Журнал Планета Эзотерика
Назад

Проклятие невесты

Опубликовано: 08.11.2017
Время на чтение: 2 мин
2
1064
Проклятие невесты

Сестра в день свадьбы прокляла своего жениха и разлучницу. Последствия от проклятия невесты стали трагическими и легли на оба рода...

Я провела несколько бессонных ночей раздумывая как поступить правильно. С одной стороны своим необдуманным поступком могла разрушить жизнь самого любимого человека. А с другой - бездействие грозило неприятностями, связанными с потусторонними силами. К кому обратится за советом? Как принять правильное решение? Рассказать правду? Но кто мне поверит, слишком уж это всё невероятно...

Моя мама умерла, когда мне было три года. Отец так и не женился, отдав всю свою любовь дочерям: мне и Анне, которая была старше меня на пять лет. У сестры был парень - Димка. И это очень злило и раздражало  лучшую подругу моей сестры Людмилу. Уже потом я поняла, что Люда была влюблена в Дмитрия, кажется они даже немного встречались в школе. Но потом Димка выбрал мою сестру, а Люда затаила обиду...

Любимым местом встреч у Ани и Димы был мостик через речку за нашим домом. В двадцатый день рождения сестры Дима пришёл к нам с огромным букетом цветов и небольшим потёртым футляром.
- Иван Алексеевич! - торжественно обратился он к отцу. - Я пришёл, чтобы просить руки вашей дочери!
Папа был естественно не против, а Анька на седьмом небе от счастья. Дима протянул футляр сестре:
- В романах пишут, что делая предложение дарят невесте кольцо, но у меня другой подарок. Этот браслет - фамильная драгоценность. Я хочу чтобы в день нашей свадьбы ты надела его.!
В том возрасте я ни чего не смыслила в украшениях - браслет как браслет, красивый, но ничего особенного. А вот глаза Людмилы злобно блеснули, когда она его рассматривала. Было видно - завидует сестре. Стали готовится к свадьбе...

ЧИТАТЬ  История проклятий

Однажды мы с друзьями возвращались с речки и увидели, как Людка идёт в сторону хутора.
- Чего это она туда попёрлась? - неприязненно бросила я, так как терпеть не могла подругу сестры.
- А ты что не знаешь? Говорят, что она к бабке Воронихе стала ходить.
- Да ты что?! Зачем? Она же самая настоящая ведьма. Все об этом говорят, - удивилась одна из подруг.
Мне было всего пятнадцать, я не обратила внимания на слова подруг. А зря...

В тот же день, вечером, Аня почувствовала себя плохо: её знобило, болела голова, появилась слабость. А потом с каждым днём её состояние ухудшалось: она еле-еле поднималась с кровати, ходила по дому держась за стены. С огромным трудом, и с моей помощью, добралась до ателье, чтоб забрать свое свадебное платье.
- Ира, развесь его аккуратно, пожалуйста, а я прилягу... Что-то мне плохо, - сказала она, когда мы вернулись домой.
- Ты это.... Ань...не раскисай! Завтра ведь свадьба! Анечка, ты будешь самой красивой невестой на свете! - я чмокнула её в щёку. Приготовила туфли, положила браслет на тумбочку, и пошла на улицу.

Возле калитки встретила Людмилу.
- Аня отдохнуть легла.... - я загородила ей дорогу.
- Я ненадолго, не стану сильно утомлять будущую невесту, - губы её скривились в какой-то мерзкой гримасе.
- Дверь открыта, отец ещё не вернулся с работы, так что заходи, - сказала я и пошла.
Минут через пять почувствовала беспокойство и решила всё таки вернутся домой.

