Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 2. Обещание

- И как вы себе это представляете? - спросила Настя у двух блондинок, которые, как и она, были людьми и появились в Аду сравнительно недавно, по принципу: связались с демоном - попали в Ад.
- Так же, как и ты! Мы переоденемся и сбежим вместе, ведь чем больше народу тем лучше, верно? - заявила высокая девушка с острым, как шило, носом.
- Да, да! - подхватила вторая.
- Да уж, если поймают то всех сразу. И тогда вместо тихой и неприметной роли служанки нас отправят демонам на утехи, или того хуже... - пригрозила Настя, надеясь, что эти девицы все-таки передумают.
- О нет! Только не на утехи! Теперь мы еще больше хотим сбежать отсюда!!! - завопили обе, как будто все утро репетировали.

- Да не орите же вы так! - Настя прикрыла дверь поплотнее, чтобы больше никто не услышал их разговор, иначе через пять минут все служанки столпятся в подземелье и устроят бунт. - Так, ладно. Возможно это не так уж и плохо. У вас есть платья для бала?
- Нет... - выдохнули обе в один голос. - Но мы можем их раздобыть!
- Каким образом? - Настя нервно отмеряла шаги по комнате, переживая, что ее план резко изменился, и далеко не в лучшую сторону.
- Дженифер сегодня назначена помощницей демониц в костюмерной. Оттуда-то мы наряды и украдем! - протараторила высокая девушка тыча на свою подругу, которая была ей в половину роста.

- Ну тогда раздобудьте их и газуйте на бал. Как я буду выглядеть вы уже знаете, поэтому внимательно следите за тем, когда я покину замок, а если вдруг задержусь - выходите первыми, и ждите в саду у парадного входа.
- А что нам делать на балу?
- Вы что, на дискотеках никогда не были? - Насте стали надоедать эти прилипалы, цвет волос которых давал четкое определение их натурам.
- Были конечно. Там мы с этими демонами, которые нас сюда притащили, и познакомились.
- Ну, а что вы обычно там делали? Я имею в виду на дискотеках.
- Как что? Тусили, с парнями танцевали, глазки строили... - начали перечислять наперебой девушки.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- Ну вот и здесь ведите себя соответственно. Даже раскованее можно. Это же все-таки демоническая вечеринка, а они любят наглых раскрепощенных девиц, типа... - Настя едва не обидела их и тут же исправилась. - Типа своих демониц.
- Ясно! Ну, мы тогда пошли!
- Давайте бегом. Бал уже вот-вот начнется, - поторопила их Настя, надеясь, что эти клуши что-нибудь напутают и откажутся от идеи сбежать, тем более, что на их персоны план девушки не был рассчитан. - А теперь последний штрих...

* * *
Спустя десять минут Настя уже поднималась по лестнице к бальному залу, поднимая полы платья, о которые она то и дело спотыкалась и наступала на них своими ботинками. А рюкзак, пристегнутый к страховочному ремню, больно ударял по пятой точке, но Настя была готова стерпеть каких-то несколько часов, раз протерпела целый год.
Оказавшись в длинном и широком коридоре, освещаемом факелами и выгравированными в стенах изображениями жутких козлоподобных существ, Настя перевела дыхание. Вздернув грудь повыше она надела маску и двинулась в сторону зала, где, по-видимому, уже началось веселье.
- Ну что, нечистые, праздник начинается, - довольно улыбаясь сказала себе девушка и уверенно пошагала вперед.

* * *
К тому времени, когда Настя влилась в толпу демонов и их не менее безгрешных гостей, Люцифер уже начал говорить свою вступительную речь. Данталиан, который стоял на балконе вместе с Зепаром и Мулцибером, своими близкими друзьями, слушал речь своего Повелителя.
- Да ... приятно видеть так много знакомых лиц, - признался Мулцибер, отхлебнув из бокала и наблюдая за новоприбывшими гостями.
- Да ладно тебе. С каких это пор тебе стало интересно в окружении демонов? Насколько я тебя знаю, тебе больше по душе проводить время с твоими камнями. Ты же у нас великий архитектор, - поддел его Зепар, допивавший уже третий бокал и немного повеселевший от ударивших в голову градусов.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Нечего завидовать. Я-то хотя-бы делом занимаюсь, которое позволяет просторам Ада преображаться, а у тебя одни девки на уме! - отозвался тот, возвращая другу словесный долг.
- Что ты говоришь! К твоему сведению соблазнять женщин и доводить их до сумасшествия не так легко, как ты думаешь. И потом, не будь в Аду женщин, кто бы прислуживал нам и ублажал наши потребности? - засмеялся Зепар, заметив в толпе двух блондинок в пышных платьях сиреневого и темно-зеленого цвета. - Вон, смотри, какие милашки. Содрать бы с них эти маски и... побеседовать.

- Ну, как всегда, - вмешался Данталиан, принимая от служанки свою порцию вина.
- Данти, и ты туда же! - разочарованно воскликнул Зепар, уступая дорогу стройной демонице с глубоким декольте.
- Неужели вам ни разу не приходило в голову, что есть более интересная жизнь, где время проходит незаметно? Не то, что в этих стенах... - погрузился в размышления Данталиан.
- О-о-о, наш друг в депрессии, - начал над ним подтрунивать Зепар. - Не оттого ли, что ты был поражен Архангелом и теперь считаешь себя отчужденным? Не волнуйся, пока мы под крылышком Повелителя нам нечего переживать.

- Кто сказал, что я волнуюсь? Я просто не привык проигрывать. Это дело чести, - признался Данталиан, заметив внизу среди гостей девушку в красно-черном платье, одиноко сидевшую под пологом и явно выискивающую кого-то в толпе.
- Странно слышать от тебя фразы о чести. Особенно от того, чья природа обязывает к вовлечению людей в греховные дела, если не считать, что демонам вообще не ведомо такое понятие, как честь, - торжественно выдал Мулцибер.
- Возможно ты и прав. Но ведь мы существуем. А это значит, что в этом должен быть какой-то смысл, - загадочно ответил Данталиан и направился к лестнице.
- Ты куда? - крикнул ему в след Зепар.
- Пойду развеюсь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.