Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10493
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Данталиан грузно свалился на сухую траву и пару раз кувыркнувшись через себя разлегся прямо под Настиными ногами. Подняв голову он тут-же встретился с ней взглядом. Руки девушки по-прежнему лежали на груди, что означало, что она явно не в духе.
- Здравствуй, Настя... - переводя дыхание сказал виновато демон.
- И тебе не хворать, - грубо отозвалась та, довольно ухмыляясь. - Вставай давай. Чего разлегся?

Демон шустро встал на ноги и посмотрел на толпу ангелов, которые с недоверием смотрели на него, подобно ягнятам увидевшим волка.
- Ну как, передохнул? - продолжала Настя, отвлекая его от созерцания столь непривычной картины, под названием "Ангелы в Аду", да еще и в таком количестве!

- Вы что, к нам переехали? - сморозил Данталиан, игнорируя Настин вопрос.
Но ангелы только молча смотрели на него, ожидая команды от Архангелов, которые ждали прибытия Люцифера. Однако и он не заставил себя ждать. Уже через минуту его конь, в окружении самых приближенных демонов, появился на горизонте.

По правую сторону от Повелителя ехал Астарот - хранитель сокровищ Преисподней, генерал майор армии Ада Саргатанас и администратор Ада Нисрак. По левую сторону следовали фельдмаршал Небирос, премьер-министр Люцифуг Рофокал и секретарь Ваалберит.

- Ух, что здесь сейчас будет... - закусив губу заметил Данталиан при виде высших чинов Ада.
- Именно! Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! - отвлекла его внимание Настя, грубо повернув к себе и заехав кулаком по лицу, что было сил.
Данталиан пошатнулся и едва не упал. Оказавшиеся свидетелями этой сцены ангелы заохали, видимо и сами не ожидающие такого хода событий.
- Прости... я просто до сих пор не могу поверить, что ты здесь, - попытался оправдаться демон, потирая ушибленную челюсть.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- А я до сих пор не могу поверить, что ты мог так поступить!!!
- Да не собирался я с тобой никак поступать!!! - не выдержал напора демон. - Ведь прекрасно же знаешь, что если бы хотел, забрал твою душу еще вначале! Что с твоей логикой, Насть???
- Я не об этом!
- А о чем тогда?
Девушка на секунду замолчала опустив глаза, после чего посмотрела в сторону Каньона и тихо сказала:
- О том, что ты пытался покончить с собой. И о том, что оставил меня одну!!!

- А не ты ли хотела, чтобы я ушел? "Ой, убей меня, забери воспоминания" и все такое! - размахивая руками спародировал тон Насти демон.
- Но ты мог хотя бы попытаться мне толком все объяснить? Может я бы и поорала немного, но потом... - Настя замолчала и надув обиженно губы съехала вниз, обнимая коленки. Ангелы тут-же расступились, отходя подальше от места драмы, чтобы эти двое могли нормально разобраться в своих отношениях.
- Да уж... видимо ты правду говорила, что спокойной жизни не будет мне даже в Аду, - с ироничной улыбкой сказал Данталиан, наблюдая за тем, как девушка начинает дуться и вот-вот заплачет.

- Настя... Насть. Ну все, не плачь. Живой я, видишь? - он начал успокаивать ее, поглаживая по спине.
- А я и не плачу! - заявила она, растирая при этом покрасневшие глаза, как маленькая девочка.
Демон понимал, что она слишком долгое время была сильной, и требовать от нее невозмутимости сейчас он попросту не мог.

- А кто тут пузыри пускает? Не ты ли? Вот, вытри глаза, а то на тебя смотреть больно, - Данталиан протянул ей салфетку, которую нашарил у себя в кармане.
Настя недовольно выдернула ее из рук демона и громко высморкалась. Стоит ли говорить, что ангелы уже не удивлялись этому нелепому союзу. Эти двое друг друга стоили.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.