Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10577
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

* * *
Данталиан лежал в своей постели, уставившись в потолок. Он думал о том, что пора бы вежливо намекнуть этим наглым демоницам, которые облепили его со всех сторон пытаясь привлечь к себе внимание, чтоб они убирались восвояси.
- Что-то не так, мой господин? - промурлыкала Иида, стройная смуглая демоница с тигриными глазами и длинными огненными волосами, заметив пустой взгляд Данталиана.
- Через час начнется бал. Мне нужно на нем присутствовать, чтобы не проявить неуважение к Повелителю, - ответил он, отворачиваясь в сторону, но ожидавшие его внимания девушки тут же оживились, лаская и целуя плечи и шею демона.
- Так, все. Думаю, что вам уже пора идти.
Данталиан поднялся с постели и направился в ванную. Прохладная вода взбодрила его и привела в чувство. Нужно было выглядеть соответствующе перед Люцифером, что по мнению демона будет весьма сложно, поскольку вот уже несколько месяцев он находится в неважном расположении духа из-за поражения во время битвы с Архангелами.

Когда он вышел из ванной, демоницы уже покинули его спальню, что весьма обрадовало его.
- Наконец-то меня оставили в покое, - выдохнул демон и посмотрел на маскарадный костюм, который висел на манекене. Темно-красный смокинг, черные узкие брюки, такого же цвета рубашка, высокие сапоги и маска - всё, как он любит.

* * *
Настя еще раз осмотрела кухню, прокручивая в уме распоряжения Луины, и убедившись в том, что она все выполнила - поспешила к себе. Комната девушки находилась в подвалах, где располагались спальни большинства служанок замка Люцифера. Торопливо спускаясь по лестнице вниз Настя еще раз пересмотрела план и возможные проблемы, которые могут возникнуть во время побега.
- Не могу сказать, что буду скучать по этому месту, - с усмешкой шепнула сама себе девушка, залетая к себе в комнату.
Схватив со стола свои наручные часы, которые она хранила весь год, Настя посмотрела на стрелки. Половина девятого. Отлично. Все по плану.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Кинувшись к шкафу девушка достала платье, которое приготовила для побега. Оно было сшито в два слоя, первый представлял собой красную шелковую пышную юбку и того же цвета корсет, поверх которого был пришит верхний слой из черного бархатного материала в виде халатика с широкими расклешенными рукавами. Сначала Настя хотела сделать его с открытыми плечами, как это модно у бесстыжих демониц, но подметив, что под низ платья она собирается надеть свою одежду, решила их скрыть.
- Ну что... пора собираться, - объявила себе девушка и достала из под половицы мешок со своей одеждой, которая состояла из коротких джинсовых шорт, майки, ботинок и рюкзака с соответствующим инвентарем.
Ей чудом удалось не дать обнаружить его в день прибытия в замок, под старым плащом, который она сняла с умершего воина, когда бродила по окрестностям Ада.

Прикрыв дверь, чтобы никто не заметил, и поставив канделябр в дальний угол Настя спешно скинула с себя старое платье, которое дали ей когда-то служанки. Одев шорты и майку она достала из рюкзака широкий страховочный ремень с креплениями и пристегнула к нему ледоруб (на всякий случай) так, чтобы он висел сбоку, потому что сзади девушка решила пристегнуть сам рюкзак. Это может выглядеть смешно, но учитывая пышность юбки рюкзак будет под ней совсем незаметен, а вещи, лежавшие в нем, могут быть Насте жизненно необходимыми, если вдруг что-то пойдет не так.

Перед тем, как одеть платье, Настя посмотрела на татуировку в виде креста на своем правом плече, прося у Бога поддержки в ее рискованном деле. Ее она набила в память о своей верующей бабушке.
В последний момент она чуть не забыла про свой кулон, который ей дала бабушка незадолго до смерти. Он представлял из себя маленький пузырек на цепочке, наполненный святой водой. Сама Настя никогда не отличалась верой в Бога и носила его, как диковинную вещицу, а не как оберег от нечистой силы, но когда она попала сюда - это стало ее сокровищем.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Настала очередь платья. С ним пришлось немного.
- И как эти девицы только с этим справляются! - негодовала Настя, копошась в нем.
Немного помучившись девушка быстро пролезла в него и, выдохнув весь воздух, начала торопливо стягивать шнурок на корсете. Его она намеренно сделала впереди, чтобы потом было легче снять это, в обеих смыслах, адское тряпье.
По завершению этой малоприятной процедуры Настя заметила, что ее грудь сильно поднялась, что немного смутило ее.
- Да ну и фиг с ней. Эти демоницы и не такое себе позволяют, а чем больше я буду на них походить, тем больше у меня будет шансов смыться незамеченной.

Аккуратно собрав длинные прямые волосы в хвост Настя закрепила их на затылке, после чего потянулась к маске, которые выдавали сегодня всем, в том числе и прислуге, ведь это был бал-маскарад, а на нем правила для всех равны. Но стоило Насте поднести маску к лицу, как в комнату вошли две девушки и с ходу заявили:
- Мы знаем, что ты собралась бежать. Если не возьмешь нас с собой - все расскажем Луине!
- Вот тебе на...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.