Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 3. Побег

Громыхая подошвами ботинок по ступеням Настя неслась, как очумелая, растирая горевшие от стыда щеки. И что за урод? Как посмел этот козел ее целовать? Внутри нее все кипело от гнева, но в то же время этот гнев уталяла нарастающая надежда, ведь самое главное Настя выполнила. Осталось найти, или вообще не искать, этих причудливых девиц и делать ноги.

Но, как только она выпорхнула в сад, у больших ворот увидела девушек выжидавших ее. Завидев ее они помахали рукой в сторону выхода.
- О, да! - вырвалось от радости у Насти и она, повыше задрав подол платья, широченными шагами помчалась к ним, шлепая ботинками по лужам, оставшимся после недавно прошедшего дождя.
Запах свободы уже ощущался. Теперь Настя была уверена, что все получится.
- Ну что, девки, домой! - проорала она, словно была командиром роты.
- Да!!! - подхватили блондинки и рванули за ней следом.

* * *
- Где ты пропадал, Данти? - поинтересовался Мулцибер, оставшийся в одиночестве после того, как Зепар нашел себе развлечение в виде сочной демоницы.
- Лучше не спрашивай! - ответил Данталиан, переводя дыхание от прилива возбуждения.
- Что с тобой? Пять минут назад ты нес какую-то чушь про смысл жизни, а сейчас сияешь, как острие копья Повелителя!
- Возможно ты решишь, что на меня повлиял бред Зепара, но я только что повстречал ангела! - Данталиан торопливо подозвал служанку, чтобы унять волнение глотком вина.
- Великие силы Преисподней! О чем ты говоришь, Данти? Какой еще ангел??? - ужаснулся Мулцибер, будучи довольно серьезным в таких вещах.

- Да девушка это! Я вижу ее впервые, хотя я сильно сомневаюсь, что это милое создание может быть демоном. Она невинна, как роса поутру, свежа, как райские цветы, а ее губы... это огонь... огонь, что выжег в моей черной душе огромную дыру! - Данталиан понял, что если он не успокоится сейчас, то замок Люцифера разлетится на камни.
- Эй, эй! Успокойся уже! - Мулцибер одернул его за рукав. - Где ты встретил ее и кто она?
- Не знаю, но... ну и дела! Я даже не спросил ее имени! - запаниковал демон.
- Так, все. Пойдем, тебе нужно на свежий воздух, - скомандовал Мулцибер и потащил друга на террасу, откуда открывался вид на парадный вход замка.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- Что же это такое! Меня всего трясет! - не унимался Данталиан, облокотившись о каменную изгородь.
В ту же секунду перед глазами промелькнуло знакомое красно-черное платье, удаляющееся во тьме. Позади него виднелись еще два - сиреневое и темно-зеленое.
- Это она!!! - проорал Данталиан, тыча пальцем в сливающееся со тьмой красное пятно. - Стоп... она что, убегает?
- А до тебя только дошло? - рыкнул в ответ Мулцибер, кидаясь к лестнице ведущей во двор. - Это побег! Мы обязаны немедленно их остановить, пока об этом не узнал Повелитель! Зепар, чтоб тебя! Неужели Силы Небесные отправили тебя на исправительные работы???

- Я здесь! - отозвался ныне упомянутый, который все это время стоял за кустом и "знакомился" с какой-то демоницей.
- Давай, шевелись! У нас побег! Три служанки сбежали под видом гостей! Неслыханно! - ворчал Мулцибер, подозвав конюха и приказав ему запрягать коней.
Не прошло и минуты, как демоны, накинув тяжелые кожаные плащи с эмблемами элитных демонов на груди, уже гнали коней взметая комья влажной земли.

* * *
- Давайте, капуши, шевелите ногами! - скидывая на ходу маску и платье скомандовала Настя девушкам, одна из которых, хоть и имела длинные от Бога конечности, но передвигала их так, будто Бог ошибочно наделил ее черепашьими. - Торопитесь, у нас осталось мало времени!
- Я больше не могу! - простонала та, что была ниже ростом.
- Значит тебе больше нравится в прислугах у нечисти? - попыталась мотивировать ее Настя, развязывая корсет и глубоко вдыхая воздух, которого ей так не хватало последние пару часов.
- Нет, конечно!

- Тогда поднапрягитесь и представьте, что за вами мчатся разъяренные демоны!
- Я попытаюсь! - отозвалась коротышка, скидывая с себя бальное тряпье.
Временами она путалась в нем и падала, спотыкаясь в темноте о камни, а потом опять вставала, как раненный солдат в засаде и продолжала бежать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.