Из-за двери Аниной комнаты до меня донёсся разговор, от которого стало не по себе:
- ... и ты его не получишь, ясно! Браслет должен принадлежать мне! - говорила Людка.
- С какой это стати? - тихим голосом спросила Аня. - Это подарок Димы, мне к свадьбе!
- Он не только должен, но и будет принадлежать мне! Свадьбы у тебя не будет! Димка женится на мне.. Как честный человек, он обязан это сделать! Я спала с ним ... и не один раз ясно? У нас будет ребёнок!
- Я не верю тебе... Он не мог так поступить со мной! Ты просто лжёшь..
- Может сказать тебе, где у него родинка есть в интересном месте? - засмеялась Люда.
- Как ты могла? Я же доверяла тебе  .... Ведь люблю его больше жизни..., - сестра тихо заплакала

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

Я рывком открыла дверь:
- Будьте вы прокляты! Оба! - Анна отвернулась к стене и натянула покрывало на голову, а её подруга злобно ухмыльнулась:
- Что, подслушиваешь? Мелкая дрянь... Если кому-то расскажешь - со свету сживу! Ясно?

Я подошла к сестре:
- Не верь ей! Не мог Димка так поступить..
- Мне так плохо... и больно. Не знаю вообще, что думать, кому верить ... всё путается.
- Всё будет хорошо, Анечка! И свадьба будет!
- Да ... Хорошо... Только ни кому ни чего не говори. Особенно папе, - устало пробормотала Аня и закрыла глаза.

.... Утром Аня выглядела измученной и уставшей, постоянно поглядывала в окно в ожидании приезда жениха, но он что-то опаздывал.
- Я хочу побыть одна..., - попросила Аня и пошла в сад.
А в доме была предсвадебная суета... И тут ещё волнение из-за отсутствия жениха. За ним послали кого-то из родственников: не случилось ли чего. Все были обеспокоены, кроме Людмилы, которая имела наглость прийти к нам в дом после всего произошедшего... И тут раздался чей-то крик.

.... Анна повесилась в саду. Красивая, нежная, мертвенно-бледная красавица в подвенечном платье. А на руке переливался, в солнечных лучах, старинный браслет...

Не буду описывать весь ужас, что мне пришлось пережить...
Только после похорон мы обнаружили, что браслет неизвестно куда исчез. И Дима так и не появился ни на похороны, ни после. Не было и Людмилы. А потом мы узнали, что они вместе уехали из нашего посёлка. Дальнейшая их судьба мне не известна.

Анну похоронили за оградой кладбища, ведь она- самоубийца. А через некоторое время ночью, в полнолуние, соседи, идущие из гостей увидели призрак. Лица не разглядели, но одето привидение было в подвенечное платье. «Это неупокоенная душа Аннушки блуждает», - говорили люди.

Как-то я легла спать и вдруг за окном заметила какое-то движение. Когда присмотрелась, стало страшно: по саду скользил призрак в свадебном наряде. Я услышала, а точнее почувствовала слова: «Я должна найти браслет... Это единственное что напоминает мне о счастье ..... несбывшемся... будь они прокляты...»

Явление призрака Анны видели многие, кто проходил через мостик. Она не причиняла ни кому вреда, до поры до времени. Но в одну из ночей вспыхнул дом, в котором жила Люда, потом случился пожар и в доме Димки.
- Это всё Анна мстит!.. Проклятие невесты действует.. Не простила..., - вздыхали местные.

..... Прошли годы. Я вышла замуж, родила сына.... Потом стала вдовой, постарела... Кажется, жизнь пронеслась, как одно мгновение. И вот, я уже бабушка взрослого внука - самого любимого мною человечка на земле!..
- Бабуля! Ты наконец-то дождалась: я решил женится! Не хотел тебе говорить раньше, но мы с Алисой уже несколько месяцев живём вместе. Вот, решили узаконить отношения, так что жди гостей! - огорошил меня внук однажды.

Я расстаралась: и пирогов напекла, и вареников налепила, и всяких других вкусностей наготовила.
Они подъехали на машине:
- Знакомься, бабуля, это моя Алиса из страны чудес! Я её обожаю!
- Какая вы красивая пара! - восхитилась я.
В этот момент, на руке у девушки, что-то блеснуло. Я присмотрелась, и чуть не упала в обморок: браслет из далёкого прошлого! Я не могла ошибиться!

