Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 19. Прощание

- Отпусти меня! Не смей ко мне прикасаться!!! - визжала Настя вырываясь из рук демона, который пытался удержать ее как только мог, потому что девушка в любой момент могла сорваться и упасть вниз.
- Сейчас я не могу тебя отпустить. Ты разобьешься, Насть.
- Именно этого я и хочу! Лучше я расшибу себе голову, чем стану твоей марионеткой. Пусти, кому говорю!!! - упорно настаивала девушка.
Но, разумеется, Данталиан не обращал внимание на ее мольбы. Он был сосредоточен на том, чтобы оторваться от возможной погони, после чего он все расскажет Насте. Остальное зависит от нее.

За крышей торгового центра уже был виден Настин дом. Демон замедлил скорость и усилием воли открыв окно квартиры - одним резким движением влетел в него. Девушка тут-же вырвалась и отбежала в сторону, вжимаясь в стену.
- И что теперь собираешься делать? - с вызовом спросила она.
- Насть... выслушай, - начал Данталиан.

- А какой смысл? Все это время я только и делала, что слушала тебя! И верила... Боже... и почему я такая тупая! Жизнь меня ничему так и не научила.. Я ведь знала... знала, что демонам нельзя доверять!!! Какого дьявола я притащила тебя сюда!!! - Настя съехала на пол, закрывая лицо ладонями и впивая ногти в кожу от злобы, которую она испытывала больше к самой себе, чем к демону.

- Я не причинил бы тебе вреда. И ты это знаешь. В любом случае - ты свободна, - демон подошел к девушке и склонился над ней, но она лишь еще больше вжалась в стену.
- И думать не смей, что я еще хоть раз тебе поверю! - прошипела она, судорожно вытирая сырые глаза. - Ты можешь гордиться собой. Ты доказал мне, что ты - самый настоящий демон. Я думала, что смогу перехитрить тебя, заключая договор, но ты оказался намного хитрее. Ты сумел завладеть моей душой и без него, выбрав более жестокий путь. Даже не знаю, польстит ли тебе слово "подлость", но это именно то, что ты есть на самом деле.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Настя...
- Не произноси мое имя! Если в тебе есть хоть совсем немного милосердия - исчезни из моей жизни. И прежде, чем исчезнуть - забери с собой все воспоминания. А если нет, то лучше уничтожь меня прямо сейчас, потому, что если ты все-таки решишь забрать меня в Ад, то будь уверен, я сделаю все, чтобы даже там тебе не было спокойной жизни!

Данталиан взял руки девушки в свои. Она уже не сопротивлялась, а просто молча смотрела в сторону.
- Воспоминания дороги мне не меньше твоего. И видит Бог, я не побоюсь этого слова, я не хотел, чтобы все так закончилось. Я вообще не хотел, чтобы все заканчивалось.
- Тогда зачем ты это сделал? - процедила сквозь зубы Настя, вырывая свои руки и пиная демона ногами, чтобы тот отошел от нее.

- Если бы я не наложил печать, демоны могли бы попросту убить тебя. Но пока на тебе печать Данталиона - они не посмеют тронуть тебя. Единственный способ навредить тебе, это изменить прошлое, что грозился сделать Вассаго.
- Так пусть изменит!!!
- Ты не понимаешь! Ведь тогда ты погибнешь! В той реальности и ты и твоя душа навеки будут заточены под Каньоном вечных мук, а я не могу этого допустить!

Настя уронила голову и обхватила ее руками.
- Господи... что же это... что ты мне объясняешь... что за бред ты несешь... оставь меня... я больше этого не вынесу!!!
- Успокойся! Клянусь тебе своим именем, что все будет хорошо. Никто не причинит тебе вреда, если ты...
- Если я что???
Данталиан взял лицо девушки в свои ладони и заглянул ей в глаза.
- Если ты примешь меня...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Настя тихонько всхлипнула, переводя дыхание от накопившихся эмоций.
- Я ведь уже приняла тебя... и уже давно... чего тебе еще не хватает? У меня ничего не осталось больше.
Услышав последнюю фразу демон взвыл и, вскочив на ноги, со всей силы ударил кулаком о стену, по которой вмиг расползлись трещины.
- Наверное, я слишком далеко зашел... в погоне за мечтой о вечном счастье я не заметил, как снова заставил страдать. Все ясно. На этот раз я отступлю... так будет лучше для тебя.
- Что ты собрался делать? - испугалась Настя, поднимаясь на ноги. - Что ты задумал?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Юлия Скоркина Черта
1
797
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.