. «Железного коня» оставлю на платной стоянке, а когда вернусь, заберу. Проще бы было вызвать такси, но тогда я об этом не подумала.

Я была почти у аэропорта, когда раздался сильнейший удар: в меня кто-то врезался сзади. Я перелетела через скутер, больно ударилась головой и погрузилась в темноту. Очнулась от того, что кто-то брызнул в лицо водой. Передо мной стоял молодой мужчина:
- С вами все в порядке? Я сейчас полицию вызову и скорую!
- Не надо! Черт с ним! — я глянула на слегка помятый мопед. - Потом отремонтирую! Я опаздываю на самолет! Не подбросите? Совсем недалеко осталось!
- Вы уверены, что не нуждаетесь в медицинской помощи? - уточнил мужчина.
- Нога чуть побаливает. Вызовите, пожалуйста, эвакуатор, пусть за берут скутер, у меня и мобильный разбился, не смогу позвонить! Мужчина вызвал эвакуатор, и быстро привез меня в аэропорт. Я еле успела на самолет!

Прилетев в город сестры, поселилась в гостинице, так как терпеть не могу прабабку Инги - вредную старуху с явными задатками ведьмы. Баба Сима - ну очень неприятный человек, да и ко мне она тоже, так сказать, нежных чувств никогда не испытывала. Незадолго до выхода молодых из дома примчалась к ним. Позвонила в дверь. Вышла тетя Катя, мама Инги. Равнодушно на меня глянула и, не закрыв дверь, ушла на кухню. Немного обидело то, что особой радости при виде меня ни-кто не проявил. Создавалось впечатление, что я вышла из комнаты только на минуту, а не тащилась через полстраны. А еще больше - удивило поведение Ингиного кота Бармалея, который выгнул спину и зашипел, глядя в мою сторону. Мопсиха Маруська, обожавшая меня, так вообще забилась в угол и тихонько поскуливала.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

После загса молодые поехали венчаться. Пока все рассаживались по машинам, царственной походкой со своей неизменной клюкой ко мне притопала баба Серафима внезапно выдала:
- Ты не та, за кого себя выдаешь! Я же все вижу!
- Серафима Викторовна, у вас все нормально с головой? - не без ехидства поинтересовалась я. - Может, какие таблеточки для улучшения мозговой деятельности попринимать?
Старуха ничего не ответила, только криво усмехнулась.

А потом вообще начались непонятки: я не смогла войти в церковь. Подхожу к дверям и снова оказываюсь на расстоянии. И опять слышу за спиной зловещий шепот бабы Симы:
- Ты застряла между небом и землей! Вернись к своему телу!
Я, честно говоря, не очень красиво поступила с пожилой родственницей: выругалась, психанула, вернулась в отель, собрала вещи, поменяла билет и улетела домой: «Ну вас всех к черту! И на кой нужно было приглашать?»

Полный кошмар наступил, когда на следующий день я открыла глаза на больничной койке! Вот тут уж я действительно ничего понять не могла!
- Слава богу, очнулась! - обрадовалась медсестра.
Пришел доктор.
- Как я здесь оказалась? - первым делом спросила у него.
- Вас вчера привезли на «Скорой помощи» - попали в аварию! Поступили с ушибом ноги, руки, ребер и сотрясением мозга - Это уже после свадьбы?
- Не знаю, - он пожал плечами. - Приняли вас в больнице в двадцать тридцать.

Стало страшно: значит, до аэропорта я не доехала? Но я же была у сестры! До мельчайших подробностей могу описать ее наряд, роспись в загсе, да и поведение бабы Симы не забыть! Позвонила подруге, попросила привезти какой-нибудь мобильник, мой-то разбит. Вставила в телефон свою сим-карту: несколько звонков от Инги, потом смс-ка: «Что случилось? Почему ты не отвечаешь? Почему не приехала?»

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Через месяц, когда я выздоровела, заявилась к бабе Симе, ведь она единственная, кто меня там видел.
- Я сразу поняла, что это не ты, - хмыкнула старуха. - Ты была, как бы это объяснить: между небом и землей, в двух реальностях... Одно «я» в больнице лежало, второе - на свадьбу отправилось. Сработало чувство долга, что ли. Правда, видят двойника не все. Только те, кому магия доступна. Слыхала, наверное, что меня ведьмой считают? Думала, небось, за поганый характер? Я смутилась. - Ладно, чего там... Люблю поворчать, сама знаю, - хмыкнула баба Сима.
- То есть я была привидением? Призраком? Фантомом?
- Можно сказать и так. Не переживай, не ты первая, не ты - последняя. Явление редкое, но не настолько! С древности известное. Кстати, ты в этом году выйдешь замуж: тот парень, который спас тебе жизнь, найдет тебя. Я ведьма - все предвижу!

И оказалась права: Денис меня нашел, и мы встречаемся. О свадьбе, правда, пока речи нет,но я верю старой Серафиме - она все знает!

Татьяна

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.