Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я была в своей прошлой жизни

Опубликовано: 13.11.2018
Время на чтение: 2 мин
7
1490
История про реинкарнацию

Нам не дано узнать кем мы были в другой жизни. Но мне повезло попасть в дом своей памяти...

Мы путешествовали на автомобиле по Прибалтике. Осматривали большие и маленькие города, наслаждались природой. Пора было искать ночлег - гостиницу заранее не заказывали. Уже подъезжали к окраине населенного пункта, как вдруг наша машина чихнула, хрюкнула и заглохла.
- Этого еще не хватало! - Леша открыл капот, поковырялся там и спросил: - Ну и где сейчас искать ближайший автосервис? Ночью. В чужой стране!
- Смотри, вон, за деревьями, огонек светится. Там явно какое-то жилье. Пойдем туда, спросим?

Это был старый дом, стоявший в парке. Вдоль аллеи росли вековые липы, дорожка вымощена булыжником.
- Здесь, вероятно, раньше жили далеко не бедные люди, раз такие хоромы смогли отгрохать! Смотри, какие колонны около входа, - присвистнул Алексей.
- Да, они были богаты, но несчастливы. Горе посетило этот дом, - тихо ответила ему я и уверенно направилась к входу.

Чудно, но у меня появилось ощущение, что я раньше здесь бывала... Вот сейчас за поворотом должна быть статуя ангелочка. И она действительно оказалась там! Все выглядело знакомым.
- Странно, откуда я все это знаю? - удивилась.
- Возможно, выбирая по Интернету маршрут, видела фотографии. Ладно, приготовься умолять не бросать нас на произвол судьбы!
- Эту статую поставили в честь рождения Элизы. Молодые родители были безумно счастливы. Они очень любили друг друга и не могли нарадоваться на дочку. А потом случилась беда...
- Глубокие познания. Ты хорошо подготовилась к путешествию, - хмыкнул Леша и постучал в дверь.

Нам открыла приятная пожилая женщина, она приветливо улыбнулась и предложила войти.
- Путники устали с дороги? Сейчас я прикажу подать ужин, - она вышла из комнаты.
- Радуйся. Нас накормят! - шепнула я мужу.
- Старуха говорила по-латышски. Ты что, его знаешь?
И тут до меня дошло: я ведь и правда поняла все, что сказала хозяйка. Все это было очень странно... Вскоре на столе появились вино,бутерброды, булочки.
- Угощайтесь, пожалуйста! - на ломаном русском предложила женщина. - Давайте знакомиться: меня зовут Анна-Мария. Я давно живу в этих местах, много, много лет... Я всегда верила, что малышка вернется. Пусть и через сто с лишним лет. И ждала... Теперь смогу спокойно покинуть этот мир. Хотя до сих пор остается загадкой, куда она исчезла.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

«Бабуля явно не в своем уме!» - пронеслось у меня в голове, а женщина словно прочитала мои мысли и ответила:
- Не переживай, я вполне нормальная. И не причиню вам вреда. Ведь столько лет ждала этой встречи... И вот - дождалась...
Лешка зевнул.
- Хотите отдохнуть? - обратилась к нему хозяйка. - Для вас готова комната наверху. Идите, а мы еще немного поговорим.
- Да, Леш, она находится слева от лестницы. Смотри не споткнись: там одна ступенька криво прибита, - сказала я и сама опешила от своих слов: «Дежавю? Или я просто сошла с ума?»
Муж вышел. Вскоре раздался его недовольный возглас: он чуть не упал, зацепившись за порог.

«Эти странные предчувствия все больше пугают!»
- Не нужно бояться. Я сейчас тебе что-то покажу, - Анна-Мария достала старинный альбом с фотографиями.
И тут мне стало плохо: на нескольких снимках я узнала себя маленькую! В одежде начала XX века! Рядом - молодая женщина. Я точно знала, что это моя мама! Посмотрела в глаза Анне Марии. Наверное, она прочитала в них немой вопрос.

