Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Настя уже начала верить в то, что остаток пути пройдет гладко, пока оглобля все не испортила, громко проорав "А-А-А!!!ДЕМОНЫ!!!", чем вызвала у Насти уважение, ибо актерский талант в людях она ценила.
- Да! Отличная импровизация! Продолжай в том же духе! - подбодрила "оглоблю" Настя, решив, что ее мотивация как-то чересчур повлияла на девушек.
- Да нет же!!! РЕАЛЬНЫЕ ДЕМОНЫ!!! - более точно пояснила "оглобля", у которой способность к бегу развилась в течение секунды.

Настя рефлекторно обернулась и ужаснулась, увидев невдалеке трех лошадей с явно не дружелюбными демонами в седле.
- Да чтоб вас! - выругалась она, прибавив темп.
- Не оставляй нас!!! - провизжали хором блондинки, которые были позади нее.
- Да куда же от вас денешься! Бегите вперед, по направлению к во-о-он тем каменным вратам! - Настя показала рукой в нужное место и посмотрела на часы. Уже двадцать три минуты одиннадцатого. - Ладно, или вернусь домой, или погибну прямо здесь!

Настя знала точно, что если она продолжит бежать - демоны просто снесут ей голову своими мечами, которые угрожающе клацали в ножнах. Поэтому оставалось одно - запутать их и убить несколько минут.
- Так, вот ты мне сейчас и пригодишься, - сказала Настя.
Отстегнув ледоруб и крепче сжимая его в руке она двинула в сторону приближающихся демонов.
- Она решила напугать нас? - искренне удивился Зепар, нацеливая коня прямо на девушку.
- Пусть делает, что хочет. Ее уже ничто не спасет, - отозвался Мулцибер, бросая гневный взгляд на Данталиана, который в это время пытался понять - с какой из этих трех девушек он танцевал, ведь без платьев каждая могла оказаться той самой. - Ну что, доволен?
- Угомонись, Мул. Разберемся по-хорошему. Не трогай их! - предупредил Данталиан, подгоняя коня.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Наблюдая за приближающимися демонами Настя уже знала как поступит. Когда лошадь Зепара была уже в нескольких метрах от нее, а сам демон тянул руку, чтобы схватить девушку, она замахнулась ледорубом и, что было сил, заехала коню по копыту. Конь дико заржал и потеряв опору рухнул на полном ходу скидывая с седла своего наездника, который пару раз кувыркнувшись в воздухе распластался на сырой земле.
- Ах ты мерзкое создание... - прошипел Зепар, поднимаясь на ноги, но Настя уже припустила в сторону каменных врат, однако Данталиан и Мулцибер все еще гнались за ней.

Наблюдая за движениями Насти Данталиан убедился в том, что она именно та таинственная девушка, которая танцевала с ним. Он понял это вспомнив ее слова, что может за себя постоять, в чем демон минуту назад лично убедился. Также он понял, что она из мира живых, поскольку спешила к вратам. Да и не стала бы демоница так себя вести со своими же. Но как бы там ни было - интерес к этой воительнице возрастал все больше, несмотря на крупную татуировку креста, что он увидел на ее плече и которая заставила его немного напрячься.

Настя бежала со всех ног, пытаясь запутать всадников, но она понимала, что времени осталось слишком мало и трюк с ледорубом уже не прокатит. Но сдаваться рано, ведь они еще не поймали ее, а значит ничтожный шанс еще есть. Настя была уже совсем близко от врат, где ее ждали две девушки, махая руками и визжа от страха.
- Не отходите от врат! Я постараюсь задержать их! Не смейте отходить от врат!!! - кричала им Настя, чувствуя, как горят ее легкие от непрерывного бега.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

И вот спасительное каменное строение уже в считанных метрах. Настя посмотрела на часы - стрелки показывали ровно половину одиннадцатого.
- Ну же, давай, открывайся! - шепнула она, слыша за спиной нарастающий стук копыт преследователей.
- Не дай им уйти!!! - орал Мулцибер подгоняя Данталиана, который в растерянности даже не знал, как ему поступить. Что до Насти, то она уже была почти на месте. И в тот момент, когда ей оставалось всего три шага до цели, вспыхнул яркий свет и резко погас, забирая блондинок с собой и оставляя Настю в самый ответственный момент. Девушка прижалась к камням, надеясь, что еще не поздно, но они были тверды и холодны.
- Нет... НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.