Через время решила поговорить с невестой внука о её украшении. Начала задавать вопросы о происхождении браслета.
- Его мне, год назад, бабка по отцовской линии подарила. Честно сказать, я её всегда терпеть не могла: вредная и неприятная старуха. Да и меня она особо не жаловала, а потом вдруг решила презент сделать. Не нравится мне этот браслет, хоть и цены он немереной! Как надену, так дрожь противная по телу... Да и о бабке Людмиле всякое плохое слышала. Родичи говорили, что она мужа то ли отбила у кого-то, то ли приворожила. Дмитрий, мой дед, на ней женился, но тосковал по своей первой любви. Погиб молодым... Говорят, что семья наша проклята той брошенной девушкой. Правда или нет, но мужчины у нас умирают молодыми. А девочки с тех пор ещё не рождались. Я - первая и единственная.

«Господи! Как же странно переплетаются судьбы. Мой внук и внучка той, которая содеяла такое страшное зло для нашей семьи! Как же мне быть? Ведь проклятие невесты всё ещё в силе!»

А ночью мне явилась Анна.
- Я уничтожу эту девушку, как и всех её родственников, если браслет не вернётся ко мне! - сказала она.
Утром расстроенная Алиса рассказала:
- Представляете, мне ночью какая-то мёртвая девушка в подвенечном платье снилась. Руки ко мне тянула, что-то сказать хотела, да тут петухи закричали, она и исчезла. Жуть какая! Ужас!..

Я приняла решение. За счастье близких нужно бороться, пусть и не совсем законными методами.
«Анну надо успокоить, а то жди беды!» - подумала я.

Однажды молодёжь собралась в гости к друзьям Антона. Обещали вернуться вечером, не поздно. Я увидела, что Алиса оставила браслет на тумбочке, и когда они уехали, приняла решение. Разбросала вещи в доме, открыла шкаф, словно здесь побывали воры, взяла злополучный браслет и отправилась на кладбище. Там и закопала его, в изголовье могилы сестры:
- Аня, девочка ни в чём не виновата. Не тронь её! Браслет по праву принадлежит тебе. Больше не нужно никому мстить и никого проклинать. И... не вини своего Диму - его приворожила Людмила, твой жених не ведал, что творил. Покойся с миром...

Вернувшись домой, вызвала полицию, разыграв при этом склерозную старуху, которая забыла закрыть и дверь дома, и калитку.
- А мне этот браслет не жалко. Всегда было ощущение, что в нем таится что-то скверное, - призналась Алиса.
С тех пор призрак брошенной невесты перестал появляться в наших местах. Благодаря Алисе, мне стало известно, что Людмила умерла. Она так и не стала счастливой...

Анна получило то, о чём мечтала. Проклятие невесты утратило свою силу... Не знаю, как сложится жизнь потомков двух родов, которые ненавидели друг друга, но очень надеюсь, что у Антона и Алисы всё будет хорошо...

 

, , , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Гала
    Опубликовано: 12.04.2019 Ответить на сообщение

    Бедная девочка. Какая страшная судьба. Но ведь такой грех на душу взяла страшный. Поэтому и успокоится не может. Проклятие невесты это не просто проклятие - это сильный мощный по своей энергетике посыл, замешанный на самых сильных вибрациях - любви и ненависти. Родственникам хочу посоветовать - молитесь, очень много молитесь. Это проклятие ещё долго может преследовать ваш род.

  • Феофания
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Несчастная девочка... Я не осуждаю её - от обиды она наложила проклятие невесты, а не со зла. Но видать такова карма этих людей. Как известно, души приходят на землю отрабатывать какие-то уроки и между ними уже есть договорённость обо всём.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.