- В прошлой жизни ты была Элизой, моей внучкой. Не удивляйся, так часто бывает. Мы проживаем чью-то жизнь снова, иногда даже повторяем судьбу того человека. Вот, смотри, на снимке твоя мама, точнее мать Элизы, - Катрин. А вот твой отец. Как же они были счастливы, безумно любили друг друга, безмерно радовались рождению доченьки. А потом, когда Элизе исполнилось пять лет, она бесследно исчезла. Ее долго искали, но тщетно. Моя дочь не перенесла горя, заболела и умерла. Супруг, Альберт, после пропажи малышки и смерти жены начал сильно пить. Потом он повесился в лесу. Вскоре случилась еще одна беда... За год я потеряла всю семью, родных и близких людей. Но меня мучает вопрос: кто всему виной? Я всегда знала, что рано или поздно ты вернешься. И ждала тебя. Внученька моя, Элиза... Скажи мне, что с тобой случилось?

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Мне нужно подняться в детскую! - пробормотала я и, не дожидаясь ответа, пошла наверх.
Анна-Мария двинулась следом. Из одной комнаты доносилось легкое похрапывание мужа. Я прошла чуть дальше, открыла дверь. Здесь мне все было знакомо до мелочей: на полке лежали книги, в вазочке стояли засушенные цветы, на столике сидела любимая кукла. Я потянулась и взяла ее в руки.
- Ее нашли на аллее в тот день, когда пропала моя внучка. Она никогда не расставалась с этой игрушкой, а тут... - объяснила старушка.

У меня слегка закружилась голова, я присела в кресло, прижала к себе куклу, закрыла глаза, и перед мысленным взором встала страшная картина. Маленькая девочка - та, другая, я - весело бежит по аллейке. Вдруг кто-то окликнул. Я знала, что не боюсь той женщины, она мне знакома.
- Марго. Так ее звали... Марго! - как в бреду пролепетала я. - Она сказала: «Я больше не позволю ей быть счастливой. Эта гадина его украла! Альберт должен был стать моим мужем. Я уничтожу вас всех! Будьте вы прокляты...» - Что она сделала с тобой? - дрожащим голосом спросила Анна Мария.
- Увезла, а потом убила. Это ее месть... Ведь Катрин отбила у нее любимого жениха...

В этот момент я очнулась:
- Кто такая Марго?
- Моя старшая дочь, - старушка побледнела. - Значит, она тоже любила Альберта. Но я ничего об этом не знала. Когда Катрин вышла замуж, Марго решила переехать в наш второй дом в городе. Она объяснила это тем, что хочет уединения, так как мечтает заниматься творчеством, а молодая семья, мол, будет ей мешать. Так она и уехала...
- Все пять лет жизни маленькой Элизы Марго вынашивала план мести. И в девушку вселилось зло... Она не хотела убивать. Это заставила та темная сила, что проникла в душу. Марго сама призвала ее, - объяснила старушке.

Я опять прикрыла глаза. И снова видение:
- Марго иногда становилась другой. Плакала, просила прощения, а потом лицо ее искажалось злобой, и это был уже другой человек. Демон в ее обличье столкнул пятилетнюю Элизу с лестницы. А потом, придя в себя, она похоронила девочку на старом кладбище. Там есть каменный крест на безымянной могиле. Что случилось с Марго потом?
- Моя дочь сошла с ума. Все время бродила по кладбищу и что-то невнятно бормотала. Теперь мне понятны ее слова: «Прости меня, маленькая, прости...» - на глазах у Анны-Марии появились слезы, она помолчала и добавила: - Вы должны немедленно покинуть этот дом. Призрак Марго все еще бродит в парке. Демон ждал тебя, точнее новую Элизу, чтобы снова уничтожить. Уезжайте немедленно!

Я разбудила мужа и, ничего не объясняя, потащила его к машине. Как ни странно, она сразу завелась. Мы приехали в отель неподалеку. Я решила расспросить девушку на ресепшене об этой истории.
- Да, дом Катрин и Альберта с тех пор стоит закрытый. Никто там не хочет жить, ведь в округе бродят призраки. Говорят, он почти врос в землю. Да и не удивительно: прошло более ста лет...
«Как странно... Я была там сегодня!» - подумала я, но промолчала.

Утром уговорила Лешу снова поехать в том дом: заросли колючего кустарника, деревьев, вдали - одинокое здание. Никого из людей...
- Ты что-то понимаешь? - удивился Лешка.
- Потом тебе все расскажу. Едем на старое кладбище. Только пойду я одна. Не беспокойся, со мной все будет хорошо.
Я нашла старинный каменный крест. На надгробье нет имени. Только даты рождения и смерти. Моя дата рождения, но на много лет раньше. А дата смерти? Вчерашнее число и месяц. Год, конечно же, другой...

«Призрак Анны-Марии вчера заманил меня в это место. Зачем? Рассказать историю Элизы? Узнать правду о ее смерти? Или предупредить о какой-то опасности?» Я не знала ответов на эти вопросы... Положила на могилу букетик цветов и, по нашему обычаю, конфеты и печенье. Помолилась. Внезапно откуда-то из-за деревьев взлетела белая птица. Может, душа Элизы? Увы, я никогда этого не узнаю...

Ирина

, , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Киреша
    Опубликовано: 23.11.2018 Ответить на сообщение

    У меня тоже есть подозрения насчет прошлых жизней. И общие склонности какие-то, интересы, и неоднократные сны еще с детства... Вроде понимаю, всего лишь игра фантазии, скорее всего. Только однажды, искала что-то по Гугл картам, неожиданно наткнулась на тот самый городок, который видела во сне, и увидела ту самую железнодорожную станцию - небольшой полустанок, название которой совпало с тем, что я видела во сне. И именно в таком-то направлении от реки такой-то мост. И действительно, большинство населения городка - не те, которые главные в этой стране в целом. Офигела, подумала, что может, где-то и встречала раньше. Однако где?

  • Вечный атеист
    Опубликовано: 23.11.2018 Ответить на сообщение

    Вообще теория о переселении душ немного ковыляет: какой в этом смысл, если ты не знаешь и не помнишь, кем был в той прошлой жизни, никак не используешь знания и навыки в новой жизни? Могу допустить, что некоторые люди с повышенной чувствительностью могут как-то получать какую-то информацию, но для чего это - если толку нет??!

  • анна
    Опубликовано: 13.01.2019 Ответить на сообщение

    сон о прошлой жизни был, но эта история - выдумка

  • Елена
    Опубликовано: 09.04.2020 Ответить на сообщение

    Здрасьте,белая птица-душа Элизы? С чего это вдруг. ? Душа Элизы в тебе ,если она переродилась. Косяк полнейший!

  • Елена
    Опубликовано: 10.04.2020 Ответить на сообщение

    А я хочу сказать, что в этой жизни до поры до времени никогда раньше не была в Москве, но видела сны о том,что я нахожусь в ГУМе, выходила из выхода,по которому в этой жизни никогда не проходила. А просыпаюсь с ощущениемамой, что я была когда-то там. И вот. Поехали в отпуск с 14 летней дочкой на теплоходе в Москву, приехали в ГУМ. Очень странно! Я чувствую, что мне это все знакомо, и я знаю куда мне идти на выход из центра на улицу! Согласитесь со мной, что это очень странно!

    • Марина
      Опубликовано: 10.04.2020 Ответить на сообщение

      Думаю это были воспоминания вашей души из прошлой инкарнации.

  • Лена
    Опубликовано: 17.04.2021 Ответить на сообщение

    Очень трогательная история про реинкарнацию. Героине повезло увидеть кусочек своей прошлой жизни. И надо обязательно понять для чего это было ей дано. Мироздание ничего не делает просто так...

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.